Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Как подготовить выход труб для подключения техники на кухне?

Лучший Ответ KGB, 19 Апрель 2016 - 16:46

но тогда его крепить к стене где будет подпорка тумбы... Я уже хочу такую тумбу,чтобы вообще ни одной стенки задней не было

Вы сами себе противоречите

то говорят (KGB), что она "как раз упрется в ваши трубы

Я привел пример этой тумбы только для того, что бы Вы учли этот момент при заказе кухне и согласовали с мебельщиками. Ничто не мешает перенести эту подпорку или вообще изменить кострукцию.
Вот, например

Нет подпорки, но есть боковина, причем слева, там, куда Вы хотите повернуть трубы. Но не что же не мешает эту боковину сделать на другой стороне. Это с мебельщиками по факту решать надо. Да еще учесть выход канализации

Перейти к сообщению

Сообщений в теме: 22

#1   Mel911

Mel911
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Апрель 16
  • 9 сообщений
  • moskow
  • 0

Отправлено 19 Апрель 2016 - 12:10

image 78399465bb4e25e6f9db9493ff6bbbf8e6d94441cfe4298cbc63a6b0a281ec2b V
Альбом: gjlujnjdrf r gthttple Mel
1 изображения
0 Комментарии

Помогите, пожалуйста,с подключением мойки и стиралки на кухне. Есть вот такие две новые полипропиленовые трубы D 1/2". От одной стены отступают на 3 см, от отверстия до заглушек где-то 5 см. Трубы идут из ванной , в свободном положении (ни чем не закреплены). Задача подключить к холодной воде тройник на мойку и стиралку, шаровой кран туда же, закрепить трубы к стене(хомуты или распорки какие есть?). С учетом, что трубы в самом углу кухни, может быть уголки какие то сделать, чтоб удобнее было привинтить соединения?

Прикрепленные изображения

• image-78399465bb4e25e6f9db9493ff6bbbf8e6d94441cfe4298cbc63a6b0a281ec2b-V - Размер 83,17К, Загружен: 0

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 668 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 19 Апрель 2016 - 12:37

Отрезать нахрен и допаять недостающее, разведя по потребителям.

Крепить к стене клипсами.

клипсы - Размер 8,51К, Загружен: 0

• 0

#3   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 19 Апрель 2016 - 12:50

Отрезать нахрен и допаять недостающее,
Ну можно и допаять если есть возможность допаять.

А можно гребенку накрутить, типа такой

или  такой

и ее уже прикрепить к стене 

• 0

Поблагодарили 1 :

#4   Mel911

Mel911
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Апрель 16
  • 9 сообщений
  • moskow
  • 0

Отправлено 19 Апрель 2016 - 13:18

Что значит отрезать?? без отрезки надо, а клипсы эти крепятся к стене как раз,где дыра в которой вставлены трубы

Ну можно и допаять если есть возможность допаять.

А можно гребенку накрутить, типа такой

непонятно ничего пишете. я не сантехник, мне надо определиться, как с минимальными затратами это собрать. Припаять недостающее - это что?, гребенка будет вперед от стены еще больше торчать же, как ее крепить к стене и к какой?

• 0

#5   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 19 Апрель 2016 - 13:35

Припаять недостающее - это что?,
это по уму, как советовал Manul, отрезать и припаять тем же материалом разводку дальше.

гребенка будет вперед от стены еще больше торчать же, как ее крепить к стене и к какой?
Дык скажите куда у Вас дальше проводка должна идти и как мебель располагаться. Потому что я, например, не понимаю, в чем проблема, что она будет дальше торчать?

• 0

#6   Mel911

Mel911
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Апрель 16
  • 9 сообщений
  • moskow
  • 0

Отправлено 19 Апрель 2016 - 13:51

это по уму, как советовал Manul, отрезать и припаять тем же материалом разводку дальше.

Дык скажите куда у Вас дальше проводка должна идти и как мебель располагаться. Потому что я, например, не понимаю, в чем проблема, что она будет дальше торчать?

в этом углу будет стоить тумба с мойкой угловая, дальше никуда вести не надо. вся проблема в том, что трубы близко к друг другу и к стенам. если к одной из них прикрутить тройник для набора воды в машинку и подводки для мойки, то получается труба будет утяжелена и под напором воды болтаться. Плюс удобнее будет повернуть выход труб влево(от стены) так будет удобнее подлазить, если что, через дверку шкафа

вобщем к холодной трубе, а она судя по всему верхняя, надо прикрутить удлинитель, как советует KGB, его закрепить хомутом в перпендикулярной стене, а потом уже к нему крепить тройник и шаровой кран на машинку. видимо так. горячую нафик укреплять, туда только гибкая подводка прикрутиться к раковине

• 0

#7   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 668 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 19 Апрель 2016 - 13:53

если к одной из них прикрутить тройник для набора воды в машинку и подводки для мойки, то получается труба будет утяжелена и под напором воды болтаться
Ой, да ладно. Это вам не шланг, чтобы болтаться. А если боитесь, то никто вам не мешает закрепить это сантехническим хомутом.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#8   Mel911

Mel911
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Апрель 16
  • 9 сообщений
  • moskow
  • 0

Отправлено 19 Апрель 2016 - 13:56

Ой, да ладно. Это вам не шланг, чтобы болтаться. А если боитесь, то никто вам не мешает закрепить это сантехническим хомутом.

спасибо. Я так и поступлю))

• 0

#9   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 19 Апрель 2016 - 13:59

в этом углу будет стоить тумба с мойкой угловая,

Ну так тумбы с мойкой делаются без задних стенок так что крепить можно к любой стене

если к одной из них прикрутить тройник для набора воды в машинку и подводки для мойки, то получается труба будет утяжелена

Вот тройник или гребенку и крепите к стена хомутом. Например таким
ext_9ec24b6c1dd8f1c369919145c510489d.jpg
а вообще их много разных .

А дырку в ванну, кстати, можно запенить

• 0

#10   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 892 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 19 Апрель 2016 - 14:55

Ну так тумбы с мойкой делаются без задних стенок так что крепить можно к любой стене

Не-не, не совсем так. К примеру если кухня будет угловая то боковая стенка зачастую отступает от стены сантимов на 15-20. В этом моменте можно пролететь с подключением. Посему ТС надо накидать схему расположения столов, потом смотреть что-куда удлинять-поворачивать. И кстати, предусмотреть, если будут фильтры на питьевую воду, место их расположения, чтобы прикинуть удобство расположения краников

• 0

#11   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 19 Апрель 2016 - 15:23

К примеру если кухня будет угловая то боковая стенка зачастую отступает от стены сантимов на 15-20
Тогда надо знать какая конкретно будет тумба.  
  • 0

#12   Mel911

Mel911
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Апрель 16
  • 9 сообщений
  • moskow
  • 0

Отправлено 19 Апрель 2016 - 15:29

Не-не, не совсем так. К примеру если кухня будет угловая то боковая стенка зачастую отступает от стены сантимов на 15-20. В этом моменте можно пролететь с подключением. Посему ТС надо накидать схему расположения столов, потом смотреть что-куда удлинять-поворачивать. И кстати, предусмотреть, если будут фильтры на питьевую воду, место их расположения, чтобы прикинуть удобство расположения краников

схема расположения столов вот такая)

либо углом тумба, еще вот решаю

Посему ТС надо накидать схему расположения столов, потом смотреть что-куда удлинять-поворачивать. И кстати, предусмотреть, если будут фильтры на питьевую воду, место их расположения, чтобы прикинуть удобство расположения краников

вот я думала уголок повернуть от трубы влево,чтобы уйти от перпендикулярной стены. фильтров не будет

• эскиз кухни - Размер 356,25К, Загружен: 0

• 0

#13   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 19 Апрель 2016 - 15:36

либо углом тумба, еще вот решаю

Когда будете решать окончательно, обратите внимание, что например вот такая
45 - Размер 67,43К, Загружен: 88

как раз упрется в ваши трубы. Т.е. при заказе мебели этот момент надо предусмотреть.

вот я думала уголок повернуть от трубы влево

Тогда как сказал Манул, "отрезать нахрен и допаять недостающее".

• 0

#14   Mel911

Mel911
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Апрель 16
  • 9 сообщений
  • moskow
  • 0

Отправлено 19 Апрель 2016 - 15:47

вот такой уголок к трубе, в него - такой тройник, а тройник хомутом к стене,откуда трубы выходят

Когда будете решать окончательно, обратите внимание, что например вот такая
attachicon.gif45.jpg

как раз упрется в ваши трубы. Т.е. при заказе мебели этот момент надо предусмотреть.

Тогда как сказал Манул, "отрезать нахрен и допаять недостающее".

там уже же с вентилем стоит,зачем резать и паять не понимаю? прикрутить и все

тумбу же сантиметров на 10 отодвигают от стены. вот трубы за угловой стойкой получатся, а под мойку их уголок и заведет как раз,нет?

• уголок - Размер 40,58К, Загружен: 0
  • тройник - Размер 38,11К, Загружен: 0

• 0

#15   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 19 Апрель 2016 - 16:07

вот такой уголок к трубе, в него - такой тройник, а тройник хомутом к стене,откуда трубы выходят

Ну если Вас устроит, что тройник будет находится в 6-7 см от стены, то почему бы и нет. А закрепить его тем же хомутом можно, он на шпильке.

• 0

#16   Болек

Болек
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Февраль 16
  • 27 сообщений
  • 2 спасибо
  • 2

Отправлено 19 Апрель 2016 - 16:15

Mel911, а зачем обязательно поворачивать влево, чем Вас "вперед" не устраивает? Все равно же все мебелью будет закрыто 

• 0

#17   Mel911

Mel911
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Апрель 16
  • 9 сообщений
  • moskow
  • 0

Отправлено 19 Апрель 2016 - 16:31

Mel911, а зачем обязательно поворачивать влево, чем Вас "вперед" не устраивает? Все равно же все мебелью будет закрыто 

меня вперед устраивает, но тогда его крепить к стене где будет подпорка тумбы. Если же тумба угловая, то говорят (KGB), что она "как раз упрется в ваши трубы. Я уже хочу такую тумбу,чтобы вообще ни одной стенки задней не было, чтоб ничто не мешало моим трубам)))

Ну если Вас устроит, что тройник будет находится в 6-7 см от стены, то почему бы и нет

меня все уже устраивает, мне как то надо это совместить с мебелью) не получилось бы так, что смонтируют, а что-нибудь важное будет мешать. Крепить эту конструкцию же надо до установки кухни, одновременно не получится. 

• 0

#18   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 19 Апрель 2016 - 16:46   Лучший Ответ

но тогда его крепить к стене где будет подпорка тумбы... Я уже хочу такую тумбу,чтобы вообще ни одной стенки задней не было

Вы сами себе противоречите

то говорят (KGB), что она "как раз упрется в ваши трубы

Я привел пример этой тумбы только для того, что бы Вы учли этот момент при заказе кухне и согласовали с мебельщиками. Ничто не мешает перенести эту подпорку или вообще изменить кострукцию.
Вот, например
Shema-sborki-tumby-pod-mojku - Размер 81,72К, Загружен: 0
Нет подпорки, но есть боковина, причем слева, там, куда Вы хотите повернуть трубы. Но не что же не мешает эту боковину сделать на другой стороне. Это с мебельщиками по факту решать надо. Да еще учесть выход канализации

• 1

Поблагодарили 1 :

#19   Mel911

Mel911
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Апрель 16
  • 9 сообщений
  • moskow
  • 0

Отправлено 19 Апрель 2016 - 16:58

то с мебельщиками по факту решать надо. Да еще учесть выход канализации
С мебельщиками понятно я решу. просто хотелось понять, как будет проще сделать, повернуть влево трубы и крепить к той же стене, или сделать "вперед" и крепить к перпендикулярной. И тумбу тогда лучше прямую,получается.просто сделать вырез в боковине. 
  • 0

#20   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 19 Апрель 2016 - 17:21

как будет проще сделать, повернуть влево трубы и крепить к той же стене, или сделать "вперед" и крепить к перпендикулярной.
Да все равно, делов на полчаса.

просто сделать вырез в боковине. 

При необходимости можно и без боковины обойтись
Вот пример конкретно моей кухни , не совсем конечно то, но тем не менее

Кухня-22-20070312 - Размер 366,08К, Загружен: 0

Место слева у стены - это место под посудомойку. Как видите там стенок никаких нет, столешница прям к стене крепится

• 0

#21   Mel911

Mel911
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Апрель 16
  • 9 сообщений
  • moskow
  • 0

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:42

Как видите там стенок никаких нет, столешница прям к стене крепится

ой, а этот вариант мы и не рассматривали, почему то)) мне же тоже можно купить обычный 50 см, скажем, стол под мойку и выдвинуть его, а там просто будет пустота))) вы, почти, гений) спасибо) 

• 0

#22   Konstantin_K

Konstantin_K
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Апрель 14
  • 197 сообщений
  • 34 спасибо
  • Курск
  • 15

Отправлено 20 Апрель 2016 - 10:01

Вот пример конкретно моей кухни , не совсем конечно то, но тем не менее

А где бы подобное в Интернете посмотреть? Вы с чего-то пример брали. Жена с самого переезда ноет про новую кухню, как ей не объясняй, что денег на продолжение стройки и так не всегда хватает. А тут интересный вариант.

• 0

#23   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 20 Апрель 2016 - 10:25