Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как лучше сделать перегородку из гипсокартона

Оценить эту тему:


Sander

Рекомендуемые сообщения

Колхозник

С ватой – смотря какой зазор между стеной и листом, может там вообще зазора нет, а вы туда ваты напихать хотите. А так в принципе ничего не будет.С углами. Там ничего сложного. Вы кстати не указали, какой тип облицовки используется. Тут несколько способов может применяться. 1) вдоль стен (вплотную) потолочный направляющий , а в него вертикально ПП (не очень прочный способ если ПП больше ничем не крепить к стене). 2) Тоже самое только на некотором расстоянии от стены, чтобы напихать ваты и п.т., плюс усиление прямыми подвесами. 3) Вдоль стен ПН, и вертикально ПС. Есть конечно еще деревянный каркас и прочий мудреж.Если вообще не представляете как углы делать, то на словах как-то туго будет объяснять. Я рисунки из инструкций приложу, в принципе сам также делаю, за мелкими исключениями.Вариант 2) потолочнй направляющий вдоль стен, ПП вертикально, усиление прямыми подвесами. Внутр угол

post-1831-1147544583.jpg

Вариант 2) потолочнй направляющий вдоль стен, ПП вертикально, усиление прямыми подвесами. Наружн угол

post-1831-1147544697.jpg

Вариант 3) ПН вдоль стен, ПС вертикально. Внутр угол

post-1831-1147544846.jpg

Вариант 3) ПН вдоль стен, ПС вертикально.

Наружн угол

post-1831-1147544944.jpg

Ну а Вариант 1 (хотя без доп крепления его лучше не делать) похож на вариант 2.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кстати не указали, какой тип облицовки используется.

Спасибо за подробный ответ с картинками :)Я делаю второй вариант внутренний угол. Именно потому, что подвесы крепятся к вертикальному профилю только с одной стороны у меня и возникли сомнения... Если потом нажать в угол, не будет ли играть ГКЛ? (Боюсь, чтобы не потрескалась шпаклёвка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозник

Спасибо за подробный ответ с картинками :)Я делаю второй вариант внутренний угол. Именно потому, что подвесы крепятся к вертикальному профилю только с одной стороны у меня и возникли сомнения... Если потом нажать в угол, не будет ли играть ГКЛ? (Боюсь, чтобы не потрескалась шпаклёвка)

Играть не будет, он же еще к ПН крепится. Если хотите перестраховаться усильте чем-нибудь, брусом например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы такой вариант делаем(фото), скручиваем два ПП и не каких пустот в углу да и крепить его проще:)

post-2-1147639352.jpg

post-2-1147639407.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите пожалуйста!Есть перегородка из гкл однослойная, профиль 50. Она подходит к кирпичной стене под углом около 45 град. Как лучше/правильно ее сопрячь со стеной в месте касания?Спасибо

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uldemir

Доброго всем дня! Сделал я, наконец то, свою ГКЛ перегородку. Спасибо всем за советы. Выглядит она – в точности как на рисунке (прошу прощения, но фото приложить не могу). Сделал, вставил стекло, как советовал мне Mak$ (как на втором рисунке). Отверстия и поперечные полоски (для крепления стекла) вырезал электролобзиком. Получилось очень ровно. После шпаклевки все выглядит прочно, ровно и надежно. Планирую на перегородку клеить обои. Теперь вопрос. Изначально планировал укреплять и ровнять поперечные полоски (те, что держат стекло) металлическим уголком. Теперь вижу, что ровнять точно ничего не надо, ну и вроде бы угол и так достаточно прочен. Так вот, чревато чем-либо отсутствие металлического уголка? Может это сейчас все прочно, а со временем начнет осыпаться? И второй вопрос. Может кто посоветует, из чего сделать тоненький штапик для стекла чисто для декоративных целей, чтобы получилось что-то вроде рамочки. Подошел бы потолочный плинтус, он и дешевый, и легкий, и легко красится и клеится, но все-таки он слишком широкий. Если есть идеи, ответьте please.

____.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Helloworld

Уважаемые мастера могли бы вы подсказать как сделать конструкции для стены ( указанной на рисунке.)Есть угол стен на кухне, меньше 90 градусов, а надо туда поставить кухонную мебельвот и решил зашить этот угол, чтоб 90 было,но чего-то не могу найти правильного размещения профилей для данной конструкцмм.. Осложняется еще тем что вдоль стены идут трубы кананлизации и подводки (профиль вертикально вдоль стены не пустишь), да еще хотел бы люк поставить?вообщем так, что делать...?

______.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа!Я уже задавал вопрос про перегородку в теме "звукоизоляция стен" пока не наткнулся на аналогичные вопросы в этой теме.Прочитав Ваши советы касаемо перегородок, вопросов стало гораздо меньше, спасибо.Осталось несколько про звукоизоляцию:1. Для хорошей звукоизоляции обязательно ли 2 слоя звукопоглощающего материала?2. Нужно ли между ними проложить материал с другим коэффициентом поглощения, например: пеноизол, пенофол (5мм) или что-нибудь другое.3. Какой материал всё же лучше использовать Изовер, УРСА или что-то еще? Хотелось бы более безопасный так как маленький ребенок.4. Перед укладыванием материала его надо во что-нибудь оборачивать?5. Прочность перегородки будет хуже если её сделать из профиля 100мм, но в 1 слой гипсокартона?6. Какай профиль лучше использовать, если хочется сделать прочно и с хорошей звукоизоляцией?Извините, может что лишнего спросил. Так это перестраховываюсь.Заранее спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа!Я уже задавал вопрос про перегородку в теме "звукоизоляция стен" пока не наткнулся на аналогичные вопросы в этой теме.Прочитав Ваши советы касаемо перегородок, вопросов стало гораздо меньше, спасибо.Осталось несколько про звукоизоляцию:1. Для хорошей звукоизоляции обязательно ли 2 слоя звукопоглощающего материала?2. Нужно ли между ними проложить материал с другим коэффициентом поглощения, например: пеноизол, пенофол (5мм) или что-нибудь другое.3. Какой материал всё же лучше использовать Изовер, УРСА или что-то еще? Хотелось бы более безопасный так как маленький ребенок.4. Перед укладыванием материала его надо во что-нибудь оборачивать?5. Прочность перегородки будет хуже если её сделать из профиля 100мм, но в 1 слой гипсокартона?6. Какай профиль лучше использовать, если хочется сделать прочно и с хорошей звукоизоляцией?Извините, может что лишнего спросил. Так это перестраховываюсь.Заранее спасибо за советы!

полнейшей звукоизоляции трудно добится только если приглушить получится кол-во и толщина зависит от желаемого эффекта4 не надо5 в два слоя гораздо прочнее6 75 или 100з.ы. обычные межкомнатные двери весь эффект от зв-изоляции сводят на нет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Sano, за быстрый ответ!А как насчет 3 вопроса про выбор материала?Проконсультируйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Sano, за быстрый ответ!А как насчет 3 вопроса про выбор материала?Проконсультируйте, пожалуйста.

урса или изовер звук глушит, есть ещё спец.материал называетс я -шуманет-(поиском в инете) а вредны они вовремя монтажа а потом у вас будет герметичная конструкция зависит от человека вдруг аллергия какая именно на этот материал

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется проём в бетонной плите, причём в сечении не прямоугольный (см прикреплённый файл, на рисунке-чёрным цветом) необходимо уменьшить его на 60 мм для того, чтобы вместить душевую кабинку и к краю прикрепить створку кабинки (на рисунке-синим цветом) лист ГКЛ влагостойкий(красный) планирую приклеить к стене.Вопросы:1.Правильно ли будет его приклеивать и подойдёт ли для этого фугенфюллер (обычный, не гидро), или лучше собрать каркас и прикрутить к каркасу?2.Как оформить соединение каркаса не под прямым углом (на рисунке обведено жёлтым)3.Подойдёт ли простой фугенфюллер для шпатлевания стыков ГКЛ в ванной комнате с последующим покрытием влагостойким грунтом и укладкой плитки?

post-2169-1150370884.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гкл можно(лучше) заменить на Гвл1 уменьшать на 60мм- тогда лучше каркас, фюген для тонкослойного приклеивания, для толстых слоев есть перлфикс2 есть такие фотки на форуме а где не помню но тема также про перегородки3 зачем фюген, можно и плиточным клеем замазать в процессе укладки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гкл можно(лучше) заменить на Гвл1 уменьшать на 60мм- тогда лучше каркас, фюген для тонкослойного приклеивания, для толстых слоев есть перлфикс2 есть такие фотки на форуме а где не помню но тема также про перегородки3 зачем фюген, можно и плиточным клеем замазать в процессе укладки

Спасибо за консультацию! Насчёт ГВЛ-к сожалению, в нашем городе это днём с огнём, дилеры работают только под заказ, при этом объёмы соответствующие(( Буду делать влагостойким гкл. Насчёт непрямого угла-нашёл на кнауф.ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helloworld

Уважаемые мастера могли бы вы подсказать как сделать конструкции для стены ( указанной на рисунке.)Есть угол стен на кухне, меньше 90 градусов, а надо туда поставить кухонную мебельвот и решил зашить этот угол, чтоб 90 было,но чего-то не могу найти правильного размещения профилей для данной конструкцмм.. Осложняется еще тем что вдоль стены идут трубы кананлизации и подводки (профиль вертикально вдоль стены не пустишь), да еще хотел бы люк поставить?вообщем так, что делать...?post-2151-1149824910_thumb.jpg

спасибо, всем за ответы,решил стенку сделать из пазогребенных плит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите по стене.Нужно соорудить стену .Гипсокртоном будет обшиваться с одной стороны (2 -это новая стена, а старая (1) будет в дальнейшем сноситься, в образовавшейся ние будут строится встроенные полки)В магазине посоветовали вместо ПН50х50 купить потолочный ПН60х27, я его установил, а теперь сомнение взяло не жидкая ли будет? Как можно эту конструкцию усилить?

22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос. А можно ли сделать в перегородке розетку, пожаробезопасность не будет нарушена? И если да, как лучше всего это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uldemir

Может кто посоветует, из чего сделать тоненький штапик для стекла чисто для декоративных целей,

Пластиковая раскладка для кафельной плитки пойдет?

kostay

Какой материал всё же лучше использовать Изовер, УРСА или что-то еще

Изовер лучше Урсы, Роквол лучше изовера, а там вопрос денег и достаточности (см. на их сайтах характеристики по водопоглощаемости, т. горени, к. шумоподавления и т.п.)

kot-valerianez

Насчёт непрямого угла-нашёл на кнауф.ру

Здесь поищи, есть с картинками.

ilyin_d

В магазине посоветовали вместо ПН50х50 купить потолочный ПН60х27, я его установил, а теперь сомнение взяло не жидкая ли будет?

ПН60х27 хорошо использовать для обшивки стен из ГКЛ, но не для перегородок.

status

А можно ли сделать в перегородке розетку, пожаробезопасность не будет нарушена?

Можно.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvartirant

Добрый деньСтавлю свою первую перегородку из гипсокартона (3 на 2,70) от стены до стеныПерегородка глухая без дверей.каркас почти собрал, есть несколько вопросов:1. Без поперечных креплений при таких размерах прегородки (листы гипсокартона распилены каждый на две части (чтобы транспортировать удобнее было)) можно если вешать на нее ничего осбенного (ну часы может от силы) не планируется?2. Осталось прикрепить вертикальный профиль к стене, а стена эта пазогребневые блоки (НЕ кнауф) и к тому же полые внутри (стена кордорная 8 см), так вот чем грамотно к такой стене крепиться?3. Один край перегородки подходит к стене (коридорной) под углом (не прямым) пришлось руками деформировать вертикальный профиль, не особо удобная процедура может есть способы деформации профилей или как то по другому делают когда стык не под 90 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Тогда еще вопрос.Если профиль крепится саморезами типа кнопка, то шляпки же торчать будут.Лист ГКЛ не ляжет плотно к профилю или он продавится нормально?

конечно картон в этих местах выпирает. для этих целей есть приспособа. просекатель для профиля. а те кто так собирает делают неправельно. самое интерестное их большенство :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.