Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Установка стены из гипсокартона

Сообщений в теме: 53

#31   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 658 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 133

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 21:15

А если они из внутренней сети, а внешний адрес один? Например, у мну 38 юзверей через один айпишник в интернет ходят. Ты их различишь?

• 0

#32   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 21:23

А если они из внутренней сети, а внешний адрес один?
И вдруг начали тут одновременно писать?! Не, ну, конечно, теоретически, это возможно, но ты сам то в это веришь?  ;)
  • 0

#33   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 996 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 206

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 21:28

Извиняюсь что вклиниваюсь, это чтоб не спалили нужно было после каждого камента айпи менять? Или есть какие-то более лёгкие пути обмана модераторов?
  • 0

#34   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 658 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 133

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 21:50

ты сам то в это веришь?
Серега, в технике я руководствуюсь только знаниями, а не верой. Раз ситуация возможна, значит это дело нужно изучать более пристально ;)

Или есть какие-то более лёгкие пути обмана модераторов?
Есть, и не один. А оно вам надо? :)
  • 0

#35   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 996 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 206

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 21:58

Есть, и не один. А оно вам надо?

Да пока вроде бы нет, но если вдруг понадобится, то я знаю к кому обратиться :)
Вы ведь меня научите, если мне вдруг понадобится ;)
  • 0

#36   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 658 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 133

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:00

Не знаю, но попытаться могу :)

ЗЫ. Всё изложенное не касается планшетов и смартфонов, т.к. они по жизни "стучат" на своих владельцев.

• 0

#37   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 996 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 206

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:19

Manul,ну все, теперь я точно знаю к кому обратиться!
Правда пока не знаю зачем мне это может понадобиться.. Но на всякий случай пригодится! У меня два компика дома, планшет и смарт.. Это три айпи уже есть, а если ещё с каждого компа с двух аккаунтов сидеть буду, то это уже шесть аккаунтов одновременно!!! Нафига это нужно я пока не придумала, но блин.. Заманчиво...
  • 0

#38   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 23:44

Серега, в технике я руководствуюсь только знаниями, а не верой. Раз ситуация возможна, значит это дело нужно изучать более пристально ;)

А я и не трогал никого  :P

• 0

#39   Yurab

Yurab
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 03-Ноябрь 12
  • 44 сообщений
  • 16 спасибо
  • Москва, Южное Бутово
  • 7

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 03:33

что с такой перегородкой потом делать? Чем её шпаклевать?

Я все стены (и гипсокартонные в том числе) шпатлюю латексной финишной шпатлевкой "ТЕКС Профи" :

Photo_02 - Размер 133,96К, Загружен: 0

шлифую:

Photo_01 - Размер 226К, Загружен: 0

потом грунтую грунтовкой (пардон за тавтологию :) ) ТЕКС :

Photo_06 - Размер 163,75К, Загружен: 0

а затем наношу декоративную штукатурку (это отдельная тема) :

Photo_15 - Размер 123,3К, Загружен: 0 Photo_125 - Размер 167,13К, Загружен: 0 Photo_153 - Размер 106,35К, Загружен: 0 Photo_64 - Размер 277,74К, Загружен: 0 Photo_94 - Размер 376,86К, Загружен: 0 Photo_134 - Размер 399,4К, Загружен: 0 Photo_44 - Размер 268,36К, Загружен: 0

Иногда из той же штукатурки леплю барельефы:

Photo_161 - Размер 186,64К, Загружен: 0   Photo_165 - Размер 274,08К, Загружен: 0

• 0

#40   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 996 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 206

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 08:55

Yurab, один тут гипрок рекламировал, ты теперь решил рассказать нам какой текс хороший?
Ну давай, рассказывай. Хочешь сказать что текс настолько хорош что не лопнет на границе материалов дерево/ГКЛ?

Хотя.. Давай начинай с самого начала. Чем же так хорош текс, что ты работаешь только им?
  • 0

Поблагодарили 1 :

#41   Yurab

Yurab
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 03-Ноябрь 12
  • 44 сообщений
  • 16 спасибо
  • Москва, Южное Бутово
  • 7

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 11:39

Я ничего никому не собираюсь доказывать, это личное дело мастера, каким инструментом и материалами пользоваться. По-любому ничего идеального не бывает и мастерство, собсно, в том и состоит, чтобы эти "неидеальности" обойти :).

Любая шпатлевка (и ТЕКС не исключение), нанесенная толстым слоем, при высыхании будет трескаться. Чтобы не наносить толстый слой ЛИЧНО Я тщательно готовлю поверхность: бетонные и пеноблочные стены шлифую (прошпатлеванные тоже), детали гипсокартонных стен подгоняю друг к другу с минимальными зазорами и т.д. Ну и никто не запрещает нанести второй слой шпатлевки, чтобы замазать проступившие дефекты первого (у меня вторым или даже третьим слоем служит декоративная штукатурка, которая скрывает дефекты даже непрошпатлеванной стены).

Ну и ГКЛ "Кнауф" ЛИЧНО МЕНЯ по сочетанию параметров вполне устраивает, гипсокартон для меня не основной материал, мои фавориты - массив лиственницы и французская декоративная штукатурка :).

• 0

#42   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 996 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 206

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 14:12

Yurab, ты мне так и не ответил. Чем текс лучше в шпаклевании того же гипсокартона чем скажем фуген + ветонит (боларс супер-финиш).
Ты же сказал что работаешь тексом, значит он лучше? Так объясни чем он хорош?
У меня есть ещё вопросы, нжод давай я буду задавать их по одному :)
  • 0

#43   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 741 сообщений
  • 522 спасибо
  • Саратов
  • 213

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 22:47

У шпатлёвки Текс латексная только один плюс кроме цены: она ультрафинишная, хороша под сатиновые и полуглянцевые краски. Её можно использовать в жидком виде при нанесении из пулика для шпатлёвки сложных форм. В остальном одни минусы: заполняющая способность никакая, прочность чуть лучше,чем никакая, шлифовать без мата невозможно - с одного движения забивает шкурку напрочь (а сеток сейчас нормальных по крайней мере у нас нет, кроме автомобильных, но они очень дорогие и под них нужны свои шлифки), в итоге шкурки получается на сумму как стоит сама шпатлёвка; впитывающая способность жуткая. 

Про краски Текс даже говорить не хочу, поскольку краской их я вообще не считаю, ну разве что бордюры белить. По-моему единственный стоющий материал у текса - это пропитка биотекс-профи.

• 0

#44   Yurab

Yurab
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 03-Ноябрь 12
  • 44 сообщений
  • 16 спасибо
  • Москва, Южное Бутово
  • 7

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 23:26

Видимо, мы разные шпатлевки используем :). "ТЕКСТ финишная профи" довольно вязкая, наносится слоем до 3 мм, заполняющая способность вполне приличная (я ею заделываю довольно крупные дыры и щели, когда лень разводить какой-нить пескобетон). Ну а уж шлифуется вообще на ура, надо только использовать нормальный инструмент и шлифматериал (я пользуюсь шлифмашинами Festool, есно, с пылесосом, и шлифовальными кругами Brilliant, как раз и предназначенными для шлифования шпатлевки).

Photo_05 - Размер 205,14К, Загружен: 0

Про другие шпатлевки ничего сказать не могу, потому как никогда ими не пользовался. В свое время подвернулся именно ТЕКС, меня все устроило, дык  чего искать что-нить еще :).

• 0

#45   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 084 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 144

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 23:49

Любая шпатлевка (и ТЕКС не исключение), нанесенная толстым слоем, при высыхании будет трескаться.

Про другие шпатлевки ничего сказать не могу, потому как никогда ими не пользовался.

заделываю довольно крупные дыры и щели, когда лень разводить какой-нить пескобетон
мой моск разорвало.
  • 1

#46   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 741 сообщений
  • 522 спасибо
  • Саратов
  • 213

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 23:55

Латексные финишные шпатлёвки Текс бывают двух разновидностей, на одной из который написано "в том числе для заделки швов ГКЛ": та которая простая шпатлёвка (про которую я говорил) замешана на мелу, т.е. наполнитель в ней - тонко молотый мел, образует супергладкое покрытие, легко наносится и выглаживается; с колером из неё можно сделать венецианку, правда трогать её нельзя будет. Но и все перечисленные недостатки - результат использования мела в качестве наполнителя. Вторая разновидность тоже раньше была на мелу, но в последние годы рецептуру улучшили, и стали использовать карбонатный наполнитель, имеющий перед мелом несомненные приемущества. Зерно у неё мелкое но заметное, примерно как у Шитрока. Но связующее такое же слабое, как и меловая версия, хотя, конечно,  несколько лучше.

А вот насчёт 3-х мм толщины финишной шпатлёвкиа - это сказки венского леса! Средняя общая толщина слоёв финишной шпатлёвки 0,1 ... 0,5 мм, а самое толстое. чего можно от них добиться 1мм, ито это толщина нанесения, которая уменьшится вдвое после высыхания. 

крупные дыры и щели, когда лень разводить какой-нить пескобетон

Позвольте, гражданин! Причём тут пескобетон?! :huh: Пескобетон- многокомпонентная высокопрочная смесь с содержанием крупного до 2,5мм песка, предназначенная для заливки полов. 

• 0

#47   Yurab

Yurab
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 03-Ноябрь 12
  • 44 сообщений
  • 16 спасибо
  • Москва, Южное Бутово
  • 7

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 00:15

Мне, собсно, совершенно фиолетова "физика процессов" и чего там как устроено, я пользую латексную шпатлевку ТЕКС и ЛИЧНО МЕНЯ в ней все устраивает. Больше на эту тему не дискутирую.

• 0

#48   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 996 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 206

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 00:33

Про другие шпатлевки ничего сказать не могу, потому как никогда ими не пользовался. В свое время подвернулся именно ТЕКС, меня все устроило, дык  чего искать что-нить еще .

Получается что ты даже не пробовал другие шпаклевки? Позволь поинтересоваться, а сколько ты на стройке работаешь? И кем? :)
  • 0

#49   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 741 сообщений
  • 522 спасибо
  • Саратов
  • 213

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 00:21

Мне, собсно, совершенно фиолетова "физика процессов"
А хреново :no: . Специалист должен глубоко вникать в суть процессов, нужно понимать как всё работает, чтобы подбирать системы материалов и технологии, совместимость материалов и прочее. А иначе это не более чем рукоблудство. 
  • 0

#50   Yurab

Yurab
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 03-Ноябрь 12
  • 44 сообщений
  • 16 спасибо
  • Москва, Южное Бутово
  • 7

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 02:46

Типа "было-стало", правда, вариант еще не окончательный, так, очередная примерка :). Нижняя часть стены покрашена перламутровой краской Les Perles, верхняя загрунтована под штукатурку LA PATINE DU TEMPS, на потолке фотокаталитическая краска AURO (про нее можно прочитать здесь - http://www.naturamar...aska_dlja_sten/

Photo_057 - Размер 191,76К, Загружен: 0 Photo_097 - Размер 163,97К, Загружен: 0

Выгородка из гипсокартона на деревянном каркасе под гардеробную (снаружи прошпатлевана, изнутри пока нет):

Photo_099 - Размер 131,97К, Загружен: 0 Photo_100 - Размер 223,23К, Загружен: 0 Photo_101 - Размер 170,33К, Загружен: 0 Photo_102 - Размер 145,55К, Загружен: 0 Photo_103 - Размер 139,38К, Загружен: 0

• 0

#51   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 996 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 206

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 07:52

Yurab, сходила я по ссылке..

В состав полностью натуральной Краски для стен AURO № 328 входят природные фотокаталитические пигменты (чувствительные к свету вещества). Падающий свет активизирует эти пигменты, в результате чего окрашенная поверхность начинает активно "всасывать" из воздуха вредные вещества, запахи и бактерии. Остальные природные составляющие Краски для потолка с фотокаталитическим эффектом AURO № 328 подобраны так, что "втянутым" загрязнителям и микробам энергетически выгодно развалиться на составные кирпичики: хлор, озон, углерод и т.д. Для ускорения процесса "всасывания" рекомендуется создавать движение содержащих загрязнители воздушных масс к стенам, окрашенным Краской для стен AURO № 328 (проветривать помещение).

Это что за бред я там прочитала? Краска захватывает в плен бактерии???
Понравился совет: про проветривание.
А если вентилятором воздух по помещению гонять, то бактерии и запахи хуже в плен захватываются? :D
  • 0

#52   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 658 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 133

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 11:57

если вентилятором воздух по помещению гонять, то бактерии и запахи хуже в плен захватываются?
Не. Они же "разваливаются" на

хлор, озон
. Надышавшемуся ими уже фиолетово, что его посыпает

углерод

В общем, все померли :)))

• 0

#53   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 996 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 206

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 13:15

Блин, реклама написанная идиотами и для идиотов.
Примерно из той же серии была реклама металлических обоев которые поглощают вредные излучения :D
Блин, и кто-то же ведётся на эту чушь! *смайл рукалицо
  • 0

#54   torki

torki
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Август 11
  • 277 сообщений
  • 29 спасибо
  • Саратов
  • 21

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:36

Yurab, сходила я по ссылке..

Ну если поискать по этому вашем энторнету, то найдем еще один аналог продавца известного ковша, на древоинструмент форуме он хоть и заменил свои посты на =======, но обсуждение супер дизайнерских розеток из дерева доставило.

• 1

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru