Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Василий И

Фанера шлифованная или не шлифованная.

Рекомендуемые сообщения

Василий И

Всем привет. Решил я перестелить полы в квартире с заменой лаг и дальнейшим их выравниваем. Старые лаги на столько просели что перепады по высоте в разных углах комнат были от 6 до 10 см. С этой проблемой справился подравнял постелил. Стелил обратно старую доску т.к. она в хорошем еще состоянии. Теперь значит хочу положить фанеру 10 мм., затем постелить линолеум. В ремонтах я чайник только начинаю познавать азы этого мастерства. Ну так вот что хотелось спросить столкнулся с тем что фанера продается шлифованная и не шлифованная, а так же есть шлифованная с одной стороны и с двух. Для чего её шлифуют? Какую мне купить под линолеум? И какой стороной её укладывать, шлифованной наружу и внутрь? 

Поделиться сообщением

фанера продается шлифованная и не шлифованная, а так же есть шлифованная с одной стороны и с двух

Шлифованная фанера более выдержана по толщине листов. Предельно допустимые отклонения толщины шлифованной фанеры 0.6 мм при толщине до 24х мм и 1мм при толщине до 27-30 мм. У нешлифованой отклонения от 1 мм до 2мм ( ГОСТ 3916.1-96 )/ 

Допустимые отклонениях от номинальной толщины фанеры (мм).gif

Поскольку под линолеум надо почти идеально ровную поверхность, то лучше шлифованную. Но она дороже, да и не исключает необходимость подшлифовки

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации