Rezoner

Фаски

В теме 57 сообщений

Дошла очередь до монтажа ГКЛ. Монтировать буду на профиль. Вопрос заключается вот в чём - нужно ли снимать фаску в любом месте где будет стык двух листов? Подробнее:1. Два листа на стене при условии того, что нет заводской утопленности нужно ли снимать фаски? Если да то под каким углом?2. Снимать ли фаски на стыке стена-потолок? Или достаточно отступить от потолка какое то расстояние и не смнимать фаски?3. Внутренние углы стен - снимать или нет фаски? Или просто отступить расстояние?4. Внутренние углы ниши - нужно?Благодарю за любую помощь! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Везде надо снимать на неродных швах,а между родными соблюдать зазор.Вместо соблюдения градуса,легче купить рубанок,для фасок,Кнауфовский.

0

Поделиться сообщением

Вместо соблюдения градуса,легче купить рубанок,для фасок,Кнауфовский.

по цене электрического :) нафиг нужен такой
0

Поделиться сообщением

Не,он не такой дорогой, я сам ножом обхожусь,но я и градус не соблюдаю,и расшиваю не по детски :)

0

Поделиться сообщением

Не,он не такой дорогой

может и не дорогой по сравнению со станциями и жирафами, но у нас за 3500р продавали как то :)
0

Поделиться сообщением

Та рубанок у меня есть)Скажите а после снятие фаски на стеновом ГКЛ нужно ещё делать зазор миллиметров пять? На сайте КНАУФа написано что нужно, я пока делаю но дырки получаются... даже и не знаю замажутся они потом или нет?

0

Поделиться сообщением

Я считаю зазор нужен,Унифлотом всё зашпаклюется.

0

Поделиться сообщением

Я считаю зазор нужен,Унифлотом всё зашпаклюется.

Спасибо за информацию!

Почитал про Унифлот и нашёл не понятные для меня рекомендации:

При применении шпаклевки Унифлот, заделка стыковых швов листов с полукруглой утончённой кромкой (кромка ПЛУК) производится без использования армирующих лент.

А когда же лепить армирующую ленту или бумагу? Что то не пойму.

0

Поделиться сообщением

не читайте советских газет за обедом (с) :)

0

Поделиться сообщением

Так подскажите что делать то! Лепить ленту или нет с этим унифлотом? А после унифлота финишным выводить?

0

Поделиться сообщением

лента нужна и лучше спец.бумажная, после унифлота всё что хотите

0

Поделиться сообщением

Так подскажите что делать то! Лепить ленту или нет с этим унифлотом? А после унифлота финишным выводить?

А у вас ГК какой? с полкруглыми краями?,если нет ,то на все швы кроме оригинальных советую клеить Кнауфовскую ленту (стеклоткань).если не затруднит,на оригинальные тоже налепите,хуже не будет :)
0

Поделиться сообщением

Сетку клеить обязательно на все стыки.Сейчас малярю потолок после одних Г-картонщиков :angry: . Эти умники без сетки шпаклевали. Да на хреновый профиль смонтировали. Теперь края листов гуляют относительно друг друга.

0

Поделиться сообщением

то на все швы кроме оригинальных советую клеить Кнауфовскую ленту (стеклоткань)

давно уже сам кнаут признал что стеклосетка не гуд, а гуд это спец бумажка, но видимо жжёт у них что то в одном месте так как товар надо продавать (серпянка с лейблом кнаут) и получать барыши
0

Поделиться сообщением

Вобщем в стыки нужно закладывать унифлот, после этого прикладывать спецбумажку и сверху снова унифлот, потом уже выводить финишной. Правильно я мыслю? :rolleyes: Кстати знакомый сказал недавно что на углы нужно клеить какую то широкую бумажную ленту что бы не трескались стыки, точно не помню как он сказал но что то вроде флазелина. Правильно ли он мне насоветовал?

0

Поделиться сообщением

давно уже сам кнаут признал что стеклосетка не гуд, а гуд это спец бумажка, но видимо жжёт у них что то в одном месте так как товар надо продавать (серпянка с лейблом кнаут) и получать барыши

У Кнауфа не совсем сетка!бумага к унифлоту не особо липнет то!Перед Унифлотом,прогрунтуйте Тиффенгрунтом!Я на внутренние углы клею ленту на одно сторону,там ,где фаска снята.
0

Поделиться сообщением

У Кнауфа не совсем сетка!бумага к унифлоту не особо липнет то!

не совсем это как?не нравится унифлот (кстати у нас его нет) берем штатный фюген, они друг для друга созданы :)
0

Поделиться сообщением

Да вот щас фотку искал,в компе,не нашёл,сделаю на днях.Я не вижу разницы между Унифлотом и Фюгеном,но больше доверяю Унифлоту.

0

Поделиться сообщением

Крайне удивлён тем что фюгенфюллер и унифлот отличаются в цене в 4 раза. Значит ли что унифлот лучше будет?

0

Поделиться сообщением

Почему то у нас, он в четыре раза не стоит дороже :blink: ,максимум процентов на 30.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует