Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Программа для проектированния!

Сообщений в теме: 73

#31   cistik

cistik
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Апрель 2006 - 15:01

Скачал Arcon но немогу запустить требуют codeword Что делать?
  • 0

#32   Volk

Volk
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Декабрь 05
  • 49 сообщений
  • Казахстан. Аксу.
  • 0

Отправлено 13 Июль 2006 - 05:00

Доброе утро.Вопрос скаченная программка Аркон по адресхххработает как не так как в пособие для начинающих взятого по адресу ххх с раздела уроки. Пробовал рисовать комнату при установки дверей и окна размеры не меняются хотя заходишь в раздел опции выводишь деталь производишь изменения но результат так и не изменяется, так же не вставляется мебель не известно где и как вставляют библиотеке пустые??? Может что не докачал хотя скачивал все этоАрхив c установкой Аркон 2005 {ZIP, 394 мб}Update 2005 --> 2005.02 {ZIP, 13.2 мб}кряк к Аркон 2005 {ZIP, 50 кб}русификатор 2005 {ZIP, 6,9 мб}
  • 0

#33   Nord-West

Nord-West
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Декабрь 04
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 30 Август 2006 - 10:57

Есть вот такая программулина FloorPlan 3D Design Suite 9.0 - архитектурный редактор с построением 3D сцены

IMSI FloorPlan 3D Design Suite 9.0 - is a superior collection of tools for customizing, visualizing and planning entire home design projects - from concept to completion. It features powerful home design, landscape, basic deck and balcony tools, and more. With FloorPlan 3D it's easy to transform ideas into stunning photo-realistic 3D renderings.
Every dream home starts with the plans and FloorPlan 3D has everything you need to get started. With over 1,000 HomeStyles home designs, you will never be at a loss for inspiration. Each design can be edited and customized using FloorPlan 3D's powerful technology.
FloorPlan 3D has many new and improved features, such as an ability to edit in 3D, a new drawing information palette, hundreds of new, pre-drawn 3D symbols and a significantly enhanced user interface that enables the user to create designs and floor plans faster and easier than ever before. With these and many other new and improved features, FloorPlan 3D continues to be a leader in the home design arena.
NEW! Features include:
- FloorPlan 3D won't let you make any design mistakes! Collision Detection Technology creates perfectly accurate spacing models, preventing you from placing one 3D object on top of another.
- Choose how many panes of glass are in your windows or how many panels are in your doors.
- Create and open multiple views of the same drawing. Work in 2D and see the results in 3D at the same time!
Other Features include:
Design the Kitchen of Your Dreams - Design the custom kitchen of your dreams with cutting edge Kitchen Showroom features - 15 different kitchen styles and five different layouts for that perfect kitchen of your dreams. Then use Custom Cabinet Builder – choose from over 40 cabinet symbols and customize them to meet your needs.
1,300+ Pre-Drawn 3D Symbols - We've done the work so you don't have to! FloorPlan 3D has added more than 1,300 new objects. Now, with over 1,800 total pre-drawn 3D objects to choose from, you can make that kitchen, bathroom, room, or office come alive in 3D with furniture, fixtures, art, and more!

Award-Winning LightWorks Photo Realistic Rendering - Take your images beyond normal 3D and create photo realistic renderings. Control the light sources, cast shadows, and create ambient light to give a warm feeling to your drawings. With LightWorks rendering technology, your FloorPlan 3D drawings will take on a realism and stunning beauty that will amaze you.
Custom Cabinet Builder - Adding cabinets to your kitchen, bathroom or home remodel couldn't be any easier with the FloorPlan 3D Custom Cabinet Builder. Choose from over 40 cabinet symbols and then easily customize them to meet your design requirements. FloorPlan 3D easily allows you to change cabinet color, texture, material, backsplash, door and drawer style. Starting from scratch or recreating your current home has never been easier.
Award-Winning Virtual Reality Walkthrough - Now you can really see and experience your home design or remodel by being able to walkthrough your three dimensional FloorPlan 3D drawing. Your work can be shared with anyone over the Internet, including your contractor or architect. This feature is not found in any other comparable priced floor planning package!

Сам не пользовался пока. Весит 98 Мб.

• 0

#34   AleksSh

AleksSh
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Август 2006 - 12:23

Есть вот такая программулина FloorPlan 3D Design Suite 9.0 - архитектурный редактор с построением 3D сцены ...

Пройденный этап. Imho лучше Arcon`а в этом классе ничего нет.
Конечно же, если официально покупать продукт, то за свои деньги - он может и пригодиться, но возможностей и удобства в работе по сравнению с ArCon ему явно не хватит.
  • 0

#35   Nord-West

Nord-West
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Декабрь 04
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 30 Август 2006 - 12:51

Пройденный этап. Imho лучше Arcon`а в этом классе ничего нет.

Ну тогда качайте Аркон тут http://cx.podolsk.ru/first_files/index.htm
  • 0

#36   Максим

Максим
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 10:09

Помогите а!!!Что то руссификации нет ни какой, ни фига не понять.Вроде всё сделал как было описано :( И с библиотеки ни чего не качается :(Взял Programm и скопировал туда где Arcon встал.Там уже была папка Programm-потому попросил сделать замену.Заменил все файлы.Не работает руссификатор. :(
  • 0

#37   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 17:25

Помогите а!!! Что то руссификации нет ни какой, ни фига не понять. Вроде всё сделал как было описано :( И с библиотеки ни чего не качается :( Взял Programm и скопировал туда где Arcon встал. Там уже была папка Programm-потому попросил сделать замену. Заменил все файлы. Не работает руссификатор. :(

Переименуй файл Arconrus.exe в Arcon.exe и подтверди замену.
  • 0

#38   Максим

Максим
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 02:07

Переименуй файл Arconrus.exe в Arcon.exe и подтверди замену.

Arconrus.exe переименовал в Arcon.exe, а Arcon.exe в Arcon1.exe. Вроде русские словечки появились :) Но не всё конечно руссифицированно, наверное так и должно быть. Спасибо большое, будем вникать :)
  • 0

#39   Гость

Гость
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 23:23

Ребята, поставил Арко, крякнул, руссифицировал.после некоторого периода пользования программой, при потытке вставить какй либо объект интерьера выскакивает сообщение "Уведомление внутреннего оборудования в режиме дизайна отключено" (некорректный перевод) и т.д. что делать?если снести прогу и поставить снова, все работает, но через время опять глючит.
  • 0

#40   Наташенька

Наташенька
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 15:16

хочу мужу доказать, что могу сделать проэкт квартиры.... можете подскажете ссылочку програмки... и вообще ЧТО ИМЕННО ДЕЛАТЬ НАДО? глупая ситуация я знаю)))))))))))
  • 0

#41   Гость

Гость
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 02:51

FloorPlan 3D Design Suite - бяка, хотя 11я версия вроде стабильно работает без всяких тормозов.Для простейших прикидок пользую польскую PRO100. Существует в осле в виде русской версии мегов так на 30 и родной польский iso на ~250mb, где в библиотеку накидано элементов побольше.
  • 0

#42   Гость

Гость
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 09:42

Согласен. Для прикидки, для показа клиентам, (можно крутить, 3-х мерный вид, отрисовка от источников света - не супер, но очень хорошо по сравнению со многими другими) PRO100 самый оптимальный вариант. Легкая в освоении, есть русская справка (немного куцая), недостающие элементы можно рисовать самому. Поэтому, если дорого качать 250 метров (есть и 560 метров) ,то легко обойтись 30 метровым дистрибутивом с минимальной библиотекой.
Все это дело береться здесь, требуется регистрация.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&bm=1&topic=22618#1

У меня с наскока получилось нарисовать прихожую за 1,5 часа.

Но для изготовления мебели - это не совсем то что нужно.
  • 0

#43   Emerald

Emerald
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Январь 2008 - 21:42

to Nord-West
Будьте добры, объясните пожалуйста о том, для чего нужны эти дополнения
а Аркону и нужны ли вообще ?

ARCON_Texturen_Photorealistisch.zip
librerie_arcon_interior_3d.iso
O2C.zip
Schenker_3D_Symbole_700.exe
3D_Life_Symbole.zip
arts_3d_symbole.exe
Рамка ГОСТ для Arcon

to olegopHren

В самом начале этой ветки форума, Вы выложили фото проекта сделанного в
Аркон. Но у Вас как и у многих людей на сайтах всё реалистично !!!
Но почему в моём Арконе всё выглядить по "мультяшичьи" ?

Версия 4.0
  • 0

#44   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 172 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 28 Январь 2008 - 23:13

Но у Вас как и у многих людей на сайтах всё реалистично !!! Но почему в моём Арконе всё выглядить по "мультяшичьи" ?

не помню точно где? давно не рисовал но вы тени не включаете (вот этот свет и тени придают реалистичность)
  • 0

#45   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 29 Январь 2008 - 04:00

Emerald
Эти файлы модели и текстуры, пополняют библиотеку для программы.
O2C - проигрыватель O2C объектов, в арконе уже есть.
Рамка ГОСТ для Arcon для тех кто занимается этой программой профессионально.

В самом начале этой ветки форума, Вы выложили фото проекта сделанного в
Аркон. Но у Вас как и у многих людей на сайтах всё реалистично !!!
Но почему в моём Арконе всё выглядить по "мультяшичьи" ?
Версия 4.0

В самом арконе рендер совсем никакой, то что на той картинке импортировано в 3DMax и отрендерено с помощью плагина Vrаy.
зы: обновите версию, последняя доступная ArCon 2005.
  • 0

#46   Emerald

Emerald
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Январь 2008 - 06:00

Рендер я так понимаю это что то, что преобразует изображение,выполняет трассировку, цвето коррекцию ?когда я дойду до этого могли бы вы написать алгоритм импортированиявсего объекта в 3ds max или он там откроется спокойно ?У меня есть конвектор моделей под эти программы. Нужен ли такой жедля самого проекта ?
  • 0

#47   Emerald

Emerald
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Январь 2008 - 06:41

to olegopHren

А какую версию Arcon, Вы использовали при создании
проекта в начале темы ?
Какой версией пользуетесь сейчас ?
  • 0

#48   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 29 Январь 2008 - 17:59

Рендер я так понимаю это что то, что преобразует изображение,
выполняет трассировку, цвето коррекцию ?

Ну да чтото вроде этого, визуализация.

когда я дойду до этого могли бы вы написать алгоритм импортирования
всего объекта в 3ds max или он там откроется спокойно ?

Импортируется через меню файл->экспортировать в формате-> а вот какой формат 3дмакса уже не помню, забросил я все это дело давно, мой комп тогда картинки по нескольку часов обрабатывал.
Может быть X.O. подскажет, он дока в максе.
Какая версия тоже не скажу, может 6-я, а может быть 2005-я.
Сейчас использую аркон только для всяческих расчетных работ.
  • 0

#49   muro

muro
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Январь 2008 - 20:47

Имхо, Arcon по сравнению с 3d max- ом - детская песочница. Он только для домашнего пользования, так что смиритесь с мультяшностью изображения. Импортировать O2C в макс можно, если только вы разберетесь с рендером максовским. А VRay - штука серьезная. Люди тратят месяцы, чтобы ее изучить.Так что пользуйте Arcon, и не тратьте время на макс, если вы, конечно не 3D дизайнер.Еще раз повторюсь - 3D max - очень мощный продукт, требующий очень глубокого изучения и практики. Если макс вам в дальнейшем понадобится - дерзайте. Если нет - не убивайте свое время. Используйте Arcon.
  • 0

#50   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 30 Январь 2008 - 09:14

на счет макса подтверждаю, программа очень сложная, я переодически тыкаю в ней кнопки, но все меньше и меньше, нет времени, освоить vray так и не получилось, мои картинки далеки до идеала, еще и по той причине что компик под 3д макс слабоват, а главное - просто лень.
  • 0

#51   Emerald

Emerald
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Февраль 2008 - 09:41

Спасибо всем за ответы и советы. Взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ", а так жепочитав форумов о 3DS MAX оставил выбор за ним.Да к тому же лучше один раз вложить больше (времени на изучение), азатем и получить гораздо большее (возможности программы + знания + опыт).
  • 0

#52   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 05 Февраль 2008 - 09:46

будут проблемы пиши, подскажу, можешь в аську, в профиле
  • 0

#53   ToStue

ToStue
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Февраль 2008 - 18:45

Привет Х.О.!Жаль, что нет времени - а то было бы новый проектик по визуализации... :)Всем удачи!
  • 0

#54   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 22 Февраль 2008 - 21:57

Привет Х.О.!

С 23 февраля тебе в эту тему: https://homemasters....stym-kartinkam/ ЗЫ. Если до 26.02.08 инфы не будет, подарок отменяется, ну и сам понимаешь, чем больше размеров, идей и картинок - тем лучше результат. дерзай)
  • 0

#55   ToStue

ToStue
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Февраль 2008 - 14:55

Спасибо за поздравления - но я не только не русский но и отказался от армии в свое время ;)А дальше в другом топике!Удачи!
  • 0

#56   pollitra

pollitra
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:46

Что то почитал и так не решил, в чем лучше работать, Аркон или Мах. Я так понял, что в Арконе маленькая реалистичность визуалиции? Мне в принципе необходимо прикинуть дизайн отдельных комнат в доме, поэтому нужна как раз хорошая визуализация! Пугают просто сложностью освоения 3D-Мах.В чем же все таки начать работу?!?!?
  • 0

#57   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:04

попробуйте обе, сами определитесь
  • 0

#58   MNXA

MNXA
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Май 2008 - 21:17

visicon хороший и не дорогой вариант вот ссылка :rolleyes: http://www.visicon.ru/downloads/demo30112006/VisiCon11_se.exe
  • 0

#59   PaulER

PaulER
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Май 2008 - 06:11

для дизайна, проектирования интерьеров думаю одна из лучших это про100, вопервых очень легка в усвоении, можно накачать модели мебели, фурнитуры, текстуры, чисто мебельная программа. Визуализация приемлемая, покрайней мере очень удобно. Если сравнивать какие либо дизайнерские программы с максом то думаю не корректно, всётаки макс это сложнейший многофункциональный пакет и думаю чтобы просто набросать кухню или шкафчикине стоит голову ломать. Так, что мой выбор PRO100 версии 4.42
  • 0

#60   frenzis

frenzis
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июнь 2008 - 21:12

SketchUp + V-Ray - Наше все :) забрать здесь: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=709565 (не реклама)
1_ - Размер 51,52К, Загружен: 214
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru