Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Мы делаем дома ремонт и для подготовки стены для поклейки обоев использовали грунт-краску Dufa. Для того, чтобы закрасить зеленый цвет стен.
Мы наносили грунт-краску на прогрунтованную стену грунтовкой глубокого проникновения Ceresit CT17 PRO, которая была нанесена на старую акриловую краску бывших хозяев. Как выяснилось, там около 3 слоев краски и 3 слоя шпатлевки. (Удивительно, но Ceresit, похоже, разъедает эту краску!)
Мы наклеивали виниловые обои на флизелиновой основе с помощью клея для стеклообоев Oscar прямо на грунт-краску Dufa.
После приклеивания обоев постепенно стал отваливаться весь старый красочный слой под обоями со стены. На обоях появились бугры.
Мы стали постепенно снимать отвалившийся красочный слой, и сняли старую краску вместе со старой шпаклевкой до основания стены: возможно (не знаю точно) пазогребневой плиты (ПГП).
Мы не хотим снимать всю старую краску со стен. Это будет очень проблематично и долго.
Скажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы успешно поклеить обои на наши стены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Продублирую с ссылками)

Вот, что получилось:

Краска отошла вместе с обоями

Краска отваливается после клея

Финальный осмотр


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще интересная деталь:
Вчера после всех манипуляций (счистили слои красок) мы нанесли на стену еще раз грунтовку Ceresit CT17 PRO и вот такой результат:

После грунтования Ceresit'ом CT17 PRO

Ощущение такое, что Ceresit разъедает слои красок!
Может быть с нашим Ceresit'ом что-то не то?
Он должен так себя вести?

Может быть краска отваливается из-за поддельной грунтовки Ceresit?
Может это подделка?
Или идет какая-то несовместимость у химических составляющих этих строительных смесей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы подскажете?
Что делать со стенами?
Какие манипуляции нужны для поклейки обоев?
Как нам наклеить обои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунт скорее всего не виноват. Просто краска плохо держалась.

11 час назад, tan59 сказал(а):

Мы не хотим снимать всю старую краску со стен. Это будет очень проблематично и долго.

Цитата

Мужик собирает грибы. Вдруг подходит старушка с ружьем.
- Ты что, хочешь меня изнасиловать?
- Да нет, что вы! Избави Бог!
- А придется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунтовка не виновата. Это хорошая грунтовка. Рыхлая краска. Но проблема в том, что "проникающие" грунтовки, они совсем не проникающие: проникает вода, а полимерная дисперсная фаза адсорбируется в основном на поверхности, создавая плёнку. Т.е. поверхность краски, либо тонкой шпатлёвки, как и побелки, по суди являются фильтром. Именно поэтому на самом деле упрочнения почти не происходит, происходит лишь образование плёнки на поверхности; и при дальнейшем увлажнении во время нанесения следующих покрытий, эта самая грунтовая плёнка с удовольствием отслаивается вместе со слабой основой.

Вообще много раз удавалось успешно осуществить подобный "пирог"; но должна быть длительная межслойная сушка. Чтобы вся влага вплоть до самой глубины успевала выйти. А второй момент - это усадочные напряжения самих обоев: например у бумажных обоев усадочные напряжения могут доходить до 800кг*сил на полотно (!!!). У флизелина поменьше. И способны оторвать многое.

Как избавиться. Никак. У меня был подобный случай, когда заказчик отказался удалять старое покрытие перед шпатлёвкой, и при поклейки пошли огромные пузыри, оторвавшие все нижележащие покрытия. Пытались накачать клея в полости, но шприцевание не дало результатов! В итоге счищали всё полностью и по-новой делали. Так же и Вам советую, ведь даже если Вам удастся успешно прошприцевать, не факт, что пузыри не появятся где-то в других местах!

Если стоит задача нанести обои, не снимая старых покрытий сомнительного качества, то более-менее эффективный способ - применить шпатлевание высокопрочной гипсовой шпатлёвкой по сетке. Гипс не вызывает напряжений, а армированное покрытие толщиной около 1мм способно создать некоторый несущий слой, который одновременно будет являться тксзть буфером от размокающего действия влаги при дальнейшей отделке. В то же время сетка заберёт напряжения усушки обоев на себя, чем предотвратит расхождение на швах и отрыв с заворотом краёв полотен. Был объект зимой, там ситуация похожая была - куча слоёв старой краски; обработали Волмой-монтаж по сетке. Из трёх комнат пузырь появился только один не большой, и там, где слой был немее 1мм; и, что хорошо, этот пузырь вылез сразу после нанесения армирующего слоя, и устранён до оклейки. После оклейки флизелиновыми обоями дефектов не появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.