Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * * 1 Голосов

Стена с углом 135 градусов

Сообщений в теме: 30

#1   DrDyma

DrDyma
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Апрель 2005 - 10:23

Нужно поставить стену с изломом в 135 градусов. Стык листов ГК рекомендуют крепить на ПС, причем в месте стыка прикручивать оба листа. Как поступить в данном случае, профиль имеет стенки под 90 градусов ... Спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 29 Апрель 2005 - 07:51

...поставьте два профиля ПС рядом под углом и к каждому крепить листы ГКЛ - вот и вся любовь...
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 29 Апрель 2005 - 10:27

Да вроде не проблема профиль можно подогнуть как надоНа фото: вам такой угол нужен?

Прикрепленные изображения

• ____ - Размер 25,58К, Загружен: 2812

• 0

#4   DrDyma

DrDyma
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Апрель 2005 - 12:42

Сенкс - сенкс, но вопрос в другом: при креплении двух угловых листов к одному цельному профилю обеспечивается жесткость конструкции - и как результат отсутствие трещин в углу. Кстати, угол в 90 град потом еще и уголком (железным) можно проклеить. В данном же случае угловые листы крепятся к разнам ПС, да и железный уголок тяжело прикрепить (может разогнуть?) Не пойдут ли потом трещины?Еще раз TNX.
  • 0

#5   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2005 - 13:06

DrDyma
А угол у Вас какой получается, наружный или внутренний. На внутренний вроде мет уголок не нужен, получается что наружный.
Скрути в таком случае профили между собой, в местах крепления в профиле сверли отверстия (я 6.2мм использую, бита хорошо проходит) и саморезом, приловчится надо и без джабки не обойтись. Потом аккуратно согнеш до нужного угла.
Или как вариант профиль уголковый, в наших краях такой можно найти, опять же возня чтоб ровно разогнуть до нужного угла.
  • 0

#6   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2005 - 13:08

DrDyma
А угол у Вас какой получается, наружный или внутренний. На внутренний вроде мет уголок не нужен, получается что наружный.
Скрути в таком случае профили между собой, в местах крепления в профиле сверли отверстия (я 6.2мм использую, бита хорошо проходит) и саморезом, приловчится надо и без джабки не обойтись. Потом аккуратно согнеш до нужного угла.
Или как вариант профиль уголковый, в наших краях такой можно найти, опять же возня чтоб ровно разогнуть до нужного угла.
  • 0

#7   DrDyma

DrDyma
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Апрель 2005 - 13:26

Спасибо, похоже это именно то, что нужно. Завтра и поставлю ...зы: а кто такая Джабка?
  • 0

#8   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2005 - 15:53

DrDyma
На счет "джабки" посмотри здесь https://homemasters....aisy-i-sekrety/

Вобще это специализированные ручные тиски (название использовал с этого форума для единообразия), очнь удобная весч, спасибо форумчанам что глаза открывают в нужную сторону.

• 0

#9   DmTu

DmTu
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Апрель 2005 - 15:05

Добрый день, господа спецы!У меня случай аналогичный - перегородка с изломом, но 165 градусов. Установил два профиля ПС, собираюсь скрепить их кусками из обрезков ПН в нескольких местах по высоте. tiiho1, по всей видимости, предлагает скрутить профиля полочками друг с другом и согнуть? Хорошо, а как потом гипс прикручивать? Ведь при этом ПС поворачиваются на 90 грд и полочки с одной стороны исчезают. Накинуть еще по профилю - нехилая конструкция получится?И еще: другим концом "скошеную" перегородку креплю на деревянную стену (угол 105 градусов), решил при помощи прямых подвесов. Получилось не очень: подвес шире профиля и пришлось его немного согнуть. Как в таких случаях поступаете Вы?
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 02 Май 2005 - 08:22

то DmTuДык вроде фотка есть что такие углы не проблема, профиля между собой скручиваются и получается один литой мощный угол Гипс к такому углу легко прикручиваетсяПро крепёж к деревянной стене с помощью подвесов что то не до понимаю а зачем подвес, угол ведь небольшой почти что 90градусов достаточно подогнуть полочки у профиля в нужном направление
  • 0

#11   DmTu

DmTu
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Май 2005 - 09:00

2Sano: Еще бы фотку обратной стороны угла посмотреть <_<. Если правильно понимаю, профиля скручиваются спинками и полочки сгибаются в нужный угол.Задача с перегородкой у меня впервые, поэтому прошу сильно не пинать ;) Фикус в том, что это все дело - новая стенка раздельного санузла, и кроме прочего еще нужно двери вставить. От двери до дерева всего один профиль влезает, и от угла 165 до другой двери тоже один. Идея! Если взять ПН, прикрутить его вертикально к стене, подогнуть, а к нему уже ПС? Получится достаточно жесткая конструкция. А профиль в углу усилить еще одним профилем или деревянным бруском.Вообще, повозившись, понимаешь - создание металлической конструкции под гипс - процесс творческий. Всем удачи и спасибо за ответы и советы.
  • 0

#12   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Май 2005 - 10:32

Я предложил скручивать стеновые профили полочками вместе, сечение получится в виде "Е" изогнутой по линии скручивания, да в этом случае придется ставить на каждый угол ( внутренний и наружный) по такой кострукции, но ведь проще согнуть до нужного угла один раз, чем "Н" образное сечение сгибать каждую полочку (4-е раза), и это надо сделать ровно иначе получите вертикальную неровность на стене.Необходимо учесть еще один факт, при изогнутом "Н" сечении получится толщина меньшая чем на неизогнутом профиле (наука геометрия так гласит), и в результате отклонение плоскости стены в сторону угла, для меня это неприемлимо.Кстати для таких сквозных скручиваний держу длинные биты, в арсенале на 90мм. и 140мм.

• 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 02 Май 2005 - 22:34

то DmTuНу да ну да... есть фотки и с другой стороныМысль о Пн в Пс верна и брусок тоже усилит тем более вам для крепления дверей нужно куда то саморезы вкручивать, очень мощно усиливает перегородку Гкл в два слоя с каждой стороны

• _1 - Размер 41,92К, Загружен: 1752

• 0

#14   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 02 Май 2005 - 22:35

;)

• _2 - Размер 32,36К, Загружен: 1586

• 0

#15   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 02 Май 2005 - 22:35

;)

• _3 - Размер 32,5К, Загружен: 1330

• 0

#16   DmTu

DmTu
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Май 2005 - 18:32

Ну вот, общими усилиями справились, мне нравится - жесткая конструкция получилась:

• DSC00099 - Размер 44,38К, Загружен: 1347

• 0

#17   DmTu

DmTu
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Май 2005 - 18:35

А вот вариант дядюшки Кнауфа (именно так и думал делать, но когда поставил, понял, что не очень надежно):

• c111_11 - Размер 7,4К, Загружен: 1138

• 0

#18   Руслан

Руслан
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 06:55

Ненадо никаких уголков на швы. ни с наружи , ни внутри. Серпянка, шпаклевка, наждачка и все.У меня правда еще обои сверху
  • 0

#19   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 06:05

Сделал тупой угол каркаса по советам Sano.Верхнюю направляющую делаем по трафарету нижней. 1_1 - Размер 172,08К, Загружен: 586 1_2 - Размер 149,82К, Загружен: 512 1_3 - Размер 227,77К, Загружен: 577 Гнем и прикручиваем стойки 1_4 - Размер 126,16К, Загружен: 611 1_6 - Размер 115,58К, Загружен: 668 Между стойками я прокладываю ленту (дихтунгсбанд) для устранения металлического дребезжания каркаса. 1_5 - Размер 105,99К, Загружен: 525 Получился такой каркас гардеробной 1 - Размер 131,44К, Загружен: 594
  • 0

#20   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 253 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 15:24

Для углов отличных от 90гр., можно использовать армированную бумажную ленту:
  • 0

#21   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 15:39

Есть еще такие уголки, удобно, любой угол сделать можно. _____0083 - Размер 621,97К, Загружен: 425 _____0081 - Размер 568,55К, Загружен: 423 _____0082 - Размер 635,2К, Загружен: 475
  • 0

#22   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 17:29

Сделал тупой угол каркаса по советам Sano.

может кое что вы сделали так же как я показывал, но некоторые элементы я точно так не леплю это хлястики, перемычка над дверями и так круто скрученные клопами пн :)
  • 0

#23   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 08:30

...но некоторые элементы я точно так не леплю это хлястики, перемычка над дверями и так круто скрученные клопами пн :)

Не совсем понимаю, что я сделал не правильно?..

Для углов отличных от 90гр., можно использовать армированную бумажную ленту

Вы имеете ввиду, что ею нужно закрывать угол двух листов ГКЛ при шпаклевании?
  • 0

#24   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 253 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:00

Вы имеете ввиду, что ею нужно закрывать угол двух листов ГКЛ при шпаклевании?

Именно так. Или использовать уголки, которые предложила Лелька. Дело в том, что классический алюминиевый или оцинкованный уголок очень трудно раскрыть на большой угол, не повредив прямолинейность.
  • 0

#25   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 18:53

Не совсем понимаю, что я сделал не правильно?..

профиля в дверном проеме соединены кусками жести внахлест на профиля, лист гкл приложите и его на этих кусках выгнет, они там вообще не нужны, все эти профиля между собой скрепляются листом гкл над дверным проемом вертикально стоит обрезок профиля, он тоже сделано внахлест на перемычку, проще вместо ПС использовать ПН в него ПС влезает, по принципу как сделаны ПНы по полу потолку и в них ПС
  • 0

#26   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 09:49

Sano, у меня еще вопросик: как правильно кромить листы ГКЛ на таких углах?Варианты: 1 - Размер 21,7К, Загружен: 505 2 - Размер 28,63К, Загружен: 473 Какой зазор должен быть между листами для штукатурки?Надо ли стремиться к тому, чтобы на таких углах ГКЛ приходил заводскими утоненными кромками?
  • 0

#27   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 18:01

Надо ли стремиться к тому, чтобы на таких углах ГКЛ приходил заводскими утоненными кромками?

Если зашиваете в один слой, то желательно.
Если в два, а я бы Вам это советовал, то нижний слой БЕЗ,а верхний С
Если решитесь на два слоя, то укрепите стену и избежите геморроя с углами.
А так как у Вас стоят профили на рисунке, так не получиться.
  • 0

#28   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 08:32

Если зашиваете в один слой, то желательно.

А если ширина простенка меньше ширины листа ГКЛ? Это в любом случае будет обрезанный лист с не заводской кромкой. Какую кромку применить?

А так как у Вас стоят профили на рисунке, так не получиться.

Почему не получится? А как правильно будет?
  • 0

#29   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 10:22

Почему не получится? А как правильно будет?

Профиля так гнуть устанешь, а если и согнёшь, то они станут ́уже чем ПН. Варианты как можно сделать посмотри от сюда и дальше в низ.

• 0

#30   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 13:14

...если и согнёшь, то они станут ́уже чем ПН.

В принципе, я уже два угла так собрал, один недостаток - это как раз то, что они становятся уже, т.к. ставишь их по диагонали к ПНу. Я прикручиваю одну полку ПС сначала с внешней стороны угла на два клопа, а потом притягиваю вторую полку ко внутренней. При этом он немного разгибается. Чтобы все выровнять еще прохожу молотком по ПНу с обоих сторон. Тут, мне кажется, главное - следить за вертикальностью стыка этих двух ПСов. Я их выставляю лазерником, чтобы луч прямо на стык светил.

Варианты ... и дальше вниз.

Понравился вариант Sano на бумажке, который немного вверх по теме. Там один ПС к углу подходит без деформации, а другой к нему подкручивается. Завтра на другом углу так попробую. У меня теперь таких углов уйма, можно потренироваться :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru