Серж!

Перегородка из гипсокартона

В теме 26 сообщений

Всем привет.Собирюсь делать перегородку из гипсакартона в большой комнате,пол в квартире деревянный(лет 10 ему) покрытый сверху фанерой(15мм)знакомый сказал что на таком полу перегородку делать нельзя,пол будет играть и перегородка может треснуть,предлогает в полу где будет идти перегородка вырезать полосу до плиты и уже к ней крепить пройфиль и обшивать гипсой :huh: прав ли он или всё таки можно возводить перегородку по полу?

0

Поделиться сообщением

На играющий пол прикрутить ПН, на потолок - тоже ПН. Стоечные профили и ГКЛ прикручивать к верхнему ПН, в нижний ПН вставить ПС, но не крепить ни стоечные, ни ГКЛ. В этом случае перегородка к полу не будет привязана, а нижний ПН будет работать в прямом смысле - направлять. Правда, вся перегородка будет фактически висеть в воздухе, не уверен, что выдержит.

0

Поделиться сообщением

лучше по подробнее посмотреть что за пол и как идут лаги, может там всё крепко сделаноа вообще приходится вырезать или разбирать часть пола и делать перегородку от плиты перекрытия

0

Поделиться сообщением

На играющий пол прикрутить ПН, на потолок - тоже ПН. Стоечные профили и ГКЛ прикручивать к верхнему ПН, в нижний ПН вставить ПС, но не крепить ни стоечные, ни ГКЛ. В этом случае перегородка к полу не будет привязана, а нижний ПН будет работать в прямом смысле - направлять. Правда, вся перегородка будет фактически висеть в воздухе, не уверен, что выдержит.

пол не играет,просто друг утверждает что к деревянному полу вообще нельзя крепить гипсокартон.
0

Поделиться сообщением

просто друг утверждает что к деревянному полу вообще нельзя крепить гипсокартон.

Вот тут он явно перегибает. У меня лично по полу из дсп перегородки стоят.
0

Поделиться сообщением

Всем привет.Собирюсь делать перегородку из гипсакартона в большой комнате,пол в квартире деревянный(лет 10 ему) покрытый сверху фанерой(15мм)знакомый сказал что на таком полу перегородку делать нельзя,пол будет играть и перегородка может треснуть,предлогает в полу где будет идти перегородка вырезать полосу до плиты и уже к ней крепить пройфиль и обшивать гипсой :huh: прав ли он или всё таки можно возводить перегородку по полу?

А из какого города будите :ph34r:
0

Поделиться сообщением

У меня гардеробная сделана из ПН 60 и обшита 12,5 ГКЛ с двух сторон. Стоит на старом прошурупленном дер. полу. За три года ничего нигде не треснуло.

0

Поделиться сообщением

друг утверждает что к деревянному полу вообще нельзя крепить гипсокартон.

В его словах есть своя сермяжная правда. Но я бы не был столь категоричен. Тут по состоянию пола смотреть надо, какие перекрытия. Если под полом бетонная плита, лучше вскрыть пол и монтировать на стабильное основание. Если перекрытия деревянные, то под досками просто не к чему будет крепиться, лучше уж тогда непосредственно на пол ставить городуху.

У меня гардеробная сделана из ПН 60 и обшита 12,5 ГКЛ с двух сторон.

Ну если закуток какой отгородить, то можно и не париться со вскрытием пола. Если солидная стеночка через всю комнату, то лучше подготовить основание под перегородку..
0

Поделиться сообщением

Ну если закуток какой отгородить, то можно и не париться со вскрытием пола. Если солидная стеночка через всю комнату, то лучше подготовить основание под перегородку..

Закуток у меня 1,5х1,2 с дверным проемом. А у топикстартера размеры-то не указаны. Вероятно всего - поперек комнаты.
0

Поделиться сообщением

Перегородка будет поперек комнаты,пол предстовляет из себя шпунтованные доски на лагах(+ собираюсь сверху класть фанеру 15мм)основание ЖБ плита.Перегородка будет размером 3м х 2,50м х2м в форме буквы "Г" где в 2 м планирую ставить раздвижную дверь.Сам я из города Белоусово что в калужской области рядом с городом Обнинск. :P

Изменено пользователем Серж!
0

Поделиться сообщением

Тогда гляньте межкомнатные перегородки LW ,производство рядом .Трещин точно уж не будет ,потому как панели клеятся .

0

Поделиться сообщением

у меня тяжеленная перегородка стоит на лагах (тоже поперек досок пола) снимал доски, лаги укреплял в районе перегородки

0

Поделиться сообщением

возьмите просто укрепите пол , зачем его резать и нарушать целостность.А вот укрепив его то вы будете уверены что вся конструкция притянуто намертво.а потом уже и перегородку делать

0

Поделиться сообщением

Забыл написать на перегородку будут клеется обои с двухсторон,если и будут трешены на стыках, думаю что под обоями не будет видно(смотря какие трещины :P )

0

Поделиться сообщением

Народ ,а что если вместо профиля на пол положить деревянный брусок по ширине профиля,и закрепить его к каждой доске саморезом,а на стенах и потолке уже использовать профиль? как мне кажется гулять если что не будет(скрепит все доски между собой)Что скажите?

0

Поделиться сообщением

а как стоечные профиля будет устанавливать, ПН на полу нужен, тогда уж брусок сверху на него ПН, затея вот только сомнительная

0

Поделиться сообщением

если вместо профиля на пол положить деревянный брусок по ширине профиля,и закрепить его к каждой доске саморезом

Нормальный ход. К полу брус, к брусу направляющий профиль. Так удобней будет собирать перегородку.
0

Поделиться сообщением

Если Вас интересует моё мнение, то я бы вообще к полу ПН не крепил, просто поставил бы на него для направления ПП черех уплотнительную ленту.

0

Поделиться сообщением

fomins, это как это? Ведь это перегородка. "Гулять" разве не будет?
0

Поделиться сообщением

Bagis, Fomins прав, т.к. деревянный пол пол "гуляет" очень прилично, особенно когда заканчивается отопительный сезон.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует