borter67

Программа для проектированния!

Оценить эту тему:

В теме 74 сообщения

Народ!Может кто пользует не сложную программу для проектирования?Что бы можно было и цвета подобрать и распечатать в цветном виде! Киньте названия!

0

Поделиться сообщением

Для проектирования чего?

Если необходимо разработать проект квартиры с расстановкой мебели и т.п., то имхо самая простая для освоения о и в тоже время довольно-таки мощная - ArCon. Позволяет многое, начиная от возведения стен в жилом помещении, дверей, окон. Можно выбрать, какой материал будет использоваться в качестве конечной отделки элементов пола, стен, потолка. Имеется большая база уже готовых 3D моделей объектов, текстур различных материалов. Если что не устраивает, есть возможность спроектировать и разместить свои объекты (мебель, гипсокартонные конструкции и т.д.).

Конечно же 3D Studio Max и ArchiCAD никто не отменял, но они имхо значительно сложнее в освоении.

0

Поделиться сообщением

Cпасибо! Буду искать и смотреть!

0

Поделиться сообщением

Кому нежен ArCon +2005 rus пишите в пм ,дам ссылку :)

0

Поделиться сообщением

размер 400 мб в зипе ,плюс 20 мб апдейт с русиком,если еще нежны объекты и текстуры то еще пол гектара. :D

0

Поделиться сообщением

очепятался :) размер 400 мб в зипе ,плюс 20 мб апдейт с русиком,если еще нежны объекты и текстуры то еще пол гектара. :D

А что-нибудь по лепнине есть?
0

Поделиться сообщением

мамик

незнаю точно я объекты не качал,но думаю должны быть

0

Поделиться сообщением

А ссылочку на какой-нить сайт с описанием "ArCon" никто не даст? :) Работаю с Носорогом - мне нравится... Но вот баз всяко-разных маловато для него...

0

Поделиться сообщением

програмка интересная вот тока одно жаль руководство не качается русское (я немецкий непонимаю , былаб она хотябы аглицкая) могет кто качал выложит гденить я стяну ?

0

Поделиться сообщением

програмка интересная вот тока одно жаль руководство не качается русское (я немецкий непонимаю , былаб она хотябы аглицкая) могет кто качал выложит гденить я стяну ?

Вот тут ребята плотно занимаются Арконом:

http://arconwacko.com.r...um/index.php

Изменено пользователем Mak$
0

Поделиться сообщением

Пробывал пользоваться FloorPlan.3D.v8.0 вроде тоже неплохая прога, но особо ничего не получилось.Может и мне ссылочку на ArCon подкините

0

Поделиться сообщением

Блин, АрКоны - тараконы... Понаберут всякой фигни, потом вопросы - почему все не так хорошо и красиво. Architectural Desktop + 3DsMax. Круче этой связки для архитекруры/дизайна интерьеров еще не придумали.

0

Поделиться сообщением

Понаберут всякой фигни, потом вопросы - почему все не так хорошо и красиво. Architectural Desktop + 3DsMax. Круче этой связки для архитекруры/дизайна интерьеров еще не придумали.

а чем плох ArCon +3DMax??вот картинка,правда не законченная

post-5-1137775509_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а чем плох ArCon +3DMax??вот картинка,правда не законченная

ИМХО, неудобен. Пользовался и Арконом и прочей лабудой - ADT намного удобнее и мощнее. И хорошо заточен под Макс. Хотя, писать с орфографическими ошибками можно и Паркером, а можно и тупым карандашом себя обессмертить. Как Гёте, например.
0

Поделиться сообщением

Sapienti_Sati

ИМХО, неудобен. Пользовался и Арконом и прочей лабудой - ADT намного удобнее и мощнее. И хорошо заточен под Макс

смотря в чьих руках ;),тоже самое могу сказать об Арконе со своей стороны , тебе чаще нужно использовать слово ИМХО.

Вот работы в ArCon http://alenarcon.narod.ru/BEST1.htm

Хотя, писать с орфографическими ошибками можно и Паркером, а можно и тупым карандашом себя обессмертить. Как Гёте, например

более применимо раздолбаной клавой :)
0

Поделиться сообщением

Sapienti_Sati

смотря в чьих руках ;),тоже самое могу сказать об Арконе со своей стороны , тебе чаще нужно использовать слово ИМХО.

Вот работы в ArCon http://alenarcon.narod.ru/BEST1.htm

более применимо раздолбаной клавой :)

Какие слова мне использовать я решу сам, ибо уже достаточно взрослый. А вот ИМХО людей, использующих Аркон, хорошо выражено на форуме по ссылке, данной Вами немного ранее. Сплошной многоголосый вой - пусть в ледующей версии программы сделают вот это, чтобы было как в АвтоКаде, а в Максе это делается вот так, пусть и в Арконе реализуют. И тд. Тьфу. Да напрягите мозги, изучите кад и макс - и будет всем счастье. Но нет, я лучше буду ездить на велосипеде и ныть по поводу отсутствия у него возможностей самолета. А по поводу ссылки на работы - ничего выдающегося. Даже посредственно в плане визуализации. Требуется богатое воображение, чтобы додумать, из какого материала сделана штора. И почему светотень не такая как в жизни. Посмотрите на работы в Максе - в сети их полно - вопросы сами отпадут.
0

Поделиться сообщением

Sapienti_Sati

А вот ИМХО людей, использующих Аркон, хорошо выражено на форуме по ссылке, данной Вами немного ранее. Сплошной многоголосый вой

с внимательностью похоже напряг,ссылку не я давал и на том форуме не вой ,

а лишь рассуждения по поводу "комбайности" Аркона,чистый флейм ;)

Посмотрите на работы в Максе - в сети их полно - вопросы сами отпадут

опять не в ту степь несет,про Макса никто не спорит,не дай бог ;) естесно рендеру Макса да в купе с vray

нет конкурентов, разговор был что Аркон отстой, а Architectural Desktop самый рульный руль ;)

А по поводу ссылки на работы - ничего выдающегося. Даже посредственно в плане визуализации. Требуется богатое воображение, чтобы додумать, из какого материала сделана штора

рой глубже,видимо не все просмотрел.Хотелось бы увидеть работы в Architectural Desktop без Макса :rolleyes:

Кстати про ошибки,решил стать бессмертным ? :))

0

Поделиться сообщением

рой глубже,видимо не все просмотрел.Хотелось бы увидеть работы в Architectural Desktop без Макса

Вряд ли это возможно. ADT имеет свой визуализатор - AutodeskViz. Тот же самый Макс, только вид сбоку. Да и смысл смотреть работы без визуализации? В любом каде они будут одинаковы. Смысл в том, что ADT (клон Автокада, просто заточенный под архитектуру) впитал в себя все лучшее от AutoCAD и имеет отличный визуализатор в виде AVIZ. Или Макса. И рассматривать их отдельно нет смысла - кому нужны голые чертежи? Можно делать работы непосредственно в Максе, если чертежи не требуются - кстати, очень удобно для подготовки пре-дизайна.
0

Поделиться сообщением

И рассматривать их отдельно нет смысла - кому нужны голые чертежи?

Не стану спорить насчет крутости макса.Хочу высказать свое мнение.Для домашнего мастера будет важнее иметь точный чертеж, веселые реальные картинки имхо нужны в крутых салонах куда приходят малоумные жены богатых дядек с ограниченой фантазией и сообразительностью, к томуж предостаточно случаев когда эти ограниченые не находят сходства предварительных изображений проектов и реализованого в реале ( типа, а я думала это нетак будет).Хоммастер и так представляет что он хочет в итоге получить.Для домашнего, важно не тратить время на изучение виртуала, а в реале заниматься приближением воплощения своей мечты. В этом Аркон позволяет без напряга, все сделать, потратив минимум на освоение.А профи пусть осваивают профи проги... :beer:
0

Поделиться сообщением

Не стану спорить насчет крутости макса.Хочу высказать свое мнение.Для домашнего мастера будет важнее иметь точный чертеж, веселые реальные картинки имхо нужны в крутых салонах куда приходят малоумные жены богатых дядек с ограниченой фантазией и сообразительностью, к томуж предостаточно случаев когда эти ограниченые не находят сходства предварительных изображений проектов и реализованого в реале ( типа, а я думала это нетак будет).Хоммастер и так представляет что он хочет в итоге получить.Для домашнего, важно не тратить время на изучение виртуала, а в реале заниматься приближением воплощения своей мечты. В этом Аркон позволяет без напряга, все сделать, потратив минимум на освоение.А профи пусть осваивают профи проги... :beer:

Про хомемастера согласен полностью, про применение картинок макса к женам богатых дядек - не совсем. Свою кухню я предварительно реализовал на компе, причем на это ушло около месяца - ну не нравится и все. И только перебрав кучу вериантов, передвинув светильники, поиграв цветовой гаммой стен потолка получил то, что понравилось. Причем этот вариант сильно отличался от первоначально задуманного. Затем сделал рабочие чертежи с раскладкой профилей, координатами светильников - пришлось попотеть, ибо потолок криволинейный в двух уровнях, короб вентиляции, светильников 13 штук - без макса и ADT была бы фигня. А затем все просто - чертежи мебели - в мебельный салон, пока они ее делали - по рабочим чертежам делал дома ремонт. Когда все собрали и закончили результат практически не отличался от нарисованного, так что сюрпризов не было.
0

Поделиться сообщением

Получить план в Арконе, с точными размерами, на два этажа, площадью под 200м кв., было достаточно субботы и воскресенья.Очень помогает при закупках материалов, всегда можно сверится пересчитать, и тд. и тп.А Макс и ADT - пилотаж другого уровня, не увсех найдется месяц на освоение и месяц на творчество. :beer:

0

Поделиться сообщением

Получить план в Арконе, с точными размерами, на два этажа, площадью под 200м кв., было достаточно субботы и воскресенья.Очень помогает при закупках материалов, всегда можно сверится пересчитать, и тд. и тп.А Макс и ADT - пилотаж другого уровня, не увсех найдется месяц на освоение и месяц на творчество. :beer:

Абсолютно согласен, просто ввиду хорошего знания ADT для расчетов использую его.ps. Покажите мне того гения, который освоил макс за месяц.
0

Поделиться сообщением

А затем все просто - чертежи мебели - в мебельный салон, пока они ее делали - по рабочим чертежам делал дома ремонт. Когда все собрали и закончили результат практически не отличался от нарисованного, так что сюрпризов не было.

Склоняю шляпу перед 3DMAXом и теми, кто владеет им в совершенстве. Мне его, видно, никогда :( не освоить. А благодаря Аркону я самостоятельно пытаюсь спроектировать интерьер своей квартиры. Хотелось бы взглянуть на Вашу кухню в проекте и в действительности :D
0

Поделиться сообщением

А что Архикад вообще не ценится...?

0

Поделиться сообщением

Это связка Rhino+Flamingo.Немного дилетантский подход, сорьки... И слегка не доделано... Но представление некоторое можно получить :)

post-1220-1141985677_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

День добрый отвечу всем сразу :)

мамик

Лепнина качается отсюда: https://homemasters.ru/...a2da1994.gif

выбираем модель и затем 3Д модель.

Sapienti_Sati

К сведению у Аркона как и у ADT есть свой визуализатор ArconRenderStudio,

Работы сделанные в нем можно посмотреть здесь: https://homemasters.ru/...a2da1994.gif

Что касается крутизны Макс, то хотелось бы заметить что это разные программы по направлению,

Аркон проектирование интерьера и экстерьера, Макс - визуализация. Я к примеру в Арконе делаю

мебель все от начала и до конца, полный комплекс. Поэтому о многих аспектах программы судить не могу, но даю Вам ссылку на работы моих колег что бы Вы смогли оценить высокий потенциал работы в Аркон: https://homemasters.ru/...a2da1994.gif

С уважением, Антон Г.

(Администратор arconwacko.com.ru <_< )

0

Поделиться сообщением

Я к примеру в Арконе делаюмебель все от начала и до конца, полный комплексv

Точно, Аркон очень удобен в проектировании корпусной мебели.
0

Поделиться сообщением

День добрый отвечу всем сразу :)

мамик

Лепнина качается отсюда:

http://www.evroplast.ru/site_decor/ выбираем модель и затем 3Д модель.

Спасибище преогромное!!! :D:D Наслаждаюсь, не лепнина, а конфетки :P Очень приятно видеть здесь администратора с arconwacko. Я там тоже зарегистрировалась, но пока стесняюсь :rolleyes: вылезать со своими глупыми вопросами B) Очень понравилось качество рендера. Вот только не получается скачать ArconRenderStudio :angry: . Вот как раз читала, как там Элис пыталась установить. Не понятно, удалось ей или нет. Антон, а нет ли ссылочек на современную сантехнику с подвесными унитазами и т.д.? Ещё раз спасибо :D
0

Поделиться сообщением

Я там тоже зарегистрировалась, но пока стесняюсь :rolleyes: вылезать со своими глупыми вопросами B)

Зря, у нас очень отзывчивые люди и потом есть спецальный раздел: Вопрос/Ответ на форуме.

Очень понравилось качество рендера. Вот только не получается скачать ArconRenderStudio :angry:.

Скачать можно отсюда:

http://www.arcon-cad.at...os/demos.htm

у нас на форуме спросить о лечении :)

Антон, а нет ли ссылочек на современную сантехнику с подвесными унитазами и т.д.? Ещё раз спасибо :D

http://www.lebon.cz/download_3d.php

http://www.ravak.pl/?page=form_reg (доступно после регистрации)

http://www.aec-data.com.../index.phtml (category: bathroom ac.)

Кстати в Питере у нас очень сильна группа арконавтов :) спишитесь с Феодосевичем,

он у нас держатель общака объектов :)

Изменено пользователем AntonG
0

Поделиться сообщением

Зря, у нас очень отзывчивые люди и потом есть спецальный раздел: Вопрос/Ответ на форуме.

Спасибо, Антон, за ссылки и за совет. Так, наверное, и поступлю, спишусь с с Феодосевичем. Хочется освоить Аркон получше :D .
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует