Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
MikhailYar

Шум от входной двери соседей

Рекомендуемые сообщения

MikhailYar

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, советом, как быть в следующей ситуации:

Имеется квартира в многоэтажном монолитно кирпичном доме. Внутри дома почти все стены выполнены из пазогребенных перегородок. Проблема в следующем - когда соседи хлопают входной дверью, окружающие пазогребни в квартире ходят ходуном, начиная с коридора, где моя входная дверь от удара вибрирует так, что кажется, что колотят прямо по ней снаружи. Схему прилагаю. Наши общекоридорные смежные стены сделаны из пазогребня 70 мм в два ряда с пустой полостью внутри, внутри квартиры пазогребень в один слой. И у меня и у соседей двери прочные и тяжелые, повешены на анкера, вбитые в пазогребень, и пену. Пожалуйста, посоветуйте, какие могут быть варианты решения проблемы? Установка фальшстены и второй входной двери - первое что приходит на ум, но насколько это вообще поможет и что еще можно сделать помимо этого? Удар слышится и ощущается просто колоссально.

post-105630-0-57574700-1467650270.png

Поделиться сообщением

Установка фальшстены и второй входной двери - первое что приходит на ум
И че? Звук передается по стенам, стены гавно. Звук все равно будет. Надо просто не хлопать 

Поделиться сообщением

Masha007

Ой,недавно столкнулась с такой же проблемой.Стены у меня жуть какие тонкие, слышен всегда был каждый шорох. Но самый ад начался,когда у соседей родился ребенок. Ни я,ни муж не могли спать ночью. Я уже была готова любые деньги отдать,лиж бы это закончилось,даже о переезде думали. Но после долгих поисков в интернете я все-таки нашла решение-поставили звукоизолирующие плиты. В ремонте разбираюсь не очень, но может вам как-то поможет.

Поделиться сообщением

Дмитрий79
когда соседи хлопают входной дверью, окружающие пазогребни в квартире ходят ходуном, начиная с коридора, где моя входная дверь от удара вибрирует так, что кажется, что колотят прямо по ней снаружи

От вибрации можно частично избавится. Звук будет,это понятно , нужно не хлопать.

А от вибрации  -как вариант закрепить пазогребневые плиты. У меня тоже перегородки были в квартире из пазогребня,стена при хорошем ударе ноги качалась,

держалась только за гипс,на котором сидят эти плиты и за паз в них.

Что было сделано.

Каждая плита из пазогребня в районе потолка было просверлена перфоратором под углом 45 градусов ориентировочно  в потолок ,

потолок из плит перекрытия. И каждая панель пазогребня была зафиксирована в плиту перекрытия  кусками арматуры  Д 8.

Теперь стены не ходят ходуном.

Поделиться сообщением

kiparis

раздражает именно хлопанье двери или даже шуршание замка?!

- от первого поможет силовой доводчик

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует