Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Устновка разеток, выключателей (см) [M]

Сообщений в теме: 10

#1   Goganaft

Goganaft
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Февраль 2008 - 15:49

Кто знает, есть какиенибудь стандарты (евростандарты или.....) по высоте установке выключателей и розеток? Сколько сантиметров от пола ставить?Или ж таких стандартов нету, и ставить нужно как удобнее?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Февраль 2008 - 16:09

Выключатель 85-90 смРозетка 20-30 см
  • 0

#3   Goganaft

Goganaft
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Февраль 2008 - 16:14

Спасибо!
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 21 Февраль 2008 - 16:51

выключатели - станьте к стене и прикинте где именно вам будет удобнее что бы он находился, я и 80 ставлю, от среднего роста семьи зависит :)
  • 0

#5   Accept

Accept
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Февраль 2008 - 21:43

Привет!Вот я щас меняю себе проводку, дык розетки в комнатах где-то 20 см. В кухне 1м 15 см + 30 см от потолка, + 50 см от потолка , в коридоре 20 см от пола + 20 см от потолка, в ванной метр где-то, в туалете метр от потолка. Короче, понатыкал розеток везде, шоб ни в чём себе не отказывать. :D
  • 0

#6   Pastuh46

Pastuh46
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Февраль 2008 - 20:04

to Dimp: +1, всегда интересно, когда спрашивают про евростандарты :). Ну вот стандарт для розетки, например, 0,2 - 0,3м, ну так что, установить вам розетки по всей кухне по такому стандарту, дорогой Goganaft? :D Думаю врядли понравится. Вам удобно 0,9 - 1,0м от пола, так делайте! - ток соблюдайте ТБ... А так, ну...были примеры установки розетки TV и обычной двойной чуть выше холодильника :) , поскольку человек очень хотел иметь телек именно на холодильнике и чтоб все было красиво (в плане свисающих шнуров и TV кабеля)
  • 0

#7   Goganaft

Goganaft
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Февраль 2008 - 20:12

to Dimp: +1, всегда интересно, когда спрашивают про евростандарты :). Ну вот стандарт для розетки, например, 0,2 - 0,3м, ну так что, установить вам розетки по всей кухне по такому стандарту, дорогой Goganaft? :D Думаю врядли понравится. Вам удобно 0,9 - 1,0м от пола, так делайте! - ток соблюдайте ТБ... А так, ну...были примеры установки розетки TV и обычной двойной чуть выше холодильника :) , поскольку человек очень хотел иметь телек именно на холодильнике и чтоб все было красиво (в плане свисающих шнуров и TV кабеля)

Не, ну это понятно, что ставить их нужно, там где нужно и там где удобно))) На кухне наример я над столешницей блок сделал... а на противоболоженной стене, 20 см от пола... так удобнее лично для меня. В коридоре тоже 20 см от пола, т.к. ничо кроме пылесосу в нее никогда не втыкали. посреди стены смотрелась бы не очень, а в блоке с выключателем (ваннв-туалет-кухня-разетка так это просто не удобно и не красиво по моему). Мне просто заинтересовал вопрос стандартов. Ведь есть же они навреника, Вот и стало интересно что да как...

Привет!
Вот я щас меняю себе проводку, дык розетки в комнатах где-то 20 см. В кухне 1м 15 см + 30 см от потолка, + 50 см от потолка , в коридоре 20 см от пола + 20 см от потолка, в ванной метр где-то, в туалете метр от потолка. Короче, понатыкал розеток везде, шоб ни в чём себе не отказывать. :D

А зачем 20, 30 и 50 см от потолка??? :blink:
  • 0

#8   Accept

Accept
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Февраль 2008 - 22:39

Ну всё затем же... Для удобства... Где телевизор на холодильнике, где вытяжка на куфне, где бойлер в туалете, где модем на шкафу, где подсветка на купе.
  • 0

#9   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 22 Февраль 2008 - 23:51

Мне просто заинтересовал вопрос стандартов.

да нету стандартов - выделенных (есть запреты особенно по кухне) а к евро мы вообще отношения не имеем, пока только собираемся (про евросоюз)
  • 0

#10   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1413 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 23 Февраль 2008 - 00:09

пока только собираемся

Да хто нас пустит :). Про стандарты. Есть отдельные требования, например по высоте установки в детских учреждениях, штоб ребятки ручки шаловливые не сували.
  • 0

#11   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 23 Февраль 2008 - 00:13

штоб ребятки ручки шаловливые не сували.

а про ребяток скажу так - спасает только узо, сам почемуто :D совал 2 гвоздя в розетку по детству (шпилька была не интересна)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru