Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Новая кухня в старом доме

Сообщений в теме: 7

#1   valer4ik

valer4ik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Апрель 2008 - 10:30

Ребят, имеется квартира старой(наверное еще довоенной) постройки, на первый взгляд из стены выходят всего 2 провода к счетчику, а так же имеется современная бытовая техника, в частности: духовой шкаф http://rostov.mvideo.ru/products/190535.html (продавец заявляет макс.потребляемую мощьность 2100 Вт), стиралка LG (не скажу какой мощности) и холодильник, а так же всякая мелоч типа фенов и пылесосов.
Вопрос: на сколько критично заземление(а точнее его отсутствие) для вышеперечисленного и если сильно, то как его правильно сделать и спустить со второго этажа?
как я понял из форума, то проводки хватит 2(3)х2,5кв, какой поставить автомат если на кухне будет указанный выше эл. духовой шкаф, холодильник и эл. чайник (может включиться одновременно)?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 15 Апрель 2008 - 12:45

имеется квартира старой(наверное еще довоенной) постройки, на первый взгляд из стены выходят всего 2 провода к счетчику, а так же имеется современная бытовая техника

начало правильное, только подход не с той стороны :D вопрос какой провод входит в дом и какая внутри домовая разводка (по квартирная в подъезде которая) всё зависит от неё, а это можно выяснить в управляющей компании или ТСЖ не знаю что у вас просто представьте что все жильцы (не только вы) включат разом свои духовки, фены и стиральные машины - а перекрытия скорее всего деревянные про заземление - это норма защиты (и жизни вашей в первую очередь) но по вновь возводимому жилью или реконструируемому вы можете закладывать третий провод (но не подключать его) или нет, вопрос будут ли дом ремонтировать или нет он висяковый :) и эту тему перечитайте https://homemasters....nie-v-kvartire/
  • 0

#3   valer4ik

valer4ik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Апрель 2008 - 13:59

2 dimp: спасиборемонт может и будет, но проводку навряд ли будут менять, а вот что входит и от куда буду смотреть, а из стены выходят 2 люминиевых впроводка, которые мне тоже не внушают доверия....поэтому тему не закрываю, буду еще спрашивать....
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 15 Апрель 2008 - 14:30

вы первым делом узнайте выделенную мощность на вашу квартиру (от неё вводной автомат пляшет)
  • 0

#5   valer4ik

valer4ik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Апрель 2008 - 14:16

сегодня заметил что с крыши пряям мимо моего окна спускается полоска мкталическая шириной 1 см и уходит прям в землю, точнее на стене закреплен уголок, который уходит в землю, а полоска под него уходит, могу ли я к ней привязаться и как правильно это сделать?а на счет ввводного автомата - там их всего 2 и оба входные, т.е. из стены выходят "0" и фаза и на них по автомату
  • 0

#6   dag

dag
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Февраль 06
  • 217 сообщений
  • 32 спасибо
  • 1

Отправлено 16 Апрель 2008 - 14:34

это скорее всего громоотвод.зачем вам нужна молния в ваших электроприборах?
  • 0

#7   valer4ik

valer4ik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Апрель 2008 - 14:47

да, надо у соседей поспрашать....на кухне проводка новая, но только от той розетки которая первая за счетчиком идет, и вся алюминиевая 3х2,5, буду менять на медь(от греха подальше)...вопрос: если я в розетках сразу подключу землю а другой конец просто повешу висеть рядом с счетчиком, можно ли так?(ну на случай если заморочаюсь треугольник сварить)
  • 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 16 Апрель 2008 - 15:15

вопрос: если я в розетках сразу подключу землю а другой конец просто повешу висеть рядом с счетчиком

лучше наоборот, наведённое тогда на корпусе будет сидеть и стрелять иногда :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru