Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Абразивная сетка

Сообщений в теме: 9

#1   Konstantin_K

Konstantin_K
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Апрель 14
  • 197 сообщений
  • 34 спасибо
  • Курск
  • 15

Отправлено 04 Февраль 2015 - 16:43

Какой фирмы выбрать для шлифовки потолка? Matrix и Sparta, в обилии присутствующие у нас в магазинах, подходят только для стен, даже 220 - после них одни царапины. Stayer - самое оно, но одна сетка стоит 50-60р. и, что самое важное, практически нет в наличии не только 220, но и 180. Куда обратить свой взор?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 04 Февраль 2015 - 18:06

А почему именно сетка? Нождачка ни сколько не хуже сетки. Купил на отрез, нарезал под шлифовалку и всё. Дешевле гораздо выходит.

• 0

Поблагодарили 1 :

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 04 Февраль 2015 - 21:32

сетку также не практикую,  наждачка не хуже, 220 царапать не должна

• 0

#4   Konstantin_K

Konstantin_K
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Апрель 14
  • 197 сообщений
  • 34 спасибо
  • Курск
  • 15

Отправлено 05 Февраль 2015 - 09:46

А почему именно сетка? Нождачка ни сколько не хуже сетки. Купил на отрез, нарезал под шлифовалку и всё. Дешевле гораздо выходит.

Лежит у меня рулон в подсобке. Как-то не пошло - забивается очень быстро, с сеткой ладнее (ИМХО) получается.

• 0

#5   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 05 Февраль 2015 - 15:08

Сеткой уже лет сто как не пользуюсь. Для шлифовки под покраску наждачная бумага номер 400.

25 рублей за 10 листов, которые разрезаю пополам, и они идеально подходят под шлифовальный брусок.
  • 0

#6   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 05 Февраль 2015 - 17:01

Лежит у меня рулон в подсобке. Как-то не пошло - забивается очень быстро, с сеткой ладнее (ИМХО) получается.

:) на финишную шлифовку там нечему забиваться, почти минимальное зерно, а с сетки сыпятся камни и царапают поверхность.

Фая вон вааще 400-й шлифует, наверно на потолках капот от мерседеса вышлифовывает :D

• 0

Поблагодарили 1 :

#7   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 06 Февраль 2015 - 10:15

:) на финишную шлифовку там нечему забиваться, почти минимальное зерно, а с сетки сыпятся камни и царапают поверхность.
 Фая вон вааще 400-й шлифует, наверно на потолках капот от мерседеса вышлифовывает :D

Как говорил мой первый бригадир, учись делать идеально, хреново у тебя само собой получится. Потом эту фразу говорила уже я.. 400-я наждачка превосходно шлифует финиш, причем даже фасадный (на цементной основе). Да, немного дольше чем 200-я, но зато качественнее.
  • 0

#8   Konstantin_K

Konstantin_K
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Апрель 14
  • 197 сообщений
  • 34 спасибо
  • Курск
  • 15

Отправлено 06 Февраль 2015 - 10:39

:) на финишную шлифовку там нечему забиваться, почти минимальное зерно, а с сетки сыпятся камни и царапают поверхность

Спасибо, не знал, т.к. весь опыт шлифования наждачкой заключался в финишной шлифовке стен. А чтобы процесс оптимизировать наждачку степлером прибивал к затирке 300*500. Соответственно, после 5-6 кв.метров она нещадно забивалась пылью.

• 0

#9   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 06 Февраль 2015 - 16:56

Крутая у тебя шлифовалка однако. Я такую большую даже не подниму :), а елозить полметровой теркой по потолку вообще не представляю как. Не, ну конечно в какой мере может забиваться, тут пожалуй зависит еще от фракции зерна шпаклевки и зерна нождачки. Финишные тоже есть разные, я на финиш пользуюсь только Террако, пыль  очень мелкая, нождачка скорее не забивается, а притупляется зерно и стирается сама. Честно говоря на финише ни разу не пользовал сетку, мне хватило пробы шлифовки под обои, чтобы отказаться от сетки, на грубую шлифовку нормально, но на финиш как то не рискну.

• 0

#10   Konstantin_K

Konstantin_K
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Апрель 14
  • 197 сообщений
  • 34 спасибо
  • Курск
  • 15

Отправлено 06 Февраль 2015 - 16:58

а елозить полметровой теркой по потолку вообще не представляю как.

Я тоже. Поэтому шлифовал так только стены :)

мне хватило пробы шлифовки под обои, чтобы отказаться от сетки, на грубую шлифовку нормально, но на финиш как то не рискну.

Stayer'ская подходит (проверено) поверхность под лампочку идеально гладкая после шлифовки, только цена неадекватная на нее.

• 0

Поблагодарили 1 :

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru