Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

выравнивение части пола (небольшой квадрат в месте отвалившейся плитки)

Сообщений в теме: 3

#1   anklankl

anklankl
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 08:13

Добрый день, нужна помощь: решил положить напольную плитку в ванной на старую плитку, но порядка 0.5 кв.м. плитки были приклеины плохо и их пришлось убрать. На том месте откуда я убрал несколько плиток осталась впадина высотой примерно в 5 мм (тольщина плитки) ну и площадью примерно 0.5 м. Чтобы положить новую плитку необходимо чем то заделать эту дыру чтобы получить один уровень пола, а вот чем это сделать я придумать не могу... сначало хотел смесью из цемента и песка да думаю что потрескается и отвалится, а чем еще в голову не приходит...буду благодарен за помощь...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 10:34

. На том месте откуда я убрал несколько плиток осталась впадина высотой примерно в 5 мм (тольщина плитки) ну и площадью примерно 0.5 м. Чтобы положить новую плитку необходимо чем то заделать эту дыру чтобы получить один уровень пола, а вот чем это сделать я придумать не могу

И не надо ничего придумывать. При наклейки плитки за счет толщины клей все выровнять можно. Кстати, а почему бы всю старую плитку не снять, коли уж часть сняли.
  • 0

#3   anklankl

anklankl
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 10:55

на старой плитке ванна стоит... если начать отбивать плитку которая нормально держится она может потянуть за собой и остальную плитку, в том числе и ту на которая ванна стоит (плитка приклеина без зазоров (в 60 году прошлого века клеили) и отбивая одну плитку отваливаются еще 3 вслед за ней)...
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 044 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 16:24

Хреновато это как то на старую плитку новую клеить. :huh: Можно снять старую плитку,в том числе и под ванной.Плитки,на которых ножки ванной стоят снимаются в последнюю очередь,по одной и под ножку что-нибудь подкладывается.При поклейке новой плитки одна ножка снимается,кладется плитка.Ножку можно сразу на место поставить,а можно подождать,пока раствор подсохнет.Далее таким же макаром под остальными ножками.Один нюанс-нужно чтобы уровень старой и новой плитки был одинаковым или хватало регулировки ножек.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru