Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Разные производители искусственного камня

Сообщений в теме: 3

#1   Irina G

Irina G
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Март 15
  • 2 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 21 Март 2015 - 19:29

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли разница в качестве искусственного камня разных производителей? На стоимость столешницы это влияет... а есть ли на самом деле разница?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Mika 1

Mika 1
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Апрель 15
  • 1 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 07 Апрель 2015 - 14:51

Насколько я понимаю, разница может быть только в том, качественно или некачественно изготовлен камень... Ну и быть может какая-то специфика есть, если камень китайский или корейский. Вопрос в качестве обработки. Но это чисто мое мнение, хорошо бы профессионалов выцепить...

• 0

#3   Irina G

Irina G
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Март 15
  • 2 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 08 Апрель 2015 - 22:12

Насколько я понимаю, разница может быть только в том, качественно или некачественно изготовлен камень... Ну и быть может какая-то специфика есть, если камень китайский или корейский. Вопрос в качестве обработки. Но это чисто мое мнение, хорошо бы профессионалов выцепить...

. Спасибо))) правда мы уже решились! заказали южнокорейского производителя... Отзывы хорошие... Ждем!
  • 0

#4   artakril

artakril
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Октябрь 13
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Киев
  • 0

Отправлено 08 Июнь 2015 - 12:57

Если это ведущие мировые бренды - разницы практически нет. 

Формула материала, сырье и производственные линии унифицированы. Опять же сертификация. Практически все они сертифицируются по одинаковым стандартам.

При производстве кварцита, например, одним из признаков качества материала является то, что он произведен на оборудовании фирмы Бретон. Имеется ввиду, что эта компания изготавливает и продает производственные линии для производства кварцевого камня - CaesarStone, HanStone, SileStone, VicoStone и др. Разница только в цветах готовых слябов.

У акрила есть существенна градация по качеству на основании используемой в материале смолы - акриловая или полиэфирная.

У акрилового листового камня в составе собственно акриловая смола - Corian, Staron, Hanex, TriStone и др. Такой камень хорошо поддается термоформированию.

Для удешевления вместо акриловой смолы некоторые бренды используют полиэфирную смолу - BienStone, Montelli Basic и др. Такой камень чуть дешевле и не поддается термоформированию. По идее он чуть мягче акрилового, но на практике это не очень существенно.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru