Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Инструмент Хитачи

Оценить эту тему:


Smeden

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать ваши отзывы об этом инструменте. В частности о Перфораторах и Шуруповертах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший инструмент, у меня шурик и сабелька от нихсейчас очень часто хитачики стали встречатся у всех с кем по работе приходится пересекаться, скоро макиту в этом догонят в смысле популярности :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мракобес

Инструмент Хитачи хороший.Можно спокойно брать и не думать ,что он поломается при первом использовании,при нормальном обращении и уходе-он еще вашим детям послужит.А макита популярнее только из-за того что более доступна по цене,хитачи всетаки достаточно дорогой инструмент...,но он стоит этих денег безусловно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну не скажите, давайте сравним:

Перфоратор Makita HR 2450


Патрон SDS-Plus
Потребляемая мощность 780 Вт
Число оборотов 0-1100 об/мин
Количество ударов 0-4500 уд/мин
Энергия удара 2,7 Дж
Макс. диаметр сверления в дереве 32 мм
Макс. диаметр сверления в металле 13 мм
Макс. диаметр сверления в бетоне 24 мм
Макс. диаметр сверления полой коронкой 65 мм
Размер 352х204х72 мм
Вес 2,4 кг
ЦЕНА 4173 р.

Перфоратор Нitachi DH 24 PC3

Потребляемая мощность 800 Вт
Число оборотов 0-1150 об/мин
Число ударов 0-4600 уд/мин
Энергия удара 3,2 Дж
Диаметр бура 24 мм
Вид патрона SDS plus
Буром в бетоне/кирпиче 24 мм
Буром в дереве 32 мм
Буром в стали 13 мм
Вес 2,5 кг
ЦЕНА 3816 р.

Пользую сам шурик и перф Хитачи, очень доволен. А по Маките всетаки имхо за брэнд слешка доплачивать приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитаччи-хороший профессиональный инструмент,не хуже Макиты,просто на Макиту у меня скидки,поэтому лично я, выбираю её!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитачи - клевый. Купил шурик и радусь им как слонище - работает как зверь. Я не знаю чего они там пихают в батареи, но они держат заряд неделю в ожидании и по два-три дня в работе. Бош не успеваю перетыкать просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хитачи отменный инструмент, приобрёл вчера шурик Хитачи ДС12ДВФ3, выбирал между Макитой и им в одинаковой ценовой категории, Хитачи больше понравился, а правда макита была на 300р. дороже. так что Макита дороже Хитачи, но ненамного, мне лично оч. нравится именно Хитачи, ещё фанарик клёвый на халяву ) дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарядник напольный или кастрированый (как у бытовых бошей)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у Хитачи напольный зарядник, не маленький я бы сказал. Кстати сегодня электролобзик макиту взял, тоже на должном уровне, правда в коробке без чемоданчика, но продавец намекнул, чего хош за такэ тэнгэ?... ). брал модель 4329 за 2328р. ну заодно полотна по 50р. за каждое хватанул штук 10. Вот теперь хочу перфоратор из не очень дорогих, нравятся хитачки, макиты тоже вещ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куль! А то подделки идут с маленькими фигУшками, которые валят батарейку за пару недель наповал. А этот зарядник чумовой просто.Поздравляю с удачной покупкой. Не разочаруетесь ни разу. Бош с макитой сосут друг у друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to buka

какие же гондырасцы тебя так задели :) за что ты их так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задела метрика - у них цена на хитачевский чумодан аж на тыщу больше, чем в строймастере. Завтра пойду куплю себе еще один чумоданчик - 3,5 не цена для него. А в работе всегда пригодиццо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу взял перфоратор Hitachi - убиваем уже 3 года - держится. Отличная штука, рубили бетон - греется механика, но работает. Очень крепкий и надежный.На прошлой неделе купил Makita 4329 (лобзик). До этого были два разных Фиолента и один Sturm (сдох на вторых 20 см доски на 40 мм, механика). Фиоленты (самый дешевый) - один живой, второй - рассыпалась механика (но виноват сам - вовремя не почистил и не смазал, а пилил сырую доску, березу). После фиолентов - Макита игрушка. Работает мягко, тихо, удобная ручка, сдувает опилки. Все хорошо, просто прелесть. НО - пилит-то хуже фмолентов. Разочарован полностью. Большой люфт направляющего ролика, люфт механизма подачи пилки. ИТОГ - делает косой, не перпендикулярный пропил, пилку уводит в сторону. У фиолентов этого не было, особенно у того, что с "сухарями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Василич

Долго выбирали хороший перфоратор для капитального ремонта в офисе. Остановились на одной из новейших моделей:"SDS-plus HITACHI DH24PD3". Инструмент бесподобный, особо понравилось специальное покрытие рукоятки, предотвращающее скольжение и снижающее вибрацию во время работы. Заказывали тут:нажимаем поиск в гугле и получаем сотни страниц где его можно купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не говори , я брал 3 разных лобзика в оби до 2 тыщь не помню какие но бюджетные такие начал пилить (до этого я думал что я паренек рукастый ) а с теми тремя лобзиками подумал что у меня совсем руки из жопы растут пилку ведет резать невозможно все криво накриво и не то что линия бегает а еще и пропил получаеться наискось растроился поехал здавать ну думаю как последний шанс возьму макиту приехал разметил начал пилить так линию фломастера полтора метра на пополам разрезал ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у Хитачи напольный зарядник, не маленький я бы сказал. Кстати сегодня электролобзик макиту взял, тоже на должном уровне, правда в коробке без чемоданчика, но продавец намекнул, чего хош за такэ тэнгэ?... ). брал модель 4329 за 2328р. ну заодно полотна по 50р. за каждое хватанул штук 10. Вот теперь хочу перфоратор из не очень дорогих, нравятся хитачки, макиты тоже вещ.

У меня все тоже перечисленное Вами, только сначала лобзик взял , потом шурик. недавно приобел перфоратор. Хотел народную макиту 2450, но взял за 5000р. DeWalt D 25113 K о че не разу не пожалел. Прет как танк, в бетон как нож в масло и сила удара 3,4 Дж. Очень рекомендую!!! Кстати брал в ОБИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перфоратор Нitachi DH 24 PC3По итогам 2007г был признан самым быстрым перфоратором в классе легких. Достигнуто это было из-за сильного удара (3,2 Дж) и высокой частоты удара. Из плюсов хочу отметить эргономичный прорезиненый корпус и дизайн (экс-дизайнер компании Найк), переключатель режимов сделан под стволом и таким образом, что при падении вероятность выбить его = 0Из минусов - слишком легкий вес для такой дури. При долгой работе руки начинают от вибрации болеть.В этом году у этого перфа появился хороший конкурент по скорости! Это D25114 К DeWalt. 3,4 Дж.Имеет большую массу и этим лучше гасит вибрацию.При выборе перфа не гонитесь за мощностью! Если вы будете работать бурами 6-8 мм то на вышеперечисленых перфах они будут оч быстро разбиваться. Будет достаточно 2,4-2,6 Дж.Подведу итог. Хитачи - техника классная, но не лучшая! Не предназначена для работы по 8 часов в день.4-5 ч не более...Для этого есть Бош, ДеВолт, Метабо, Милуоки, Хилти, и т.п.У меня кстати перфоратор DeWalt D25003 2,4 Дж. Классический 3хрежимный промышленный перф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитачи - клевый. Купил шурик и радусь им как слонище - работает как зверь. Я не знаю чего они там пихают в батареи, но они держат заряд неделю в ожидании и по два-три дня в работе. Бош не успеваю перетыкать просто!

И там и там в акк стоят китайские банки. По поводу срока работы... Посмотри емкость и тип батарей. А т.ж. вспомни сколько у тебя уже бош проходил и как ты его заряжал. Какие нагрузки в работе даешь! Акк надо обязательно полностью разряжать и полностью заряжать! Ни в коем случае нельза дозаряжать или подзаряжать севший акк. Иначе со временем акк теряет емкость! (Не относится к литиевым акк).Акк хватает на 600-700 зарядок без потери емкости при правельной эксплуатации! Литиевого на 800-850.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Когда искал недорогой перфоратор (самые дешевые не рассматривал - себе дороже выйдет после), остановился именно на Hitachi (модель dh24pc3 ), стоит в районе 4500, можно и дешевле найти. В комплекте бур еще восьмерка. Отличный инструмент, ни разу не подводил пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шуруповерт разочаровал.Брал для дома, не постоянная работа.Через год появился люфт на патроне, теперь бьет так что точно засверлиться 5-кой уже сложно.Носил в сервис по гарантии, пожали плечами и отказали, типа все они такие хилые.ЗЫ. обращаюсь аккуратно, внешний вид как у нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.