Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Шум от входной двери соседей

Сообщений в теме: 4

#1   MikhailYar

MikhailYar
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Июль 16
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Июль 2016 - 19:40

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, советом, как быть в следующей ситуации:

Имеется квартира в многоэтажном монолитно кирпичном доме. Внутри дома почти все стены выполнены из пазогребенных перегородок. Проблема в следующем - когда соседи хлопают входной дверью, окружающие пазогребни в квартире ходят ходуном, начиная с коридора, где моя входная дверь от удара вибрирует так, что кажется, что колотят прямо по ней снаружи. Схему прилагаю. Наши общекоридорные смежные стены сделаны из пазогребня 70 мм в два ряда с пустой полостью внутри, внутри квартиры пазогребень в один слой. И у меня и у соседей двери прочные и тяжелые, повешены на анкера, вбитые в пазогребень, и пену. Пожалуйста, посоветуйте, какие могут быть варианты решения проблемы? Установка фальшстены и второй входной двери - первое что приходит на ум, но насколько это вообще поможет и что еще можно сделать помимо этого? Удар слышится и ощущается просто колоссально.

Прикрепленные изображения

• схема_ - Размер 4,95К, Загружен: 0

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 04 Июль 2016 - 19:57

Установка фальшстены и второй входной двери - первое что приходит на ум
И че? Звук передается по стенам, стены гавно. Звук все равно будет. Надо просто не хлопать 
  • 0

#3   Masha007

Masha007
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июль 2016 - 22:09

Ой,недавно столкнулась с такой же проблемой.Стены у меня жуть какие тонкие, слышен всегда был каждый шорох. Но самый ад начался,когда у соседей родился ребенок. Ни я,ни муж не могли спать ночью. Я уже была готова любые деньги отдать,лиж бы это закончилось,даже о переезде думали. Но после долгих поисков в интернете я все-таки нашла решение-поставили звукоизолирующие плиты. В ремонте разбираюсь не очень, но может вам как-то поможет.

• 0

#4   Дмитрий79

Дмитрий79
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 13
  • 514 сообщений
  • 49 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 17

Отправлено 16 Июль 2016 - 16:32

когда соседи хлопают входной дверью, окружающие пазогребни в квартире ходят ходуном, начиная с коридора, где моя входная дверь от удара вибрирует так, что кажется, что колотят прямо по ней снаружи

От вибрации можно частично избавится. Звук будет,это понятно , нужно не хлопать.

А от вибрации  -как вариант закрепить пазогребневые плиты. У меня тоже перегородки были в квартире из пазогребня,стена при хорошем ударе ноги качалась,

держалась только за гипс,на котором сидят эти плиты и за паз в них.

Что было сделано.

Каждая плита из пазогребня в районе потолка было просверлена перфоратором под углом 45 градусов ориентировочно  в потолок ,

потолок из плит перекрытия. И каждая панель пазогребня была зафиксирована в плиту перекрытия  кусками арматуры  Д 8.

Теперь стены не ходят ходуном.

• 0

#5   kiparis

kiparis
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Сентябрь 11
  • 171 сообщений
  • 19 спасибо
  • Альметьевск
  • 6

Отправлено 19 Июль 2016 - 22:00

раздражает именно хлопанье двери или даже шуршание замка?!

- от первого поможет силовой доводчик

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru