Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Как построить перегородку? Подскажите

Сообщений в теме: 5

#1   vorgys

vorgys
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 00:17

ЗдравствуйтеУважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, как построить перегородку, буквой "Г" т.е. выделить угол. Данные такие: 2,3м на 3,5м высота 3м, коротким концом в стену, длинным в окно, точнее в узкую 7см планку соединяющию два стекла, естественно подоконник страшнее смертного греха под ним чугунный радиатор, тепленький. В узкой стороне дверь, потолок перегородки планируется сделать Армстронг??? Общая высота помещения больше 6м (бывший цех) Как можно сделать такую, с условием максимальной звукоизоляции и что бы человек примерно 120 кг веса мог потереться о нее плечом? (без последствий для перегородки)Я полный профан прочитавший эту тему, инструмент есть, желание тоже. Если можно: какие профили, какой каркас, как прилично оформить угол и соеденить с окном Па-а-адробно, со ссылкой на чертежиДа, нету у меня дерева приносящего червонцы ДЕШЕВИЗНАС уважением к тому кто поможет, подскажет
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 00:57

что бы человек примерно 120 кг веса мог потереться о нее плечом? (без последствий для перегородки)

Тут тебе сварщик нужен, сварить каркас из уголка и обшить ДСП.
  • 0

#3   vorgys

vorgys
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 08:58

Понимаю, что FugenFührer прав, но нет возможности так сделать Мне кажется, что перегородка посреди комнаты и с незакрепленным верхом должна иметь другую, усиленную, конструкцию, чем упирающаяся в пол и потолок, но может быть я не прав? Подскажите, кто знает! Может быть эту же тему я пропустил? Укажите, пожалуйста, где она
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 20:23

вот такой вариантжелтый- доски поставленные на ребро, они и не дадут упасть перегородке и будут основой для фальш потолка (армстронг на них будет висеть)

Прикрепленные изображения

• ______ - Размер 28,64К, Загружен: 139

• 0

#5   vorgys

vorgys
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 02:30

Понял. Запомнил. Спасибо.А как красиво состыковать со стеклои помня о максимальной звукоизоляции? Можно ли в радиатор напихать ваты (название ваты???), что бы не было шума и пыли? Батарея то не притронешся, то чуть теплаяВ понедельник перекрестясь приступаю, сегодня отправляюсь за досками? или брусьями?Какие еще есть мысли? что еще мне надо знать?
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 20:56

со стеклом красиво только с одной стороны можно состыковать(помня о звукоизоляции) с другой стороны придется половинку окна полностью зашитьрадиатор проще перенести туда или сюда, чем городить короб под неговот так сразу за досками ненужно бежать, сначало нужно определится с материалом самих стен(стены не только сами себя должны держать но и потолока доски конечно на ребро нужно ставить(кол-во и толщина зависит от нагрузки на потолок)максимальная звукоизоляция - понятие растяжимое, чтоб глухо как в танке :ph34r: или по другому? :) если как в танке, то кроме стен нужно изолировать и потолок, ставить двойные двери с тамбуром, всё делать полностью гермитично(отсюда вопрос о вентиляции) и это не говоря о толщине и материале конструкции
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru