ivanKo

Выбор материала для пола в кухне

В теме 54 сообщения

А ее как, лаком вскрывать что ли? и где такая продается?

0

Поделиться сообщением

У меня керамогранит. Я ленивый.) Положил 50х50 см. не гладкий. Вернее 50.2х50.2. Чуть шероховатый. Не скользит. Пятки у жены не болят.)

0

Поделиться сообщением

Есть ли возражения против пробки? Теплая, к сковородам устойчива, посуду не бьет, воды не боится.

0

Поделиться сообщением

@Dmitry Abramov, Вот вам и ответ на вопрос)) потихоньку присматриваюсь к ламинату, пока жена ищет плитку....

0

Поделиться сообщением

она же страшная как смерть

вы ее только в бутылках винных видели?

Есть ли возражения против пробки? Теплая, к сковородам устойчива, посуду не бьет, воды не боится.

я себе хочу все сделать пробкой.

но к сожалению цена на нее выросла сильно (раньше клеевая была по 700 за квадрат, сейчас около 2000) поэтому пока думаю как быть.

единственное для кухни только клеевую смотрите. а не замковую, как ламинат которая.

0

Поделиться сообщением

Пробка кстати, вполне приличный вариант, если по дизайну подходит

0

Поделиться сообщением

вы ее только в бутылках винных видели?

шутка юмора не удалась

0

Поделиться сообщением

так то пробка сейчас разная, с виду даже бывает и на пробку не похожа :)  мне так пробка нравится, дорогая только зараза

0

Поделиться сообщением

А как быть с покрытием, которое быстро истирается? Повторная обработка лаком не испортит внешний вид?

0

Поделиться сообщением

если проблема в истирание стоит остро, то укладываем керамогранит, его точно не сотрёте на своём веку

0

Поделиться сообщением

Чудесное покрытие, никто не спорит. :) Но, у топик стартера живут в семье коты. А пробка и коты - две вещи несовместных, если конечно в планы не входит частичный или полный тюнинг напольных покрытий котами в ближайшие пару месяцев. Такая царская когтедралка, размером в квартиру - мечта всякого, уважающего себя кота. :)    
0

Поделиться сообщением

На вкус и цвет товарища нет. Плитка очень распространенный вариант для покрытия пола на кухне, но безусловно не стоит забывать о других материалах, более практичных. Линолеум практичен, не боится перепадов температур, стирания, пара. Можно воплотить различные замыслы, благодаря множеству вариантов оформления и цветовых решений. В любом случае можно самостоятельно поменять если надоест, с плиткой намного больше проблем. Я за ламинат!   :)

0

Поделиться сообщением

Я за ламинат!

ламинат и вода - вещи не совместимы. совсем. 

шутка юмора не удалась

хотя и бутылочные тоже полы есть

cork.JPG

так то это тоже пробка.

0

Поделиться сообщением

Чудесное покрытие, никто не спорит. :) Но, у топик стартера живут в семье коты. А пробка и коты - две вещи несовместных, если конечно в планы не входит частичный или полный тюнинг напольных покрытий котами в ближайшие пару месяцев. Такая царская когтедралка, размером в квартиру - мечта всякого, уважающего себя кота. :)

Для кота поставим специальную когтеточку)) хотя не факт, что он на полу не захочет поупражняться))

если проблема в истирание стоит остро, то укладываем керамогранит, его точно не сотрёте на своём веку

Думается, он тоже холодный. Тогда уж лучше плитку - дешевле будет

0

Поделиться сообщением

керамическая плитка и керамогранит одинаково холодны

0

Поделиться сообщением

Мой вам совет, посмотрите ламинат Haro тонна вариантов, есть скидки на другие напольные покрытия. С плиткой куча мороки (все бьется об нее!!!) у меня так разлетелся недавно киндел 5 (книжка электронная((((( Ламинат - другая история. Он красивый, смотрится не дешево.
Успехов

0

Поделиться сообщением

Спасибо, но мы уже заказали ламинат

0

Поделиться сообщением

Странные какие то ТП. Как они узнают они о времени года?

Страшную тайну открою: о времени года "теплые полы" узнают от метеошамана "терморегулятора", который обычно на прямой связи с обитателями помещений с ТП))

Про покрытие - поздравляю с уговоренной женой)) без теплого пола плитка и правда не оч.приятный вариант. Еще древесный массив на пол неплох, говорят, но дорогое удовольствие.

0

Поделиться сообщением

Я рассматриваю, тк посуда часто падает. О плитку будет биться. У сестры ламинат на кухне (муж занимает ламинатом, могут позволить себе любой)-говорит лучше плитку. Что-то упало-пробилась дощечка. И  переживает, если разольется что-то и долго не вытерто будет.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует