Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Монтаж перегородки из гипсокартона

Оценить эту тему:


Nessy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем докам, в первый раз хочу собрать перегородку из гкл на профилях, высота 3.5м, ширина 2.2, есть чайниковские вопросы:1. Как крепится ПС в ПН, чтобы головка крепежа не мешала установке ГК?2. Как нарастить 3-х метровый ПС, прочитал, что внахлест, перехлест 50см. Получается, целый ПС и "добавка" должны крепиться спинками, в разные стороны бортами? В магазине сказали, что вполне хватит вставок в профиль, но больно коротковаты они, разве достаточно для такой длины?3. Необходимы горизонтальные профили - для жесткости конструкции и для дальнейшего крепления к ним легкой мебели. Как это сделать, так и не нашел, - резать горизонтальные отрезки ПС на ширину проема между вертикальными плюс см по 5 с каждой стороны, отрезать борта по ширине проема, образовавшиеся 5см борта отгибать под прямым углом и крепить такими уголками к вертикальному ПС? Тогда в одной точке к вертикальной стойке крепятся два такие уголка с левой и правой стороны - крепить обычным саморезом по металлу?4. При вертикальном монтаже ГК нужно ли стыки листов по разным сторонам перегородки разносить, не монтировать на одном ПС?5. Чем размещение листов ГК горизонтально хуже вертикального?Очень признателен за ответы или ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегородка - это не самое сложное, как чайник говорю... :D 1. Саморезы мешать не будут - эт точно.2. Какой ширины ПС? На моем примере, я удлинял ПП 67*27 таким образом - два профиля встык в встык, а во внутрь прямо под кромку ПП загонял ПН 28*27 - тютелька в тютельку получается. Есссенно все это дело нужно закрепить саморезами. Удлиненные ПС - если их много в перегородке, лучше расставлять в шахматном порядке (один - коротким обрезком вниз, второй - вверх и т.д.)3. Посмотри фотки выложенные Sano - горизонт крепится к ПС к прикрученным обрезкам ПН (см 10 достаточно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профили бывают и 4-х метровой длины. Для удлиннения профиля 60х27 есть специальный элемент, по-моему он так и называется "удлинитель профиля". Выглядит с торца, как греческая буква Е или русская М. Крепить ГКЛ горизонтально, на мой взгляд, ничем не хуже, только менее удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 На фотках разные варианты но есть и другие, но так как мы обычно на перегородках делаем по 2 слоя с каждой стороны для прочности то обходимся без горизонтальных профилей хотя их тоже делаем(с деревянным заполнением) к примеру там где шкафчик будет висеть2 Вставки видел только для ПП 60х27 кстати фиговые они не пользуем их, а так внахлест и 50см имхо даже большой а не маленький если к примеру соединять два 3м ПС то и 30-40см достаточно 4 Да нужно разносить5 Ни чем, а в вашем случае даже лучше горизонтально Может и Григорий что подкинет

post-1-1104354722.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё

post-1-1104354833.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее

post-1-1104354833.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одно :)

post-1-1104354950.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сулейман, в Москве есть не только четырёхметровый профиль,там даже ,судя по статьям от Кнауфа,у каждого гипсокартонщика свой станок для выгибания радиусов из профиля есть :) .За бугром так профили от трёх метров,до пяти через 40см идут.SANO , я бы добавил чёнить, да ты и так всё классно расписал.Правда я не ставлю в перегородки поперчный профиль :( ,а под навески через гипс прикручиваю ба-а-альшие квадраты фанеры,чтоб потом не промахнуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как Sano говорит - "ребята железо не жалеют"...я тоже ставлю поперечины и усиливаю там, где будут висеть ушкапчики...кхм...надежности хочется...из термеха помнится про ребра жесткости... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как Sano говорит - "ребята железо не жалеют"...я тоже ставлю поперечины и усиливаю там, где будут висеть ушкапчики...кхм...надежности хочется...из термеха помнится про ребра жесткости... :D

Ну так и знал что насчёт про кол-во профилей-железа на моих фотках скажут :) в действительности если это была просто перегородка там железа раза в два меньше было а так это перегородка с небольшим замыслом на будущее ;)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сулейман, в Москве есть не только четырёхметровый профиль,там даже ,судя по статьям от Кнауфа,у каждого гипсокартонщика свой станок для выгибания радиусов из профиля есть

Виноват, как-то не думал, что 4-м. профиль может быть где-либо в дефиците :o Зажрались мы тут...Станки для выгибания, думаю, есть далеко не у многих. Кнауф-Красногорск на своём за хорошие бабки гнёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, всем, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, с наступающим праздником,удачи, здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

извините за глупый вопрос новичка, но тем не менее...как крепится профиль между собой? на саморезы что ли?... на обычные или специальные? я думал на заклепки... и как держит?дыру какого диаметра сверлить относительно самореза?заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль крепится на "обычные" саморезы по металлу с прессшайбой(как на фото) или на заклепки.А дырки под саморезы сверлить совсем не надо,они же САМОРЕЗЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль крепится на "обычные" саморезы по металлу с прессшайбой(как на фото) или на заклепки.А дырки под саморезы сверлить совсем не надо,они же САМОРЕЗЫ!

вы про какое фото говорите? я вижу только фото, где шляпки торчать, а не "прессшайба"...саморезы могут под усилием шуруповерта пройти мет. профиль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу только фото, где шляпки торчать, а не "прессшайба"...

Называются "саморезы для тонких пластин"743_060_m.jpgsmall.jpg

саморезы могут под усилием шуруповерта пройти мет. профиль?

Запросто. Хотя попадаются тупые экземпляры.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же эти саморезы называются "с прессшайбой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

извинте, но удержаться от вопроса не могуобыскался во всем инете - не могу найтиподскажите, а лучне наглядно (ну это идеальный вариант) как работает заклепочник?купил, сижу и туплю...оч. выручите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверлим по размеру заклепки сквозную дырку в двух профилях, вставляем заклепку длинным узким концом в заклепочник, широким в дырку и жмем на ручки, вытягивая длинный "гвоздь" который шляпкой расширяет заклепку, в какой-то момент - щелк и усе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Скажите, пожалуйста, на пол направляющий профиль 50x40 нормально будет для перегородки размером ~2,5 x 3,7? Просто один человек утверждает, что на пол нужно очень широкий профиль (я, правда, еще не уточняла, насколько широкий - может, это 50 и есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.