Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ivanKo

Выбор материала для пола в кухне

Рекомендуемые сообщения

ivanKo

А ее как, лаком вскрывать что ли? и где такая продается?

Поделиться сообщением

Иван 24

У меня керамогранит. Я ленивый.) Положил 50х50 см. не гладкий. Вернее 50.2х50.2. Чуть шероховатый. Не скользит. Пятки у жены не болят.)

Поделиться сообщением

Dmitry Abramov

Есть ли возражения против пробки? Теплая, к сковородам устойчива, посуду не бьет, воды не боится.

Поделиться сообщением

ivanKo

@Dmitry Abramov, Вот вам и ответ на вопрос)) потихоньку присматриваюсь к ламинату, пока жена ищет плитку....

Поделиться сообщением

Andrey099

она же страшная как смерть

вы ее только в бутылках винных видели?

Есть ли возражения против пробки? Теплая, к сковородам устойчива, посуду не бьет, воды не боится.

я себе хочу все сделать пробкой.

но к сожалению цена на нее выросла сильно (раньше клеевая была по 700 за квадрат, сейчас около 2000) поэтому пока думаю как быть.

единственное для кухни только клеевую смотрите. а не замковую, как ламинат которая.

Поделиться сообщением

Пробка кстати, вполне приличный вариант, если по дизайну подходит

Поделиться сообщением

konstsch

вы ее только в бутылках винных видели?

шутка юмора не удалась

Поделиться сообщением

Sano

так то пробка сейчас разная, с виду даже бывает и на пробку не похожа :)  мне так пробка нравится, дорогая только зараза

Поделиться сообщением

ivanKo

А как быть с покрытием, которое быстро истирается? Повторная обработка лаком не испортит внешний вид?

Поделиться сообщением

Sano

если проблема в истирание стоит остро, то укладываем керамогранит, его точно не сотрёте на своём веку

Поделиться сообщением

maos
Чудесное покрытие, никто не спорит. :) Но, у топик стартера живут в семье коты. А пробка и коты - две вещи несовместных, если конечно в планы не входит частичный или полный тюнинг напольных покрытий котами в ближайшие пару месяцев. Такая царская когтедралка, размером в квартиру - мечта всякого, уважающего себя кота. :)    

Поделиться сообщением

MarinaLv1

На вкус и цвет товарища нет. Плитка очень распространенный вариант для покрытия пола на кухне, но безусловно не стоит забывать о других материалах, более практичных. Линолеум практичен, не боится перепадов температур, стирания, пара. Можно воплотить различные замыслы, благодаря множеству вариантов оформления и цветовых решений. В любом случае можно самостоятельно поменять если надоест, с плиткой намного больше проблем. Я за ламинат!   :)

Поделиться сообщением

Andrey099
Я за ламинат!

ламинат и вода - вещи не совместимы. совсем. 

шутка юмора не удалась

хотя и бутылочные тоже полы есть

cork.JPG

так то это тоже пробка.

Поделиться сообщением

ivanKo
Чудесное покрытие, никто не спорит. :) Но, у топик стартера живут в семье коты. А пробка и коты - две вещи несовместных, если конечно в планы не входит частичный или полный тюнинг напольных покрытий котами в ближайшие пару месяцев. Такая царская когтедралка, размером в квартиру - мечта всякого, уважающего себя кота. :)

Для кота поставим специальную когтеточку)) хотя не факт, что он на полу не захочет поупражняться))

если проблема в истирание стоит остро, то укладываем керамогранит, его точно не сотрёте на своём веку

Думается, он тоже холодный. Тогда уж лучше плитку - дешевле будет

Поделиться сообщением

Sano

керамическая плитка и керамогранит одинаково холодны

Поделиться сообщением

Nika314

Мой вам совет, посмотрите ламинат Haro тонна вариантов, есть скидки на другие напольные покрытия. С плиткой куча мороки (все бьется об нее!!!) у меня так разлетелся недавно киндел 5 (книжка электронная((((( Ламинат - другая история. Он красивый, смотрится не дешево.
Успехов

Поделиться сообщением

eivanov

Странные какие то ТП. Как они узнают они о времени года?

Страшную тайну открою: о времени года "теплые полы" узнают от метеошамана "терморегулятора", который обычно на прямой связи с обитателями помещений с ТП))

Про покрытие - поздравляю с уговоренной женой)) без теплого пола плитка и правда не оч.приятный вариант. Еще древесный массив на пол неплох, говорят, но дорогое удовольствие.

Поделиться сообщением

Салатница

Я рассматриваю, тк посуда часто падает. О плитку будет биться. У сестры ламинат на кухне (муж занимает ламинатом, могут позволить себе любой)-говорит лучше плитку. Что-то упало-пробилась дощечка. И  переживает, если разольется что-то и долго не вытерто будет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации