Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
krasnojrsk

ГКЛ потолок самостоятельно

Рекомендуемые сообщения

krasnojrsk

krasnojrskзря вы так каркас сделали, потом когда гкл накрутите это все аукнется, но это ваше личное дело--------------------А поподробней

Изменено пользователем krasnojrsk

Поделиться сообщением

Sano

А поподробней

1 уши это зло, гкл будет волнистый т.к. ухо+клоп это мин. 4 мм бугор от общей плоскости, про крепкость ушей мона промолчать, они хуже крабов2 как собрать коробуху, выше уже есть два рисунка3 поперечены хоть и сделаны, но расположены так что небудет разбежки листов по швам, будут как плитка все шов в шов, а это плохо

Поделиться сообщением

Ван

Насчёт 4 мм, это Сано ты подзагнул.Шляпки пресс - шайб на любых соединениях выступают.Добавляется 1 мм от общей плоскости.Насчёт крабов - ушей - поспорю при одном условии, которое Красноярск не сделал - я сейчас каркас разглядывал тщательно - ещё утром про подвесы сказал на поперечинах, он ответил, а я сразу карандаш не увидел. Нет, не в том месте. У длиных направляющих.Я там на крабы подумал. Но если ухи, то надо 2 подвеса у концов ставить. Тогда соединение крабу фору даст.А вот насчёт разбежки листов сам хочу спросить. Или не понял, или не знаю.

Поделиться сообщением

Sano

Насчёт 4 мм, это Сано ты подзагнул.

профиль, а сверху на него ухо кривое и прфильное + шляпка клопа которая по любому не -притопилась- , я не загибал ни чего, я ваще не парюсь с эти т.к. не делаю того чего не надо :)

Шляпки пресс - шайб на любых соединениях выступают.

если и выступают то чутка, т.к. при закручивание обычно прогибается профиль и шляпки не видно , был уже это расклад на форуме

Насчёт крабов - ушей - поспорю при одном условии

поспорь :)

Нет, не в том месте. У длиных направляющих.

т.е. подвесы на поперечины длинные и ушастые :) да нафиг это все надо

А вот насчёт разбежки листов сам хочу спросить.

просто не крутятся они как плитка по швам, стыки смещаются

Поделиться сообщением

buka

Каркас вообще как лентяем сделан. 60х27 на ребре висит - это вообще нечто. В чем была сложность кучу углов накрутить под стыки из направляющих огрызков - не понимаю.Про разбежку согласен, про крабы тоже. Только подвесы на поперечины имхо не нужны - задача этих огрызков в том, чтобы привязать один лист с другим в одной плоскости. Провиса не будет, ибо ребро жесткости опилка не позволит прогнуться конструкции. Нужно накрутить направляющего профиля на ребра и не фиксируя поперечины иметь возможность сдвигать их, выставляя по месту четко под стык листов.Каркас - так себе. Не виртуоз, однозначно.

Поделиться сообщением

krasnojrsk

Спасибо Вам всем за советы посмотрите что получилось но это еще не всеНо нужен совет еще на один короб

post-21380-1237115257_thumb.jpg

post-21380-1237115273_thumb.jpg

post-21380-1237115289_thumb.jpg

post-21380-1237115429_thumb.jpg

post-21380-1237115442_thumb.jpg

post-21380-1237115455_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

Получилась полная хня, о которой Сано и говорил. Лопнет он у тебя через полгода на кресте. Если не раньше.Сфотай, приложив правило к нему. Интересно. Уверен, что волнит сооружение.

Поделиться сообщением

krasnojrsk

Спасибо а это мой первый потолок если бы каждый день занимался

Изменено пользователем krasnojrsk

Поделиться сообщением

buka

Это же не повод и не оправдание плохой работе. Переделывать будешь или ну его?

Поделиться сообщением

Ван

Люди, вспомните свой первый потолок. Правило или длиный уровень приложи - это самый главный эксперт. Смотри насколько волнит.

Поделиться сообщением

buka

Имхочется и учится у всех по-разному. Если вам просто первый потолок нужен - так тогда все ок. Вот он. А если вы хотите научиться делать хорошо и реально сделать именно что хорошо - это несколько иное. Приложите правило для начала.

Поделиться сообщением

Ван

С этим фиг не согласишься.Прежде, чем листы крутить, я всегда сначала по каркасу ползаю. Долго и много. Когда он ровный, дальше много легче. Но то, что человек старается и продумывает - видно сразу. Этого не отнять.

Поделиться сообщением

sansay77

Странно..почему я не вижу рисунков,о которых вы здесь пишете?

Поделиться сообщением

Sano

sansay77

за регся по нормальному и увидешь

Поделиться сообщением

AlfF

2 вопросика:1) Нигде не нашел информации, как крепятся светильники потолочные к ГКЛ. Сложно? Хватит ли длины подвеса (если на максимум подвеса опустить профиль и прикрепить)2) По фотогалереи непонятно как заделываются швы и красится потолок. Точно помню, что у меня швы серпянкой покрывалось. А потом несколько раз по-моему шпалевалось. Если ли какие-нибудь нюансы? В каком порядке?Даже, наверное, лучше объяснить порядок, в котором я собираюсь все делать, а знатоки подскажут что и где неправильно. Выше говорил, что есть небольшой участок коридора и даже примерные размеры дал. А далее:1) Уровнем отмечаю и креплю боковые профили2) Размечаю и креплю подвесы, креплю основные профиля, далее ГКДалее самое пока мне непонятное. Вроде серпянкой проклейваю стыки, весь потолок шпаклюю и зачищаю. Делаю дырки под светильники и (вроде как прочитал, что уровень потолка должен быть с высотой светильничка совпадать) и креплю светильники.Сорри за глупость. Просто до этого ремонт делали бригады, а тут у меня пустячкая работа (за маленький объем никто не берется... а ме всего лишь потолочек сделать да обои поклеить)... хочется и самому сделать и не наделать глупостей))))

Изменено пользователем AlfF

Поделиться сообщением

AlfF

У меня слегка видны дефекты на пару стыков в комнате. НАверное, как-то не так рабочие швы зачистили. Вот юосюь как бы я также не лажал...

Поделиться сообщением

buka

Город, сестра, город!

Поделиться сообщением

Маздавод

лучше переделать сразу,чем ногти потом грызть в ожидании...все мы делаем ошибки,главное вовремя их исправить: )))))))))))))...

Поделиться сообщением

krasnojrsk

Кто объяснит что переделать ГКЛ перекрутить или что

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует