Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

magary4

мне нужно утеплить трубы (нержавейка + латуные уголки, тройники) так как они сильно потеют. все это умещаеться под мойкой, т.е. на мальнькой площади счетчик, клапана, фильтры, множество уголков и тройников, пара крестов. так как сгонов там почти нет я не могу просто надеть скарлупу. мне нужен другой вариант. на форуме нашел что можно обмазать это все мастикой и облепить армированым скотчем! не слабовато ли это будет? какие есть еще варианты?и еще...... если одевать скарлупу на металло-пластиковые трубы(в моем случае не буду это сделать, так просто, спрашиваю) то остаеться приличное воздушное пространство между трубой и утеплителем, это так и должно быть или надо что предпринимать?

Поделиться сообщением

dimp

а что вы под скарлупой подразумеваете?

энергофлекс режеться по шву (что бы одеть) и под любым углом (что бы стыков не было на тройниках крестах) и будет вам счастие :)

https://homemasters.ru/...amp;?p=35255

Поделиться сообщением

magary4

ну и что получится если я порежу этот энергофлекс на ~ 30 кусочков по 5 см длинной и поодеваю их на систему?по ссылке не заходит

Поделиться сообщением

dimp

когда резать будешь - отрезай чуть больше чем надо - тогда он вплотную будет

Поделиться сообщением

magary4 Берёться утеплитель ,любой пенополиуретановый,подобранный именно по размеру трубы,без зазора,энергофлекс,термафлекс и т.п. но не менее 9мм,режеться вдоль,одеваеться на трубу,а стык склеиваеться клеем НЦ.

фото 1 -Было без утеплителя фото2 -Теперь в утеплителе

post-3123-1215027658_thumb.jpg

post-3123-1215027737_thumb.jpg

Поделиться сообщением

magary4

на рисунке утеплены те участки которых у меня просто нет, у меня меня везде месево как у тебя возле манометров. мне хотелось бы чем-то именно обмотать (вопрос чем?) а не надеть.а утеплитель самый маленький диаметром 18мм и если его одеть на металлопластиковую трубу то там большой зазор.а зачем используют медные трубы. в чем их прикол? как их соеденяют между собой? чем неустравиют остальные виды? ведь они гораздо дороже?

Поделиться сообщением

magary4 , а ты хотел за три рубля и без три...ера - такого не бывает ! Там ещё и краники 4 шт, с сервоприводами,по 200 евриков за штуку... а ты говоришь медь...... :blink:

Поделиться сообщением

magary4

а что рукой краник закрывать впадлу?по поводу меди:ты хоч сказать что они там просто так, что б ходить и рассказивать: "вот я крутой у меня трубы - медные, а у вас у все - пластик". короче для понтов?

Поделиться сообщением

dimp

а вот разборки тут устраивать не надо и слова поакуратнее кидайте

Поделиться сообщением

magary4 Краны с сервоприводами используються для защиты от протечек,время срабатывания 8секунд.Они совмещаються с датчиками,устанавливаемыми на пол и при малейшем попадании на контакты воды-автоматом перекрываеться ввод во всей квартире,даже при отсутствии владельца.

Система "Аквастоп" http://www.ar-service.r...12701d2812e2

При стоимости в Москве 1м/кв жилья свыше 5 килобаксов-сумма эта ничтожна для краников и может спасти от гораздо большего "попадалова".

А по меди,можешь прочесть здесь http://www.cu-ru.ru/

Поделиться сообщением

magary4

и все-таки, чем мне утеплить трубы? мне нужно что-нибудь наматываемое!

Поделиться сообщением

FSN

что-нибудь наматываемое

Фольгированная Урса, поверх скотчем хомутики, на любой диаметр.

Поделиться сообщением

magary4

а он ведь только в больших рулонах. а мне надо немножко. как-то впадлу покупать рулон

Поделиться сообщением

FSN

как-то впадлу покупать рулон

Не по хозяйски рассуждаешь, он есть не просит- пусть лежит себе, пригодится (хотябы на даче). Ну или обратиться к монтажникам саун и их оборудования, они работают этими материалами, поделятся за умеренную плату, я так себе обрезок листа поликарбоната приобрел.

Поделиться сообщением

Sercam

А как зовётся утеплитель, тот который цветной, синий и красный?

Энергофлекс Супер Протект ???

Поделиться сообщением

greshnov

А как зовётся утеплитель, тот который цветной, синий и красный?

Энергофлекс Супер Протект ???

Да.

http://www.egoplast.ru/s2060.htm

post-26954-1252140766_thumb.jpg

post-26954-1252140774_thumb.jpg

post-26954-1252140782_thumb.jpg

post-26954-1252140787_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sercam

Блин, вот облом, во всём Воронеже найти днём с огнём не могу такой утеплитель. Адуреть!Никто в Воронеж не мотается по делам?! :)

Поделиться сообщением

Sercam

Берёться утеплитель, любой пенополиуретановый, подобранный именно по размеру трубы, без зазора, энергофлекс, термафлекс и т.п. но не менее 9мм, режеться вдоль, одеваеться на трубу, а стык склеиваеться клеем НЦ.

Можно для ламеров, какой какой клей для заклеивания потом всех швов и щелей в утеплителе?

Поделиться сообщением

greshnov

Можно для ламеров, какой какой клей для заклеивания потом всех швов и щелей в утеплителе?

АКСЕССУАРЫ ЭНЕРГОФЛЕКС

http://www.isomarket.ru...g/acs-06.asp

Поделиться сообщением

Слесарь Лёлик

Подскажите пожалуйста. Буду укладывать в кирпичной стене в штробу трубы отопление из металлопластика. А её нужно будет утеплять? А еще мне советовали на отопление серый металлопластик. Это что за зверь?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов