Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Помогите надоело мучится

Сообщений в теме: 9

#1   Паракачек

Паракачек
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 17:09

Хочу заменить кран не могу открутить его правильно ли я всё делаю ?правильно или нет я откручиваю ? неоткручивается я плачуможет только немного поддался начал теперь подтекать дождусь 12 ночи и начну опять откручивать что посоветуете ?на среднею картинку не обращайте внимания
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 17:15

вы забыли написать, а что вы делаете?если подвод воды к колонке - то вам надо над краном открутить контрогайку (судя по рисунку откручивали :) ) потом согнать саму муфту вниз до разъединения трубы, пробуйте (если всё закисло) какой нибуть "жидкий ключ", если нет под рукой старыми дедовскими способами керосин, йод - хотя это всё муть, нахрена вам эти куски, вы колонку решили менять или только кран? болгарка и тот же МП, вам сохранить только резьбу до кранаудалите картинку если она не нужна :)вы же саму муфту не открутили, гайку да а муфту оставили
  • 0

#3   Паракачек

Паракачек
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 17:27

Спасибо за такой быстрый ответкран я хочу поменять и всё.согнать муфту это значить открутить ?
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 17:40

да эта, трубу под ней держите газовым ключом а вторым откручиваете муфту, муфта с резьбы одной трубы заходит на резьбу другой, вот и скручиваете пока не разъедените, а вот потом можно и кран открутить
  • 0

#5   Паракачек

Паракачек
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 20:00

открутил я кран муфта сук@ не туда не сюдачтоже можно придумать ? может вставить от крана до колонки пластиковую ? это возможно ?
  • 0

#6   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 00:13

наверное самый простой и дешёвый вариант - купите американкуа почему не поставить пластик - вам бы и всё заменить не мешает, только не ставьте гибкую подводку, замучаетесь и вода течь не будет да и чуть что забивается она
  • 0

#7   Паракачек

Паракачек
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 19:04

рЕШЕНО БУДУ МЕНЯТЬ ВЕСЬ ВОДОПРОВОД НА ПЛАСТИКна фото единственная труба которая входит в квартиру (стояк) в туалете и как быть вызвать сантехников обрезать её ввинтить кран и продолжать пластиком хотелось бы полностью чтоб из пласти всё было но это надо как я понимаю идти к саседям или как делать ?
  • 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 15:34

тут стояк отключать надо только через жэк - такие вещи они должны менять бесплатно
  • 0

#9   Паракачек

Паракачек
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 16:12

спасибо за ответ а на пластиковый они могут поменять только стояк ? (бесплатно ?)или же пусть будет метал если не могут трубы должны быть мои металические ?
  • 0

#10   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 01:41

весь стояк в их обслуге стоит, вы сильно не переживайте, у вас там и прихватится по моему уже не к чему :) , поэтому придётся им всё делать (трубы тоже должны быть их) но тут то собака и зарыта, они ставят то что для них проще и дешевлепоэтому выходит что дешевле заплатить за нормальные трубы
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru