Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Фаски

Сообщений в теме: 56

#31   Rezoner

Rezoner
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 30-Январь 14
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Март 2009 - 11:50

Основная проблема,с бумажной лентой-на торцевых стыках листов ГКЛ,она как ни крути,даёт реальные бугры!

А что с серпянкой нет бугров разве? Мне казалось она тоще бумаги должна быть.
  • 0

#32   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 06 Март 2009 - 19:59

Тоже есть,поэтому стараюсь работать Унифлотом без ничего.
  • 0

#33   Rezoner

Rezoner
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 30-Январь 14
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Март 2009 - 00:21

Тоже есть,поэтому стараюсь работать Унифлотом без ничего.

А можно подробнее? Он не растрескивается как если фугенфюллер с бумагой или серпянкой? На сколько надёжно держится всё? Есть ГКЛ с которым в работали пару лет назад скажем и он до сих пор не потрещал? И ещё - как быть со стыками в 90 градусов? Там ведь щели - без бумаги можно будет заполнить щель и вывести углы в 90 градусов?
  • 0

#34   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 07 Март 2009 - 00:32

Если у потолка судьба такая-треснуть,он треснет по любому!Я обычно последнее время так хитрю,клею на одну часть потолка,бумагу,на вторю Унифлотт,на третью Фюгенфюллер,с той лентой,что выше на фото.На новых объектах трещит всё,и почти всегда,на моей памяти 2 случая когда трещин не было,в новостроях.
  • 0

#35   Rezoner

Rezoner
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 30-Январь 14
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Март 2009 - 00:43

Я обычно последнее время так хитрю,клею на одну часть потолка,бумагу,на вторю Унифлотт,на третью Фюгенфюллер,с той лентой,что выше на фото.

Если честно так и не понял что вы имели ввиду :rolleyes: Это так углы делаются?

На новых объектах трещит всё,и почти всегда,на моей памяти 2 случая когда трещин не было,в новостроях.

Не понимаю тогда какой смысл во всём этом если трещит? :blink:
  • 0

#36   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 07 Март 2009 - 09:27

Если честно так и не понял что вы имели ввиду :rolleyes: Это так углы делаются?

Все швы,и внутренние углы!

Не понимаю тогда какой смысл во всём этом если трещит? :blink:

Чтобы клиент даже не мычал,по поводу переделок,и догадок,типа-а может что то неправильно сделали?-тоже не будет. Потому как переделка потолка в новостройке ничего не даёт,кроме потерянного времени,разочарования,и доп денег с клиента. :)
  • 0

#37   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 07 Март 2009 - 09:43

Это да. Я полностью отказался от работы с потолками в новостройке. То есть вообще, нет таких работ. Отсутствуют как класс. Гипрочные потолки? Это что? Штукатурить? Вообще не понимаю о чем вы говорите.Я натягиваю ткани. И ничего другого. За-ма-на-ли.
  • 0

#38   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 07 Март 2009 - 11:23

И новостройки и деревянные каркасные дома, серпянка-сетка вместо бумаги, все без трещин, мож вы чаво не так делаите?
  • 0

#39   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 07 Март 2009 - 11:30

Когда как. Я ведь тоже начинал с переделок, и частенько приходилось что-то делать за кем-то. Много сделано так, что не трескалось. Никаких наворотов - обычная серпянка, фюгены - все тривиально. Но новострои реально проблемные идут. Лазер ставишь - дрожит. Двеннадцатый бур в стену загонишь - стена трескается. Такая напруга а впервые полгода - охренеть можно. Про отстрелы вообще даже не говорю. в некоторые дома просто даже зоходить страшно, не то, что там что-то делать.Да и потом, натяжка дешевле гипрока получается, а выглядит ничем не хуже.
  • 0

#40   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 07 Март 2009 - 16:23

Да и потом, натяжка дешевле гипрока получается, а выглядит ничем не хуже.

А В России производят? если да,то кто и где,и по каким ценам. Они ж в последнюю очередь делаются наверно,а снять без проблем удаётся?
  • 0

#41   Rezoner

Rezoner
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 30-Январь 14
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Март 2009 - 16:28

Моем дому лет 15 так что осадка вряд ли ему грозит.
  • 0

#42   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 07 Март 2009 - 19:07

А В России производят? если да,то кто и где,и по каким ценам. Они ж в последнюю очередь делаются наверно,а снять без проблем удаётся?

В Швейцарии заказываю, дхлом прессованный пакет получаю. Сто метров (ты любишь эту цифру, я знаю) занимает две маленькие коробочки. Доставка 20 евр всего. Можно и с багетом заказывать, но мне неудобно платить уже, поскольку заказ становится слегка дорогим и теряет всякий смысл. Багет в мск беру сразу много - он храним, а ткань только пару-тройку суток может мятой лежать (она нехранимая в таком виде вообще). Снять проблема. Поставил, считай, что все. Перетяжка возможна только если ты тупо как картину из рамы вырезаешь - тогда можно поставить в меньшую площадь еще раз и так пока квадратик не уменьшится до какой-то критической величины, типа 30х30:).
  • 0

#43   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 08 Март 2009 - 04:28

buka Это такое пластиковое бесшовное полотно, с тиснением?
  • 0

#44   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 08 Март 2009 - 10:51

http://www.clipso.com/
Если не брать во внимание возможность натяжки в их фирменный багет (он уникальный совершенно!) любую простыню, то это единственный сколько-нибудь стоящий потолок, который ставится на холодную. Фен пригодится тольо если полотно жеваное и надо что-то разгладить. Пропитка, в которую ткань мокнули при производстве дает возможность "натянуть" проблемный участок (складку или фиговенько заправленный внутренний угол), но в целом фен не нужен - все можно сделать одними руками.

Монтаж весьма своеобразный (я почему и заказываю отдельно одно от другого): багет очень крепкий, но крепить его следует каждые 15 см, чтобы его не оттянуло от стены (натяг очень солидный получается и будет щель, если крепить реже). Для штукатурки это означает периметральный расстрел. Разумеется, будет пыль, будут все пироги. Я ставлю багет, все закладные, шпильки под люстры, подвесы для галогенов, клею обои, малярю, и только потом заказываю полотно. Можно ставить багет и по обоям, но это жестоко по отношению к заказчику, который через пять лет решит обои переклеить. Отрезая полотно, полоснет ткань стопудово. А в некриворуких не верю. Если же будет лепнина, то вся малярка уже после натяжки идет. Никаких проблем нет - ткань натянул, приклеил галтелину, картонку сунул между ней и полотном и малярь себе... Это с гипроком помучаешься, отбивать линии, а здесь такой проблемы нет в принципе.

Так что гипрок сосет. Он еще и дороже получается, кстати.

• 0

#45   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 08 Март 2009 - 11:35

БУКИН, спасибо, посмотрел сайтик - прикольно. Только строительным феном там пользуются при натяжке ? Мне ж страшилки говорили, что двери лучше ставить после натяжки потолков, так как принесут тепловую пушку, да как "разкочегарят" ее до 80 градусов, все дв.полотна и поведет :)А какова ширина этого полотна и, я так понимаю ,что по длине всего этого рулона у него отсутствуют поперечные швы ?Почем себестоимость 1 кв.м. ? :)
  • 0

#46   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 08 Март 2009 - 11:41

5 метров ширина точно есть - это мой частый заказ. Длина катушки любая - это целотканное полотно. Швов никаких нет. Пушки не нужны. Еще раз говорю, это не горячая установка (с пушками), а холодная - голыми руками. Фен бывает нужен только по необходимости, чтобы разгладить какую-то конкретную складку. Так он не нужен вообще. Выкройки считаются по длинной стороне, то есть если надо натянуть ромашку, считается не площадь ромашки, а квадрат, в который она вписывается с монтажным допуском.Вопрос о себестоимости некорректен. Спроси производителя, ладно? Моя отпускная цена 1000 с монтажем.
  • 0

#47   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 08 Март 2009 - 11:51

Про себестоимость понятно :) Цены Уфы и северной столицы конечно различаются, но в данном вопросе это не суть важно. Важнее отношение стоимостей у вас. А отпускная цена Гипрочного потолка сколько за квадрат у тебя ?
  • 0

#48   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 08 Март 2009 - 11:52

1,4 где-то, 1,6 штукатурка с изоляцией, 0,6 просто штукатурка. Но поскольку я электрику очень редко сохраняю, для меня это не вариант (мне нужен голый потолок для расключения).
  • 0

#49   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 08 Март 2009 - 11:59

Да уж, натяжные рулят в сравнении с гипроком :)На кухне/ях ты их тоже натягиваешь ?А такой вопрос как "парусность" у натяжных потолков, ты с ним не встречался/боролся ? Или он на каких площадях только появляется?
  • 0

#50   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 08 Март 2009 - 12:00

Моя отпускная цена 1000 с монтажем.

у нас мужики за 600-700 готовый белый матовый, тот который с пушки натягивается, его можно и снять и по новой воткнуть
  • 0

#51   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 08 Март 2009 - 12:09

Но вообще понятно, что можно и дешевле найти, но тут уж кому что. Для нас это нижний предел, ниже только шовные резинки.
  • 0

#52   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 08 Март 2009 - 12:20

5 метров ширина точно есть - это мой частый заказ.

а комната 6х6 никак не делается?
  • 0

#53   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 08 Март 2009 - 12:21

На кухне/ях ты их тоже натягиваешь ? А такой вопрос как "парусность" у натяжных потолков, ты с ним не встречался/боролся ? Или он на каких площадях только появляется?

Разумеется, у ткани какой-то свой вес имеется. И задача установщика поставить его таким образом, чтобы никаких провисов не было. Тут как раз гениальность их багета и проявляется в полной мере. Натянуть можно как барабан, что даже звенеть будет. При этом воткнутый нож в него (лампочку прорезать, например) не рвет его вообще. У меня только приятные ощущения от работы с ним. Я в свое время кочевряжился сильно, но когда проникся, гипрочные потолки у меня только улыбку вызывать стали. Хотя с ними проще и ламп насверлить можно сколько угодно в любое время, но в общем, осадочек остался. На кухню ставлю без проблем. Ткань легко моется, и если позаботиться об этом в зоне плиты заранее, проблем быть вообще не должно. Но надо понимать, что это все мечты, поскольку реального опыта наблюдения и пользования этим потолком при столетней гарантии производителя на ткань, у нас наберется от силы лет на пять, а у меня лично вообще всего чуть больше года будет. Так что мечтать не будем, будем продолжать наблюдение.

а комната 6х6 никак не делается?

Самую большую катушку, какую тащили по москве и которую я лично видел была что-то около 10 метров. Так что 6х6 бывает. НО продажи поставлены таким образом, что вы заказываете установку, а установщики страны окультуриваются в одном единственном оконке у представителя, который либо направит вас к дилеру по вашей территориальности, либо еще дальше. Но что вы, что ваш посредник будете получать свои рулоны сперсованными курьерской почтой либо на дом, либо самовывозом с их склада, на который они приходят той же самой курьерской службой просто по другим тарифам (другие объемы).
  • 0

#54   hiker

hiker
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 12-Февраль 08
  • 68 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Март 2009 - 01:09

Можно ставить багет и по обоям, но это жестоко по отношению к заказчику, который через пять лет решит обои переклеить. Отрезая полотно, полоснет ткань стопудово.

Так а если чем-нить заденет потолок в процессе эксплуатации - лыжной палкой, например. Ну, всякое бывает - на потолках видали отметины всякие. Что тогда?
  • 0

#55   Rezoner

Rezoner
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 30-Январь 14
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Март 2009 - 22:59

Вопрос.Обшил практически все стены и понял - кажется я напортачил. Вобщем сейчас у меня идёт стена из ГКЛ которая примыкает в коробу под углом в 90 градусов. От верхней кромки стены до короба расстояние миллиметров 5-8 как советует КНАУФ. Но профиля у меня набраны таким образом, что за стыком короба и стены из ГКЛ пустота, а если быть точнее - только профиля которые стоят перпендикулярно полу. Вопрос - нужны ли профиля за любым стыком двух листов ГКЛ или не нужны? Когда я буду замазывать угол в 90 градусов шпаклёвка не будет ли проваливаться в никуда? Очень прошу совета, пока ещё есть возможность что то переделать!!!
  • 0

#56   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 18 Март 2009 - 00:08

Нужны :) ,но было бы не плохо взглянуть на рисунок.
  • 0

#57   Rezoner

Rezoner
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 30-Январь 14
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Апрель 2009 - 22:51

Ну вот дошла очередь и до ниш) Снова вопрос про фаски - а нужны ли они в нишах на стыках ГКЛ в 90 градусов? За стыками как бы ничего нет - профиль туда не смонтируешь. Подскажите как быть)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru