Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Фанера шлифованная или не шлифованная.

В теме одно сообщение

#1   Василий И

Василий И
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Апрель 16
  • 1 сообщений
  • Ржев
  • 0

Отправлено 16 Апрель 2016 - 15:16

Всем привет. Решил я перестелить полы в квартире с заменой лаг и дальнейшим их выравниваем. Старые лаги на столько просели что перепады по высоте в разных углах комнат были от 6 до 10 см. С этой проблемой справился подравнял постелил. Стелил обратно старую доску т.к. она в хорошем еще состоянии. Теперь значит хочу положить фанеру 10 мм., затем постелить линолеум. В ремонтах я чайник только начинаю познавать азы этого мастерства. Ну так вот что хотелось спросить столкнулся с тем что фанера продается шлифованная и не шлифованная, а так же есть шлифованная с одной стороны и с двух. Для чего её шлифуют? Какую мне купить под линолеум? И какой стороной её укладывать, шлифованной наружу и внутрь? 

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 667 сообщений
  • 1413 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 16 Апрель 2016 - 15:49

фанера продается шлифованная и не шлифованная, а так же есть шлифованная с одной стороны и с двух

Шлифованная фанера более выдержана по толщине листов. Предельно допустимые отклонения толщины шлифованной фанеры 0.6 мм при толщине до 24х мм и 1мм при толщине до 27-30 мм. У нешлифованой отклонения от 1 мм до 2мм ( ГОСТ 3916.1-96 )/ 

Допустимые отклонениях от номинальной толщины фанеры (мм) - Размер 18,27К, Загружен: 0
Поскольку под линолеум надо почти идеально ровную поверхность, то лучше шлифованную. Но она дороже, да и не исключает необходимость подшлифовки

• 0

Поблагодарили 2 :
,

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru