Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sander

Как лучше сделать перегородку из гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

Sander

Собираюсь убрать перегородку между ванной и туалетом, а так же перенести перегородку между прихожей и будующим сан.узлом. Получается придётся убрать 2 стены и поставить новую. Хочу сделать из ГКЛ подскажите как и нужно ли прокладывать внутри утеплитель и как её сделать что бы она была жёсткой, обязательно ли внутри ванной использовать влагостойкие листы( всё равно будет плитка)какой профиль ставить. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Adren

...ух ты!! :huh: ...сделать совмещенным и расширить за счет тамбура?...между ними то легкая стена, а вот коробка... :ph34r: Перегородку можно сделать: два ПН 50*40 - на пол и потолок, вставляем во внутрь ПС 50*50 с шагом 600...можно усилить этим же ПС поперечины, особенно, где в будущем будут висеть какие то примочки - рога для полотенцев, туал. бумаги и прочая... :D ...ГКЛ лучше взять потолще, мм на 12. Звукоизоляция во внутрь нужна, а то будет как барабан...Мне кажется, что все таки лучше поставить ГКЛ влагостойкий...

Поделиться сообщением

olegopHren

для перегородки каркас лучше использовать 75 или 100,пс через 40 см.,внутрь звукоизоляциюИзовер ,Урса в 2 слоя.Хорошо бы два слоя гкл 12,5 мм с двух сторон,со стороны ванной конечно же гкл влагостойкий.Перегородка будет жесткой,почти кирпич :):beer:

Поделиться сообщением

Adren

...ну да...из 50*50 - легкая перегородка... :)

Поделиться сообщением

Sano

Несколько фоток :)

post-1-1109928271_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano
:)

post-1-1109928335_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano
:)

post-1-1109928387_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

Все что выше написали поддерживаю :beer: Немного добавки :) Второй слой делаем с перекрытием швов первогоМожно и из 50х50 сделатьПервый слой на несколько саморезов прикручиваем, второй по полной программеГде сырость Гкл влагостойкий берём, под плитку дополнительно его грунтуемИз ГВЛ тоже можно сделать Стойки через 40см это даже лучше Где плитка швы не шпаклюем, плиточным клеем можно все замазать во время укладки самой плитки.

post-1-1109928826_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano
:beer:

post-1-1109928891_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sander

Всем огромное спасибо !!! Когда сделаю, выложу фотку что получится. А ещё я вычитал такой способ: ставится каркас из ПП 60*27 ( по полу и потолку естественно ПН 27*28) , далее зашивается ГКЛ ( лицевая сторона каркаса) , затем нарезаются полосы из ГКЛ шириной см 10-15 ( кому какая толщина стены нужна) и прикручивается к полке ПП в качестве ребра жёсткости, ну а потом к этим рёбрам с другой стороны собирается такой же каркас как и сначала. Кто нибудь пробовал такой способ? Или выскажите своё мнение по этому поводу .

Поделиться сообщением

olegopHren

При таком способе лучше все же каркас потолще ,50*50 к примеру.

ну да...из 50*50 - легкая перегородка... smile.png

да,всеже жидковата будет...

Поделиться сообщением

Sano

Если нужно стену толще чем 15см(ПС 100 и 2слоя ГКЛ с 2сторон) то можно и так сделать но вместо полосокГКЛ проще куски профиля прикрутить, а так лучше-быстрее-дешевле перегородочный профиль использывать.

Поделиться сообщением

pevman

Господа, а как крепится между собой ПС и ПН. На фото не видно.ПН понятно, на саморез к полу и потолку, а как ПС к ПН крепить?И как ПС крепить, который служит для усиления?

Поделиться сообщением

Sano

На фото несколько типов соединений

post-1-1111698293_thumb.jpg

Поделиться сообщением

pevman

Тогда еще вопрос.Если профиль крепится саморезами типа кнопка, то шляпки же торчать будут.Лист ГКЛ не ляжет плотно к профилю или он продавится нормально?

Поделиться сообщением

Nord-West

Тогда еще вопрос.Если профиль крепится саморезами типа кнопка, то шляпки же торчать будут.Лист ГКЛ не ляжет плотно к профилю или он продавится нормально?

ну не "кнопка", а "клоп" :huh: А если по-сильнее надавить на шуруповерт в процессе заворачивания шурупа, то металл в диаметре 2-3-4-х сантиметров "уйдёт заподлицо" с плоскостью...На крайняк можно "пометить" эти проблемные клопики лаком для ногтей, спиz-в его у жены (только не дорогой, а то бОшку оторвут), приложить лист - немного углубить чем-нибудь острым места где осталась краска - и всё тип-топ :beer:

Поделиться сообщением

Gala

Скажите, пожалуйста, а какой утеплитель можно использовать? Я хочу утеплить и заизолировать по-лучше стену в спальне. Она у меня выходит на лестницу. Конечно, все это съест N-ое колличество дефицитного пространства :( , но зато спать, я думаю, буду лучше :) . Заранее благодарна за ответ.

Поделиться сообщением

Sano

Минеральная вата типа УРСА или ИЗОВЕР решит вашу проблемму

Поделиться сообщением

pevman
:D В продолжение темы.Сделал перегородку 255х85 из профиля на 50х50.Сделал 2 ПС между основными, которые закрепил к стене.Между ними еще 4 поперечины сделал.Получился какой-то барабан.Легкое прикосновение вызывает такой грохот. :D Вопрос.Я сделал без утеплителя.Если я проложу утеплитель между листами, то эффект барабана пропадет?

Поделиться сообщением

Adren

...смотря как положите :)...конечно пропадет...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации