Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Петро_23

Ремонт стены из гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

Петро_23

По поводу " в СИЛЬНО ПРОЛОМЛЕННОМ ГК - " - не заметил, в том месте есть дыра сквозная, но небольшая где то 5*5 мм.

Её как то можноизолировать или придется вырезать и строить через стоечные профили?

Поделиться сообщением

Петро_23

Друзья, ещё один вопрос, не сочтите за лень с моей стороны, просто хотелось бы получить грамотный ответ от практиков строительного дела.

Как вы считаете , какой программой удобнее пользоваться для построения чертежей - с прицелом на популярность/потеницал в любом другом техническом деле?

Имеется ввиду программа для рисования чертежей с указанием размеров, ну для визуализации процесса ремонта.

Грубо говоря,  хотел бы схематично увидеть как будет выглядеть стена которую я ремонтирую ну или любая другая вещь ещё до ремонта чтобы подогнать размеры

и не смотреть в уже готовый результат с чувством "что то тут не то"..

Autocad как вариант или брать есть более юзерские решения типа онлайн построителей чертежей(уверен что есть такие)или SPlan какой нибудь , но вопрос в том что реально может принести пользу а что нет или тут дело вкуса..

В общем что посоветуете?

Чтобы не звучало как отдельный вопрос не по теме, прикручу вопрос к этой теме- что лучше использовать для визуализации именно того ремонта что есть у меня.

Спасибо!

Спасибо!

Поделиться сообщением

Sano

SketchUp   

частенько вижу что в этой проге что то по стройке рисуют

Поделиться сообщением

Dimonstr

При наличии небольших и неглубоких "пробоин" и прочих отверстий в неответственных местах я делаю так: пеню отверстие монтажной пеной, после высыхания срезаю лишнее, прохожу штукатуркой или унифлотом при необходимости шпаклевкой.

Поделиться сообщением

VitaminB

При наличии небольших и неглубоких "пробоин" и прочих отверстий в неответственных местах я делаю так: пеню отверстие монтажной пеной, после высыхания срезаю лишнее, прохожу штукатуркой или унифлотом при необходимости шпаклевкой.

А если большие, тогда как?

Поделиться сообщением

Dimonstr

Если стена из ГКЛ, то заплатка, по технологии указанной в начале темы... если кирпич, бетон и т.д. можно вырезать кусок пеноплекса по размерам чуть менее отверстия, зафиксировать монтажной пеной, далее штукатурка шпаклевка....  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа