Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Утепление труб

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

мне нужно утеплить трубы (нержавейка + латуные уголки, тройники) так как они сильно потеют. все это умещаеться под мойкой, т.е. на мальнькой площади счетчик, клапана, фильтры, множество уголков и тройников, пара крестов. так как сгонов там почти нет я не могу просто надеть скарлупу. мне нужен другой вариант. на форуме нашел что можно обмазать это все мастикой и облепить армированым скотчем! не слабовато ли это будет? какие есть еще варианты?и еще...... если одевать скарлупу на металло-пластиковые трубы(в моем случае не буду это сделать, так просто, спрашиваю) то остаеться приличное воздушное пространство между трубой и утеплителем, это так и должно быть или надо что предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы под скарлупой подразумеваете?

энергофлекс режеться по шву (что бы одеть) и под любым углом (что бы стыков не было на тройниках крестах) и будет вам счастие :)

https://homemasters.ru/...amp;?p=35255

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что получится если я порежу этот энергофлекс на ~ 30 кусочков по 5 см длинной и поодеваю их на систему?по ссылке не заходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда резать будешь - отрезай чуть больше чем надо - тогда он вплотную будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magary4 Берёться утеплитель ,любой пенополиуретановый,подобранный именно по размеру трубы,без зазора,энергофлекс,термафлекс и т.п. но не менее 9мм,режеться вдоль,одеваеться на трубу,а стык склеиваеться клеем НЦ.

фото 1 -Было без утеплителя фото2 -Теперь в утеплителе

post-3123-1215027658_thumb.jpg

post-3123-1215027737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рисунке утеплены те участки которых у меня просто нет, у меня меня везде месево как у тебя возле манометров. мне хотелось бы чем-то именно обмотать (вопрос чем?) а не надеть.а утеплитель самый маленький диаметром 18мм и если его одеть на металлопластиковую трубу то там большой зазор.а зачем используют медные трубы. в чем их прикол? как их соеденяют между собой? чем неустравиют остальные виды? ведь они гораздо дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magary4 , а ты хотел за три рубля и без три...ера - такого не бывает ! Там ещё и краники 4 шт, с сервоприводами,по 200 евриков за штуку... а ты говоришь медь...... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что рукой краник закрывать впадлу?по поводу меди:ты хоч сказать что они там просто так, что б ходить и рассказивать: "вот я крутой у меня трубы - медные, а у вас у все - пластик". короче для понтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот разборки тут устраивать не надо и слова поакуратнее кидайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magary4 Краны с сервоприводами используються для защиты от протечек,время срабатывания 8секунд.Они совмещаються с датчиками,устанавливаемыми на пол и при малейшем попадании на контакты воды-автоматом перекрываеться ввод во всей квартире,даже при отсутствии владельца.

Система "Аквастоп" http://www.ar-service.r...12701d2812e2

При стоимости в Москве 1м/кв жилья свыше 5 килобаксов-сумма эта ничтожна для краников и может спасти от гораздо большего "попадалова".

А по меди,можешь прочесть здесь http://www.cu-ru.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все-таки, чем мне утеплить трубы? мне нужно что-нибудь наматываемое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-нибудь наматываемое

Фольгированная Урса, поверх скотчем хомутики, на любой диаметр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он ведь только в больших рулонах. а мне надо немножко. как-то впадлу покупать рулон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то впадлу покупать рулон

Не по хозяйски рассуждаешь, он есть не просит- пусть лежит себе, пригодится (хотябы на даче). Ну или обратиться к монтажникам саун и их оборудования, они работают этими материалами, поделятся за умеренную плату, я так себе обрезок листа поликарбоната приобрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А как зовётся утеплитель, тот который цветной, синий и красный?

Энергофлекс Супер Протект ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как зовётся утеплитель, тот который цветной, синий и красный?

Энергофлекс Супер Протект ???

Да.

http://www.egoplast.ru/s2060.htm

post-26954-1252140766_thumb.jpg

post-26954-1252140774_thumb.jpg

post-26954-1252140782_thumb.jpg

post-26954-1252140787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот облом, во всём Воронеже найти днём с огнём не могу такой утеплитель. Адуреть!Никто в Воронеж не мотается по делам?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Берёться утеплитель, любой пенополиуретановый, подобранный именно по размеру трубы, без зазора, энергофлекс, термафлекс и т.п. но не менее 9мм, режеться вдоль, одеваеться на трубу, а стык склеиваеться клеем НЦ.

Можно для ламеров, какой какой клей для заклеивания потом всех швов и щелей в утеплителе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно для ламеров, какой какой клей для заклеивания потом всех швов и щелей в утеплителе?

АКСЕССУАРЫ ЭНЕРГОФЛЕКС

http://www.isomarket.ru...g/acs-06.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Слесарь Лёлик

Подскажите пожалуйста. Буду укладывать в кирпичной стене в штробу трубы отопление из металлопластика. А её нужно будет утеплять? А еще мне советовали на отопление серый металлопластик. Это что за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.