Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Выступ в стене

спальня дизайн

Сообщений в теме: 187

#1   Мимоза

Мимоза
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Ноябрь 13
  • 90 сообщений
  • 1 спасибо
  • Ульяновск
  • 0

Отправлено 03 Май 2014 - 15:24

Всем привет.Начали ремонт в спальне, где на одной из стен (на плане слева от двери) есть выступ глубиной 9 см. Хочется правильно обыграть этот выступ, а как это сделать не знаю? На эту стену планируем повесить телевизор. В комнате из мебели нужны двухспальная кровать, шкаф купе или встроенный :noddle: и возможно еще две прикроватные тумбы. Я меня пока как возможный вариант думаю зашить этот выступ ГКЛ сравнять его, да в то же время жалко терять драгоценные см. Может быть кто то сможет мне помочь советом, заранее блогодарна

Прикрепленные изображения

• спальня - Размер 17,49К, Загружен: 77

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 03 Май 2014 - 15:38

Не выступ, а скорее углубление? А чем мешает то? Ну повесьте полочки какие нибудь там

• 0

#3   Мимоза

Мимоза
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Ноябрь 13
  • 90 сообщений
  • 1 спасибо
  • Ульяновск
  • 0

Отправлено 03 Май 2014 - 16:28

Не выступ, а скорее углубление? А чем мешает то? Ну повесьте полочки какие нибудь там

Да вернее углубление. Ну и да мешает,например повесить телик т.к хотелось бы его разместить ровно напротив кровати. А получится либо по левую, либо по правую сторону этой стены. Полочки шириной 9 см и длиной почти 2 метра я простите там не представляю :no:

• 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 03 Май 2014 - 17:44

Полочки шириной 9 см и длиной почти 2 метра

почему обязательно 2 метра?

Я говорил о вот таких полках например

полки на стену - Размер 35,41К, Загружен: 95 polki - Размер 17,29К, Загружен: 95

• 0

#5   Мимоза

Мимоза
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Ноябрь 13
  • 90 сообщений
  • 1 спасибо
  • Ульяновск
  • 0

Отправлено 03 Май 2014 - 19:13

Спасибо но полки все же не вариант. И вот еще вдруг мне пришла мысль сделать декоративный камин из ГКЛ до потолка. Как думаете это имеет место быть? Вот примерно как здесь

• gallery_63626_78_168100 - Размер 202,47К, Загружен: 159

• 0

#6   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 03 Май 2014 - 19:21

делать декоративный камин из ГКЛ до потолка
если места достаточно можно и камин https://homemasters....ge.php?pos=-695 , или  что нибудь такое, только поуже https://homemasters....ge.php?pos=-934
  • 0

Поблагодарили 1 :

#7   Мимоза

Мимоза
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Ноябрь 13
  • 90 сообщений
  • 1 спасибо
  • Ульяновск
  • 0

Отправлено 03 Май 2014 - 19:30

Спасибо, значит надо подумать над этим вариантом.

• 0

#8   Мимоза

Мимоза
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Ноябрь 13
  • 90 сообщений
  • 1 спасибо
  • Ульяновск
  • 0

Отправлено 03 Май 2014 - 20:09

делать декоративный камин из ГКЛ до потолка
если места достаточно можно и камин https://homemasters....ge.php?pos=-695 , или  что нибудь такое, только поуже https://homemasters....ge.php?pos=-934

А подскажите еще как сделать нишу для встроенного шкафа, в нашем случае справа от входа.Какой ширины обычно делают стену?

• 0

#9   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 03 Май 2014 - 20:54

шкафа, в нашем случае справа от входа
так шкаф-купе планируетися или что?
  • 0

#10   Мимоза

Мимоза
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Ноябрь 13
  • 90 сообщений
  • 1 спасибо
  • Ульяновск
  • 0

Отправлено 04 Май 2014 - 17:22

шкафа, в нашем случае справа от входа
так шкаф-купе планируетися или что?

Еще не определились будет шкаф-купе или просто распашные дверцы.Думаю что разница только в глубине шкафа? Или ниша существенно будет отличатся от выбора шкафа?

• 0

#11   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 04 Май 2014 - 17:39

Еще не определились

Думаю что разница только
разницы нет, глубина зависит от начинки, только вот если не считать места для распашных дверей.

Толька я не понимаю, причем здесь ниша?

• 0

#12   Мимоза

Мимоза
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Ноябрь 13
  • 90 сообщений
  • 1 спасибо
  • Ульяновск
  • 0

Отправлено 04 Май 2014 - 18:14

Еще не определились

Думаю что разница только

Толька я не понимаю, причем здесь ниша?

Ниша для шкафа.В наше случае одна боковая стена для нее есть, нужно из ГКЛ сделать вторую

• 0

#13   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 04 Май 2014 - 19:29

Ниша для шкафа.В наше случае одна боковая стена для нее есть, нужно из ГКЛ сделать вторую

Ну тогда не нишу, а перегородку небольшую. И в чем проблема? Толко зачем эти извраты?

зы. Цитируйте только то, что надо, а не все сообщение. Для этого аж 2 способа есть, достаточно выделить необходимое!!!

• 0

#14   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 05 Май 2014 - 05:51

Ширина стандартных шкафов 600 мм. Внутренние полки соотвтственно 500 мм. 100 мм остаётся под двери-купе. Это если мне память не изменяет. Жаль наш мебельщик Элис пропал, он бы рассказал. Но если не покупать готовый шкаф, а заказывать самому распил или из ГКЛ, то размеры могут быть какие душе угодно, главное чтоб было рационально и удобно по складыванию и доставания оттуда вещей.

• 0

#15   Мимоза

Мимоза
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Ноябрь 13
  • 90 сообщений
  • 1 спасибо
  • Ульяновск
  • 0

Отправлено 05 Май 2014 - 18:41

Ширина стандартных шкафов 600 мм. Внутренние полки соотвтственно 500 мм. 100 мм остаётся под двери-купе. Это если мне память не изменяет. Жаль наш мебельщик Элис пропал, он бы рассказал. Но если не покупать готовый шкаф, а заказывать самому распил или из ГКЛ, то размеры могут быть какие душе угодно, главное чтоб было рационально и удобно по складыванию и доставания оттуда вещей.

Спасибо за ответ.А про крепление дверей можете что добавить или боковые стенки в любом случае нужны, независимо от того встроен шкаф или нет?

Ну тогда не нишу, а перегородку небольшую.

зы. Цитируйте только то, что надо, а не все сообщение. Для этого аж 2 способа есть, достаточно выделить необходимое!!!

Но ведь если сделать перегородку получится ниша для шкафа,верно?

• 0

#16   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 05 Май 2014 - 19:00

о ведь если сделать перегородку получится ниша

Ни́ша (от француз. niche — «уступ», «углубление») — архитектурный элемент, декоративное углубление в стене

Так что будет просто перегородка

• 0

#17   Мимоза

Мимоза
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Ноябрь 13
  • 90 сообщений
  • 1 спасибо
  • Ульяновск
  • 0

Отправлено 05 Май 2014 - 19:20

Так подскажите как делать перегородку блондинке? Прежде чем вызвать мастера на какую либо работу приходится сначала все изучить самой от и до, чтобы потом не возникало проблем

• 0

#18   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 05 Май 2014 - 19:30

как делать перегородку блондинке

https://homemasters....ia-peregorodka/

https://homemasters....z-gipsokartona/

• 0

#19   bez114

bez114
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Май 14
  • 3 сообщений
  • Cмоленск
  • 0

Отправлено 06 Май 2014 - 01:49

а если выступ? то головой можно стукнуться)))))))

• 0

#20   Elena80

Elena80
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Март 14
  • 163 сообщений
  • 9 спасибо
  • СПб
  • 3

Отправлено 13 Май 2014 - 10:35

Если вы организуете встроенный шкаф, та, где задумали, то на входе у вас вырастет перегородка, образуется "коридор" и без того маленькая спальня, станет еще меньше. Лучше, кмк, поставить готовый шкаф. Не до потолка и желательно на ножках. Чтобы конструкция не была массивной.

Но если, все же, будете делать встроенный, то надо очень тщательно просчитать организацию внутреннего пространства. Учесть все толщины внутренних перегородок, ширину стандартных элементов внутреннего оснащения. Лучше, конечно, со специалистом, потому что в случае "недоразумения", придется "ловить" миллиметры.

Про камин. Если вы хотите организовать камин и телек, аналогичный тому, что в вашем примере, то надо учесть, что он "сожрет" больше, чем зашитые 90мм. Так как ваш перепад находится практически там же, где и должны находиться камин с телевизором, по одной оси с кроватью. Ну и нишу для камина, надо будет городить от выступающей плоскости стены. Так же, учтите, что после этого отступа, останется не так много пространства до кровати. Камин вы будете видеть, только стоя рядом с ним. Если вам необходим дополнительный обогревательный прибор в данном помещении, то как альтернатива мобильному обогревателю, его можно рассматривать. А нет- так, на мой взгляд, "убитое" пространство.

Есть предложение зашить, таки, впадину. Но в ней устроить декоративные ниши с подсветкой, либо с контрастной отделкой. Слева от телевизора. В вашем случае, их можно сделать не очень глубокими, чтобы сэкономить пространство.

Но я бы, думала в сторону переноса проема, потому что эти "задверные" 40 см- ни туда, не сюда.

Удачи!

• 4394621_nisha-v-stene-06 - Размер 82,05К, Загружен: 109
  • 16-011999999999999999999 - Размер 22,16К, Загружен: 54

• 0

Поблагодарили 1 :

#21   Мимоза

Мимоза
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Ноябрь 13
  • 90 сообщений
  • 1 спасибо
  • Ульяновск
  • 0

Отправлено 24 Май 2014 - 20:53

Спасибо вам большое, за такой подробный и развернутый ответ. Мы приняли решение зашить углубление.

Но я бы, думала в сторону переноса проема, потому что эти "задверные" 40 см- ни туда, не сюда.
А что нам даст этот перенос? Ведь тогда уменьшится длина шкафа. Вот я думала о таком варианте, когда хотела шкаф делать не справа от двери, а напротив кровати во всю стену как систему хранения. Про камин уже не думаю, вы верно подметили что

так, на мой взгляд, "убитое" пространство.
За шкаф купе встроенный еще ломаю голову.
  • 0

#22   Elena80

Elena80
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Март 14
  • 163 сообщений
  • 9 спасибо
  • СПб
  • 3

Отправлено 31 Май 2014 - 19:31

Ну смотрите, если телевизор перед кроватью не принципиален, а нужен большой шкаф и есть возможность чуть сдвинуть проем, то можно поставить раздвижную дверь.
Проем двигаем от угла до ширины дверного полотна, в вашем случае на ~400мм (с учетом стандартной ширины межкомнатных дверей 800мм). Встраеваем большой шкаф во всю стену, но слева от шкафа, оставляем узкую нишу под полотно. В открытом виде дверь будет на 200мм торчать из-за шкафа. Да даже менее, чем на 200, потому что только шкаф 600 плюс двери.. в итоге, дверь в комнату, будет практически полностью уходить за шкаф.

Был еще вариант расстановки, когда писала вам первый раз, но я не учла балконные (лоджия?) двери.
Такая планировка, что фантазии не разгуляться с вариантами расстановки. При том, что и комната квадратная и естественного освещения достаточно, должно быть ;)

• 0

#23   Elena80

Elena80
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Март 14
  • 163 сообщений
  • 9 спасибо
  • СПб
  • 3

Отправлено 01 Июнь 2014 - 20:11

И еще- если все-таки решите делать встроенный шкаф во всю стену слева, то выступ можно будет не зашивать, а использовать.

В той части, которая ближе к входу, организовать штангу, для которой и нужны 600мм глубины шкафа, а в выступающей части- полки, корзины. Потому, что полки глубиной 600, обычно, все-равно неудобно-глубокие. 

А дверь, если вам понравился вариант раздвижной, можно навесить снаружи комнаты, если есть куда ее открывать (к сожалению, не имея плана квартиры, сложно думать))

• 0

#24   Мимоза

Мимоза
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Ноябрь 13
  • 90 сообщений
  • 1 спасибо
  • Ульяновск
  • 0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 22:07

Елена спасибо вам за варианты. Но мы уже зашили стену, получилась ровная стена. Шкаф будет справа от двери не встроенный, сейчас решаю делать купе или распашные дверки. Если распашные выбирать,то придется обойтись без тумбочек.Места для открывания двери совсем не остается. А я так хотела тумбочки и на них настольные лампы поставить по обе стороны от кровати.Надо было на стадии штробления стен сделать выводы под бра, а теперь уже поздно. Видимо придется решится на шкаф купе.Кстати балкона в комнате нет, на плане это окно. А планировка квартиры такая правильная планировка - Размер 7,11К, Загружен: 57

• 0

#25   Elena80

Elena80
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Март 14
  • 163 сообщений
  • 9 спасибо
  • СПб
  • 3

Отправлено 05 Июнь 2014 - 14:49

Мимоза, да так понятнее ;)

Ну купе, вроде как логичнее, но он будет громоздким, кмк(
А если поставить шкаф с распашными дверями, но с разной глубиной секций. Там у вас на шкаф около 1500 остается вроде, тогда секция глубиной 600, чтобы была под штангу в углу, а ближе к двери узкая, глубиной 400, под полки. Либо метровая и полуметровая, либо две по 750, в зависимости от нужд)
И у окна шкафчик не ставить (у него и сейчас низ из-за тумбочки недоступный получается). Сразу от угла- тумба, кровать, тумба. И надо померить, может и будет 500 под дверь. Тумбы поуже поискать (или у вас уже куплен гарнитур?).
А почему не проштробить под проводку стены? Я бы заморочилась, тоже не люблю лишних проводов. Или у вас уже отделка готова?

Кстати балкона в комнате нет

надо же, а нас учили так двери показывать на плане. При всем многообразии условных обозначений (каждая мастерская использует свой набор), впервые за двенадцать лет встречаю такие окна))
А не хотите тогда развернуть кровать- изголовьем к окну?
Я позже попробую ваш планчик порисовать, если будут еще мысли- напишу)
  • 0

#26   Мимоза

Мимоза
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Ноябрь 13
  • 90 сообщений
  • 1 спасибо
  • Ульяновск
  • 0

Отправлено 05 Июнь 2014 - 18:32

Привет. Если я правильно поняла вашу фразу

тогда секция глубиной 600, чтобы была под штангу в углу, а ближе к двери узкая, глубиной 400, под полки. Либо метровая и полуметровая, либо две по 750, в зависимости от нужд)

то вы предлагаете разную глубину шкафов сделать? Длина для шкафа получается 1900 справа от двери, глубина будет одинаковая 60см. С разной глубиной я как то не представляю.Про внутренную начинку шкафа еще не думала толком. А у окна шкафчиков нет :no: ,на плане с двух сторон от окна я так отметила место под шторы. Просто в программке что я рисовала больше никаких обозначений не нашла.Простите что ввела вас в заблуждение, я еще только изучаю программы для дизайна интерьера. Мебели еще никакой нет,все с чистого листа.И да, отделка почти готова, осталось только потолок натянуть с нишей под карниз для штор. Изголовье к окну не хочу, телевизор перед кроватью принципиален.Розетки уже соответственно вывели для телика и по бокам от кровати.

• 0

#27   Elena80

Elena80
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Март 14
  • 163 сообщений
  • 9 спасибо
  • СПб
  • 3

Отправлено 05 Июнь 2014 - 19:11

Мимоза, да, правильно. Ну это дело хозяйское, я только предложила как вариант, потому что не люблю глубокие полки, а у вас на входе что-нибудь поуже, чем 600 просится (мне просится :)).

Покажите потом результат! :)
  • 0

#28   Мимоза

Мимоза
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Ноябрь 13
  • 90 сообщений
  • 1 спасибо
  • Ульяновск
  • 0

Отправлено 05 Июнь 2014 - 19:59

Ага спасибо, боюсь что результата еще далеко. Сейчас ищу обои, паралельно планирую остальную часть квартиры. Остались нетронутыми коридор и ванная с туалетом. Если есть время,подскажите как в коридоре бы вы спланировали мебель.Там тоже все не просто :noddle: Размеры чуть позже выложу.

• 0

#29   Elena80

Elena80
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Март 14
  • 163 сообщений
  • 9 спасибо
  • СПб
  • 3

Отправлено 05 Июнь 2014 - 20:03

С разной глубиной я как то не представляю.

Сейчас не нашла ни одной толковой фотографии, чтобы показать- поищу еще. У мамы недавно так сделали. Там широкий шкаф наоборот ближе к двери, но там цели были другие, там комната катастрофически узкая- 2метра.

Размеры чуть позже выложу.

Ок, выкладывайте :)
  • 0

#30   Elena80

Elena80
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Март 14
  • 163 сообщений
  • 9 спасибо
  • СПб
  • 3

Отправлено 05 Июнь 2014 - 20:31

Нашла откуда вырезать кусочек шкафа :) отзеркалила в вашу сторону, для наглядности.

• 2014-06-05 22.26.07 - Размер 243,46К, Загружен: 59

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru