Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * - 1 Голосов

Инструмент Хитачи

Сообщений в теме: 62

#1   Smeden

Smeden
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 20:54

Хотелось бы услышать ваши отзывы об этом инструменте. В частности о Перфораторах и Шуруповертах..
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 23:58

хороший инструмент, у меня шурик и сабелька от нихсейчас очень часто хитачики стали встречатся у всех с кем по работе приходится пересекаться, скоро макиту в этом догонят в смысле популярности :)
  • 0

#3   Мракобес

Мракобес
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Январь 2008 - 11:38

Инструмент Хитачи хороший.Можно спокойно брать и не думать ,что он поломается при первом использовании,при нормальном обращении и уходе-он еще вашим детям послужит.А макита популярнее только из-за того что более доступна по цене,хитачи всетаки достаточно дорогой инструмент...,но он стоит этих денег безусловно!
  • 0

#4   pupkin

pupkin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Май 2008 - 15:29

Ну не скажите, давайте сравним:

Перфоратор Makita HR 2450

Патрон SDS-Plus
Потребляемая мощность 780 Вт
Число оборотов 0-1100 об/мин
Количество ударов 0-4500 уд/мин
Энергия удара 2,7 Дж
Макс. диаметр сверления в дереве 32 мм
Макс. диаметр сверления в металле 13 мм
Макс. диаметр сверления в бетоне 24 мм
Макс. диаметр сверления полой коронкой 65 мм
Размер 352х204х72 мм
Вес 2,4 кг
ЦЕНА 4173 р.

Перфоратор Нitachi DH 24 PC3

Потребляемая мощность 800 Вт
Число оборотов 0-1150 об/мин
Число ударов 0-4600 уд/мин
Энергия удара 3,2 Дж
Диаметр бура 24 мм
Вид патрона SDS plus
Буром в бетоне/кирпиче 24 мм
Буром в дереве 32 мм
Буром в стали 13 мм
Вес 2,5 кг
ЦЕНА 3816 р.

Пользую сам шурик и перф Хитачи, очень доволен. А по Маките всетаки имхо за брэнд слешка доплачивать приходится.

• 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 26 Май 2008 - 22:51

Хитаччи-хороший профессиональный инструмент,не хуже Макиты,просто на Макиту у меня скидки,поэтому лично я, выбираю её!
  • 0

#6   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 27 Май 2008 - 01:58

Хитачи - клевый. Купил шурик и радусь им как слонище - работает как зверь. Я не знаю чего они там пихают в батареи, но они держат заряд неделю в ожидании и по два-три дня в работе. Бош не успеваю перетыкать просто!
  • 0

#7   PaulER

PaulER
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Июнь 2008 - 17:00

Хитачи отменный инструмент, приобрёл вчера шурик Хитачи ДС12ДВФ3, выбирал между Макитой и им в одинаковой ценовой категории, Хитачи больше понравился, а правда макита была на 300р. дороже. так что Макита дороже Хитачи, но ненамного, мне лично оч. нравится именно Хитачи, ещё фанарик клёвый на халяву ) дали.
  • 0

#8   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Июнь 2008 - 17:02

зарядник напольный или кастрированый (как у бытовых бошей)?
  • 0

#9   PaulER

PaulER
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июнь 2008 - 15:14

у меня у Хитачи напольный зарядник, не маленький я бы сказал. Кстати сегодня электролобзик макиту взял, тоже на должном уровне, правда в коробке без чемоданчика, но продавец намекнул, чего хош за такэ тэнгэ?... ). брал модель 4329 за 2328р. ну заодно полотна по 50р. за каждое хватанул штук 10. Вот теперь хочу перфоратор из не очень дорогих, нравятся хитачки, макиты тоже вещ.

• 0

#10   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 07 Июнь 2008 - 15:26

Куль! А то подделки идут с маленькими фигУшками, которые валят батарейку за пару недель наповал. А этот зарядник чумовой просто.Поздравляю с удачной покупкой. Не разочаруетесь ни разу. Бош с макитой сосут друг у друга.
  • 0

#11   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 07 Июнь 2008 - 15:42

to buka
какие же гондырасцы тебя так задели :) за что ты их так?
  • 0

#12   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 07 Июнь 2008 - 21:32

Задела метрика - у них цена на хитачевский чумодан аж на тыщу больше, чем в строймастере. Завтра пойду куплю себе еще один чумоданчик - 3,5 не цена для него. А в работе всегда пригодиццо.
  • 0

#13   A_Tim

A_Tim
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июнь 2008 - 23:08

На работу взял перфоратор Hitachi - убиваем уже 3 года - держится. Отличная штука, рубили бетон - греется механика, но работает. Очень крепкий и надежный.На прошлой неделе купил Makita 4329 (лобзик). До этого были два разных Фиолента и один Sturm (сдох на вторых 20 см доски на 40 мм, механика). Фиоленты (самый дешевый) - один живой, второй - рассыпалась механика (но виноват сам - вовремя не почистил и не смазал, а пилил сырую доску, березу). После фиолентов - Макита игрушка. Работает мягко, тихо, удобная ручка, сдувает опилки. Все хорошо, просто прелесть. НО - пилит-то хуже фмолентов. Разочарован полностью. Большой люфт направляющего ролика, люфт механизма подачи пилки. ИТОГ - делает косой, не перпендикулярный пропил, пилку уводит в сторону. У фиолентов этого не было, особенно у того, что с "сухарями".
  • 0

#14   Василич

Василич
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Июль 2008 - 01:47

Долго выбирали хороший перфоратор для капитального ремонта в офисе. Остановились на одной из новейших моделей:"SDS-plus HITACHI DH24PD3". Инструмент бесподобный, особо понравилось специальное покрытие рукоятки, предотвращающее скольжение и снижающее вибрацию во время работы. Заказывали тут: нажимаем поиск в гугле и получаем сотни страниц где его можно купить

• 0

#15   Spider12

Spider12
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Июль 08
  • 62 сообщений
  • 1 спасибо
  • 5

Отправлено 10 Июль 2008 - 02:12

ой не говори , я брал 3 разных лобзика в оби до 2 тыщь не помню какие но бюджетные такие начал пилить (до этого я думал что я паренек рукастый ) а с теми тремя лобзиками подумал что у меня совсем руки из жопы растут пилку ведет резать невозможно все криво накриво и не то что линия бегает а еще и пропил получаеться наискось растроился поехал здавать ну думаю как последний шанс возьму макиту приехал разметил начал пилить так линию фломастера полтора метра на пополам разрезал ! )))
  • 0

#16   softer11

softer11
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Июль 2008 - 14:07

у меня у Хитачи напольный зарядник, не маленький я бы сказал. Кстати сегодня электролобзик макиту взял, тоже на должном уровне, правда в коробке без чемоданчика, но продавец намекнул, чего хош за такэ тэнгэ?... ). брал модель 4329 за 2328р. ну заодно полотна по 50р. за каждое хватанул штук 10. Вот теперь хочу перфоратор из не очень дорогих, нравятся хитачки, макиты тоже вещ.

У меня все тоже перечисленное Вами, только сначала лобзик взял , потом шурик. недавно приобел перфоратор. Хотел народную макиту 2450, но взял за 5000р. DeWalt D 25113 K о че не разу не пожалел. Прет как танк, в бетон как нож в масло и сила удара 3,4 Дж. Очень рекомендую!!! Кстати брал в ОБИ.
  • 0

#17   Cooler07

Cooler07
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Июль 2008 - 12:14

Перфоратор Нitachi DH 24 PC3По итогам 2007г был признан самым быстрым перфоратором в классе легких. Достигнуто это было из-за сильного удара (3,2 Дж) и высокой частоты удара. Из плюсов хочу отметить эргономичный прорезиненый корпус и дизайн (экс-дизайнер компании Найк), переключатель режимов сделан под стволом и таким образом, что при падении вероятность выбить его = 0Из минусов - слишком легкий вес для такой дури. При долгой работе руки начинают от вибрации болеть.В этом году у этого перфа появился хороший конкурент по скорости! Это D25114 К DeWalt. 3,4 Дж.Имеет большую массу и этим лучше гасит вибрацию.При выборе перфа не гонитесь за мощностью! Если вы будете работать бурами 6-8 мм то на вышеперечисленых перфах они будут оч быстро разбиваться. Будет достаточно 2,4-2,6 Дж.Подведу итог. Хитачи - техника классная, но не лучшая! Не предназначена для работы по 8 часов в день.4-5 ч не более...Для этого есть Бош, ДеВолт, Метабо, Милуоки, Хилти, и т.п.У меня кстати перфоратор DeWalt D25003 2,4 Дж. Классический 3хрежимный промышленный перф.
  • 0

#18   Cooler07

Cooler07
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Июль 2008 - 12:55

Хитачи - клевый. Купил шурик и радусь им как слонище - работает как зверь. Я не знаю чего они там пихают в батареи, но они держат заряд неделю в ожидании и по два-три дня в работе. Бош не успеваю перетыкать просто!

И там и там в акк стоят китайские банки. По поводу срока работы... Посмотри емкость и тип батарей. А т.ж. вспомни сколько у тебя уже бош проходил и как ты его заряжал. Какие нагрузки в работе даешь! Акк надо обязательно полностью разряжать и полностью заряжать! Ни в коем случае нельза дозаряжать или подзаряжать севший акк. Иначе со временем акк теряет емкость! (Не относится к литиевым акк). Акк хватает на 600-700 зарядок без потери емкости при правельной эксплуатации! Литиевого на 800-850.
  • 0

#19   AmsterDAM

AmsterDAM
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Август 2008 - 17:05

Когда искал недорогой перфоратор (самые дешевые не рассматривал - себе дороже выйдет после), остановился именно на Hitachi (модель dh24pc3 ), стоит в районе 4500, можно и дешевле найти. В комплекте бур еще восьмерка. Отличный инструмент, ни разу не подводил пока.

• 0

#20   Modjahed

Modjahed
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Август 2008 - 12:57

Шуруповерт разочаровал.Брал для дома, не постоянная работа.Через год появился люфт на патроне, теперь бьет так что точно засверлиться 5-кой уже сложно.Носил в сервис по гарантии, пожали плечами и отказали, типа все они такие хилые.ЗЫ. обращаюсь аккуратно, внешний вид как у нового.
  • 0

#21   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 31 Август 2008 - 20:59

Когда искал недорогой перфоратор (самые дешевые не рассматривал - себе дороже выйдет после), остановился именно на Hitachi...

Тоже такой же точно, но недавно его взял. Вобщем ничем не хуже Макиты и Боша в одноклассниках. Сколько проживет - посмотрим.

• 0

#22   Emerald

Emerald
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 11:03

А может кто болгарку пользует Хитачи ?Чего то я посмотрел сейчас у них на сайте, так там вроде ни одной модели нет с регулятором скорости.
  • 0

#23   Cooler07

Cooler07
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 14:41

Чего то я посмотрел сейчас у них на сайте, так там вроде ни одной модели нет с регулятором скорости.

Есть у них несколько моделей с регулятором скорости! По крайней мере пол-года назад были! Зайди лучше в магазин! ;)
  • 0

#24   Emerald

Emerald
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 12:05

Да, когда скачал несколько инструкций, то нашёл одну с регулятором.Вопрос в том как они себя ведут ? Хорошие или нет ?
  • 0

#25   Turist

Turist
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Март 08
  • 27 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 19:32

Перфоратор Нitachi DH 24 PC3 Подведу итог. Хитачи - техника классная, но не лучшая! Не предназначена для работы по 8 часов в день. 4-5 ч не более... Для этого есть Бош, ДеВолт, Метабо, Милуоки, Хилти, и т.п. У меня кстати перфоратор DeWalt D25003 2,4 Дж. Классический 3хрежимный промышленный перф.

Простите а чем меряли время работы? Именно DH24PC3 имею в личном использовании, при ремонте в новой квартире использовал для съема старой штукатурки, Режим работы самый тяжелый для любого перфа - удар без вращения. Работал более чем по 8 часов, до греется, но работает. Я не профи, ремонтами не зарабатываю, поэтому мнение очень субъективное. Работал Бошем (чуть-чуть) - да колотит мягче по рукам, но и работает существенно медленнее....
  • 0

#26   Mask

Mask
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 22:50

Купил себе такой девайс недавно по случаю ремонта в квартире. Хотел что-нибудь китайское(и надо было,чёрт возьми!), но позволил убедить себя продавцу в магазине, что лучше одна хорошая вещь и надолго,чем дешёвых много и часто..... Поработал 3 дня и всё! Успел сделать подрозетник один(коронкой, но нежно так, жалеючи), 20 отверстий в бетоне буром на 6 и снял старую напольную плитку в ванной... Пропал удар,причём если слегка так кнопочку нажимать, то вроде что-то есть, но стоит до упора нажать, то просто трещит и всё... удара нет. Блин, мне он так нужен живой!Гарантия есть конечно, но столько неотложных дел... У соседа Интерскол-710,он в 2-шке ремонт сделал капитальный(замена проводки,куча подрозетников) и я его очень нехило помучать успел и нифига ему не делается, а тут... :(
  • 0

#27   Mask

Mask
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 23:14

А мне,видимо,просто не повезло с этим DH 24PC3.... На 3-й день пропал удар.
  • 0

#28   gleb-maksim

gleb-maksim
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 17:44

Что хитачи что макита одно и тоже (ИМХО) и сравнивать их большого смысла не вижу. Оба шуруповёрта отработали по году, на маките кнопку 2 раза поменял (кстати по 1400р). На хитачи аккумы умерли практически. Сейчас метабу пробую, 2 года, всё гуд.
  • 0

#29   pendalfff

pendalfff
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Январь 2009 - 19:41

Супер бери не пожалеешь, для дома на всю жизнь хватить
  • 0

#30   pvgreshn

pvgreshn
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Март 2009 - 18:00

Купил с пол года назад шуруповерт 12в акком, очень доволен, что только уже не делал, лёгкий, мощный, второй акк на замену, можно работать непрерывно, не пожалел что его выбрал
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru