Петро_23

Ремонт стены из гипсокартона

В теме 27 сообщений

По поводу " в СИЛЬНО ПРОЛОМЛЕННОМ ГК - " - не заметил, в том месте есть дыра сквозная, но небольшая где то 5*5 мм.

Её как то можноизолировать или придется вырезать и строить через стоечные профили?

0

Поделиться сообщением

Друзья, ещё один вопрос, не сочтите за лень с моей стороны, просто хотелось бы получить грамотный ответ от практиков строительного дела.

Как вы считаете , какой программой удобнее пользоваться для построения чертежей - с прицелом на популярность/потеницал в любом другом техническом деле?

Имеется ввиду программа для рисования чертежей с указанием размеров, ну для визуализации процесса ремонта.

Грубо говоря,  хотел бы схематично увидеть как будет выглядеть стена которую я ремонтирую ну или любая другая вещь ещё до ремонта чтобы подогнать размеры

и не смотреть в уже готовый результат с чувством "что то тут не то"..

Autocad как вариант или брать есть более юзерские решения типа онлайн построителей чертежей(уверен что есть такие)или SPlan какой нибудь , но вопрос в том что реально может принести пользу а что нет или тут дело вкуса..

В общем что посоветуете?

Чтобы не звучало как отдельный вопрос не по теме, прикручу вопрос к этой теме- что лучше использовать для визуализации именно того ремонта что есть у меня.

Спасибо!

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

SketchUp   

частенько вижу что в этой проге что то по стройке рисуют

0

Поделиться сообщением

При наличии небольших и неглубоких "пробоин" и прочих отверстий в неответственных местах я делаю так: пеню отверстие монтажной пеной, после высыхания срезаю лишнее, прохожу штукатуркой или унифлотом при необходимости шпаклевкой.

0

Поделиться сообщением

При наличии небольших и неглубоких "пробоин" и прочих отверстий в неответственных местах я делаю так: пеню отверстие монтажной пеной, после высыхания срезаю лишнее, прохожу штукатуркой или унифлотом при необходимости шпаклевкой.

А если большие, тогда как?

0

Поделиться сообщением

Если стена из ГКЛ, то заплатка, по технологии указанной в начале темы... если кирпич, бетон и т.д. можно вырезать кусок пеноплекса по размерам чуть менее отверстия, зафиксировать монтажной пеной, далее штукатурка шпаклевка....  

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует