Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

ПВХ-окна не спасают от шума

Сообщений в теме: 7

#1   neo

neo
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 15:35

Я столкнулась с такой проблемой: в квартире, выходящей окнами на оживлённую проезжую часть для изоляции от жуткого дорожного шума поставила двойной стеклопакет (exprof, 5Cool. Этаж у меня четвёртый, до дороги от дома метров пять всего. Мастера пропенили швы вроде нормально. Правда зачем-то в щели перед запениванием засовывали пенопластовые "реечки".Я ожидала оказаться в райском герметичном глухом аквариуме, но - увы! шума стало не намного меньше. По прежнему слышу рёв моторов.Прикладываю одно ухо вплотную к стёклам окна, а свободное "затыкаю" - ощущаю, как звуковые колебания идут именно сквозь стёкла.Мечты о здоровом сне во Дворце Тишины разбились о тройное стeкло. Сплю, накрыв голову второй подушкой.Такое ощущение даже, что в соседней кухне, где остались старые советские окна, гул с улицы доносится меньше.Что делать? почему остался ощутимый шум?
  • 0

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 16:36

Правда зачем-то в щели перед запениванием засовывали пенопластовые "реечки".

Это они пену экономили

Прикладываю одно ухо вплотную к стёклам окна, а свободное "затыкаю" - ощущаю, как звуковые колебания идут именно сквозь стёкла.

Не факт.

Что делать?

Наверное предъявлять претензии к производителям и установщикам. И то при условии, что они обещали звукоизоляцию. Окно то установлено, а откосы, остальная отделка сделана? Как с теплоизоляцией?
  • 0

#3   neo

neo
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 16:46

Нет, откосы не поставлены ещё. думаю ставить хорошие на штукатурной смеси как наилучшем варианте шумопоглощения, как мне подсказали. Откосы помогут? На улице пока около нуля. вроде холод комнату не наполняет. не знаю, как измерить теплоизоляцию. стёкла примерно одинаково хлодные как в комнате с ПВХ так и на кухне с советскими деревянными двойными рамами.
  • 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 17:12

Откосы помогут?

Возможно. Обследуйте запененый шов. Не исключено, что там могли остаться сквозные дырки.
  • 0

#5   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 17:52

Я столкнулась с такой проблемой: в квартире, выходящей окнами на оживлённую проезжую часть для изоляции от жуткого дорожного шума поставила двойной стеклопакет (exprof, 5Cool. Этаж у меня четвёртый, до дороги от дома метров пять всего. Мастера пропенили швы вроде нормально. Правда зачем-то в щели перед запениванием засовывали пенопластовые "реечки". Я ожидала оказаться в райском герметичном глухом аквариуме, но - увы! шума стало не намного меньше. По прежнему слышу рёв моторов. Прикладываю одно ухо вплотную к стёклам окна, а свободное "затыкаю" - ощущаю, как звуковые колебания идут именно сквозь стёкла. Мечты о здоровом сне во Дворце Тишины разбились о тройное стeкло. Сплю, накрыв голову второй подушкой. Такое ощущение даже, что в соседней кухне, где остались старые советские окна, гул с улицы доносится меньше. Что делать? почему остался ощутимый шум?

потому что таких как вы называют мозгоклюями. Озвучьте, пожалуйста, что у вас в договоре написано? Рев моторов имеет отличную от заявленных в спецификации ваших пакетов длину волны, но если с акустическим шумом еще можно как-то было побороться удорожанием конструкции, то со структурными шумами в вашем случае бороться должны совсем другие специалисты. Чтобы вам отгородиться от улицы, проще всего построить акустические щиты - некое подобие жалюзей, наглухо закрывающих окна. Но особенно низкий рев моторов будете слышать все равно:)
  • 0

#6   neo

neo
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 18:11

"5Cool" - ой, совсем не обратила внимания.. печатала ширину профиля - 58. наверное восьмёрка спровоцировала какую-то автозамену.а ухо прикладываю - чтобы установить основной проводник шума, убедиться, что звук проходит сквозь стёкла, а не сквозь пену. видимо, всё-таки двойной стеклопакет не панацея от шума, если дом стоит так близко к магистрали. поспрашивала ещё знакомых - шум остался у многих. спасибо за идею с акустической лабораторией!
  • 0

#7   Александр Романов

Александр Романов
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 14:47

Если дом стоит очень близко к дорогам, трассам и т.д., спасет только широкая коробка, двойная рама, типа, как у деревянных скандинавских, конечно с правильным монтажом. Помимо хорошей звукоизоляции, теплоизоляция тоже на уровне.
  • 0

#8   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 20:26

neo
Без правильно сделанных откосов тихо не будет. Факт. Правильно - это ГКЛ или сэндвич с минватой и многослойной пропенкой.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru