Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Henrih

Установка стены из гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

Henrih

Добрый день, друзья!

У меня возникла необходимость отделить небольшую зону внутри комнаты гипсокартонной перегородкой.

И сразу же возникли 2 вопроса. Подскажите, пожалуйста:

1. можно ли устанавливать направляющие для стены на существующее паркетное покрытие, или его придется демонтировать?

2. нужно оставить какой-то проход в стене для прохода внутрь нового помещения. Не очень хочется заморачиваться с установкой двери. Есть ли какой-то более простой вариант (раздвижная стена или что-то подобное)?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

можно ли устанавливать направляющие для стены на существующее паркетное покрытие
в принципе можно
Не очень хочется заморачиваться с установкой двери. Есть ли какой-то более простой вариант (раздвижная стена или что-то подобное)?
двери проще всего

Поделиться сообщением

yawa31

А какой профиль решили брать, определились уже? Я тоже пока стою в сторонке и читаю форум на эту тему. 

Поделиться сообщением

Sano

заказная статья  в которой написано что кнауф хорошо  и не написано но понятно  что гипрок говно

вот и всё

такие же аргументы можно  услышать и от гипрок  какие у него хорошие спецрефленные профиля и  листы гкл гипрочные

кстати говоря сами листы гипрок из того что видел  куда как лучше  дубовых листов гкл кнауф

Поделиться сообщением

fomins

ГКЛ у гипрока ничуть не хуже кнауфа, может и лучше.

У гипрока рифлёные профили очень крутые Немного напрягают их размеры, непривычные, ну и ручными ножницами резать трудно, но для этого есть электроварианты. 

Поделиться сообщением

electricity

А я бы все-таки что-то попрочнее гипсокартона сделал, например, хотя бы кирпич на ребро. На гипсокартон потом ничего тяжелого не повесишь, звукоизоляция плохая...

Поделиться сообщением

Александр Андреевич
заказная статья  в которой написано что кнауф хорошо  и не написано но понятно  что гипрок говно
150 лет не работал гипроком, даже не знал, что он сейчас есть. Когда я начинал работать был финский Giprock (уж не знаю тот ли что сейчас или совсем другой); стоил он дороже кнауфа рублей на 50 (тогда). Это был лучший гипсокартон, намного эластичнее Кнауфа, и при мне не было не одного случая отслаивания бумаги от сердечника. 

Поделиться сообщением

Yurab

Меня всегда напрягала в ГКЛ "гулкость" получаемых конструкций, особенно ежели листы не прикручивать-приклеивать прям к стене или потолку, а крепить на металлический профиль. Поскольку для меня профессия столяра-плотника "главнее", чем "гипсокартонщика", то гипсокартон я креплю на деревянную обрешетку, причем не "в накладку" (когда большой лист закрывает конструкцию под ним), а типа "врезаю" относительно небольшие прямоугольнички в рамочки:

post-83257-0-33358400-1446418328_thumb.jpgpost-83257-0-61022600-1446418342_thumb.jpg

Размеры "рамок" выбираю "по потребностям": там, где есть шансы проломить гипсокартон, рамки поменьше, где-нить под потолком можно забабахать и покрупнее. Поскольку работаю один, то тягать большие листы и тем более крепить их "традиционным" (на металлические профили) способом неудобно, к тому же к деревянной обрешетке впоследствии еще крепятся деревянные же детали декора, причем не на саморезы, а дюбели Domino, их же использую для крепления "ответственных" и крупных деталей обрешетки, "мелочевка", как и сам гипсокартон, крепится на саморезы с помощью вот такого шуруповерта:

post-83257-0-75021900-1446418361_thumb.jpg

От большого листа гипсокартона отрезаю ножом детальку нужного размера (с небольшим запасом. есно), а потом погружной пилой со специальным диском "довожу" деталюшку до "кондиции":

post-83257-0-36328500-1446418352_thumb.jpg

На первый взгляд сложно, но лично мне так удобнее, да и стена или перегородка получаются гораздо прочнее и не такие "гулкие" (даже с гипсокартоном в один слой), как при монтаже на металлический профиль. Да и изготовить ЛЮБУЮ деревянную деталь для обрешетки для столяра - плевое дело :).

Поделиться сообщением

fayaaaa

@Yurab, а что с такой перегородкой потом делать? Чем её шпаклевать?

Инструментом похвастался, зачОт, а вот перегородка какая-то сомнительная.. Мне домой такую точно не надо.

Поделиться сообщением

Sano

Дерево так дерево

но с электропроводкой просто беда, пнд горючая гофра сквозь дерево , полностью надо переделывать

а если белое это пенопласт так вообще беда крайняя

Поделиться сообщением

Alice Tracy

а если белое это пенопласт так вообще беда крайняя

А где ты белое пенопластовое увидел? о_О

Зато обрати внимание, как сделаны вырезы под проводку. Не удивлюсь, если с таким тщательным подходом человек шлифует-полирует-красит даже внутренние скрытые невидимые бруски.

@Yurab, а что с такой перегородкой потом делать? Чем её шпаклевать?

Я вот тоже не понял, как потом отделывать такую поверхность.

Поделиться сообщением

Sano
А где ты белое пенопластовое увидел? о_О

нету, с мелкого экрана смотрел

а вдруг :)

Поделиться сообщением

solo87

Перегородка норм. Мы такую же делали себе. Достаточно хорошо стоит. Только нужно учесть один момент, который мы не учли. У нас просто натяжные потолки и с такими потоками нужно продумать как правильно укрепить верхушку перегородки. Потом может возникнуть много трудностей.

Поделиться сообщением

Вячеслав Волотин

Гипрок отличный гиспокартон, работал с ним. Согласен, что ничем не хуже Кнауфа. Кстати, о Гипроке Илья Варламов писал, советую почитать

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Растудыть твою в качель... Варламов - это сила и авторитет в гипсокартонах. Впрочем, люди с такими аватарками только таким кудрявым и верят. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

fayaaaa

Такой прикольный :D у меня пуделек карликовый был. И прическа, и окрас один в один!!! :D

О компетенции можно судить всего по одной фразе

" если из гипсокартон вы делаете потолок, то можно сразу красить, так как Gyproc идеально ровный."

Короче проплаченая бредятина и ничего более.

Поделиться сообщением

Николай Богров

видел эту статью, это ответ Гипрока на негативный пост о их ГКЛ на одном из рынке. но больше это смахивало на заказуху..те кто пользовался Гипроком подтвердят

Поделиться сообщением

Вячеслав Волотин

Да там бред сивой кобылы, с профилем не сталкивался, а ГКЛ у Гипрока один из лучших, что представлены в России. Поэтому они без раздумий сразу пригласили к себе автора негативной статьи, чтобы тот лично убедился в производстве гипсокартона и проверил его на прочность. Но тот отказался)

Поделиться сообщением

fayaaaa

, а вы видимо адвокат гипрока? :D

Статью где обсирали гипрок не читала, но попыталась прочесть бредятину написанную тем, волосатеньким. Волосатому доверия нет!

Если можно, то дайте ссыль на ту, вторую статью ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов