Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
krasnojrsk

ГКЛ потолок самостоятельно

Рекомендуемые сообщения

krasnojrsk

Добрый день вот решил сам сделать ГКЛ потолок двухуровневый размеры комнаты 5600*4300вроде с профилем разобрался сделал разметку как указано здесь но маленько непонятно хочу отступить от окна для гардины но не могу найти этот узел и про штукатурку нечего не написано тоже придется самому делать кризис в стране подскажите будте так любезны.Завтра начну прибивать профиль выложу фото

post-21380-1236420136_thumb.jpg

post-21380-1236420151_thumb.jpg

post-21380-1236420397_thumb.jpg

post-21380-1236420411_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

Сорри, не могу проконсультировать, так как у самого все это еще предстоит. Поэтому с удовольствием буду следить за продвижением темы и советами.По ходу пьесы публикуй фоты (общий план и узлы сопряжения), ок ? :)

Поделиться сообщением

Ван

сколько ставить подвесов на один 60/27

Рукой профиль шевелить, находить слабые места и ставить подвес туда. И так пока полной неподвижности.

Поделиться сообщением

aldamba

у меня не открывает фото, запрашывает авторизацию, может нада написать первое сообщение...вот оно

Поделиться сообщением

у меня не открывает фото, запрашывает авторизацию, может нада написать первое сообщение...вот оно

Нет, надо активироваться

Поделиться сообщением

krasnojrsk

все что успел сделать вчера как натянуть леску и в каком месте

post-21380-1236564529_thumb.jpg

post-21380-1236564541_thumb.jpg

post-21380-1236564554_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ван

Леску натянул как быть у окна

Я с телефона ничего толком не вижу. Что именно надо? Словами.

Поделиться сообщением

krasnojrsk

Хочу сделать у окна короб с подсветкой короб обведен красным маркиром

post-21380-1236592921_thumb.jpg

post-21380-1236593028_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ARKHIPOV

Те профили, хвосты которых видны (потолочные) надо подрезать. По потолку пускать 26-ой профиль (мал.) Городишь из малых профилей конструкцию..

post-22488-1236598770_thumb.jpg

post-22488-1236598784_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ван

К левой стене крепишь вертикально профиль ПН 27 на 28. В него заводишь ПП 60 на 27. Отмеряешь и карандашом метки ставь. Хочешь - рулеткой. Добавляй 2 см на язычок. Умеешь язычки делать?Кстати - молодец, аккуратненько собрано. К язычку - это вид соединения - у профиля - делаешь боковые надрезы в 2-3 см от конца и отстригаешь их. Остаётся прямоугольник. Чуть подрежь его сбоков придавая форму усечёного конуса.Через него соединяешь профиля пресс - шайбой. Вверху так же. По боковой и задней стене пускаешь ПН горизонтально. Дно готово.Правую стенку сам выбери как удобней сделать ПП.Я правильно понял, что этот квадрат зашить надо и светильник в его дне будет?

Поделиться сообщением

krasnojrsk

Да в этом квадрате свет будетсхему язычков можешь нарисоватьчто такое пресс - шайба.Заранее спасибоеще вопрос поперечины так можно сделать

post-21380-1236607740_thumb.jpg

Изменено пользователем krasnojrsk

Поделиться сообщением

Ван

Да в этом квадрате свет будетсхему язычков можешь нарисоватьчто такое пресс - шайба.Заранее спасибоеще вопрос поперечины так можно сделать

Саморез с пресс - шайбой. Ты ими подвесы с профилями соединял.Язычок не нарисую. Невозможно.Попробую на словах. Представь торец профиля. Буква П - где стойки П - 27 мм, а перекладина - 60 мм.Ставишь отметки по 2 - 3 см от конца профиля - соединяешь их по стороне 6 см. А надрез делаешь на 27 мм к этой линии снизу и до 6 см. 6 см не режешь.Затем отгибаешь эти квадратики и отрезаешь их. Остается только перекладина 6 см выступающая на 2- 3 см. Её с бочков для удобства подрежь. Сверху см отступи и на нет сводится к метке, что карандашом рисовал. Получается усечённый конус. Один конец в ПН вставляешь, а язычок ложится на вертикальный профиль. И ты его на самореза присверливаешь. А между стеной и стойкой у тебя целенький профиль. Насчёт поперечин- надо ставить и я бы чаще поставил бы. Их ставят на "краб" или язычками так же. У краба одна сторона лишняя будет - отрежь её на полу, чтоб на высоте не париться. Спрашивай, если не понял! На перекуре отвечу.

Поделиться сообщением

Sano

Забудьте вы про эти язычки раз и на всегда :)

еще вопрос поперечины так можно сделать

нет. нельзя, лажа отстойная эти языки, их мона при крайней нужде слепить если другого на ум ничего не приходит

Поделиться сообщением

Ван

Забудьте вы про эти язычки раз и на всегда :)

нет. нельзя, лажа отстойная эти языки, их мона при крайней нужде слепить если другого на ум ничего не приходит

В данном случае это самый простой вариант.

Этот короб попутный элемент и выпендриваться там нет смысла.

Эти языки ещё нас с тобой переживут.

У них один недостаток - выпуклость листа в области соединения.

А жёсткость конструкции посильней чем с крабом. :-P

Поделиться сообщением

Sano

У них один недостаток - выпуклость листа в области соединения.

сказал бы главный недостаток, а также жесткость и время на фигурную резку, все вместе это такой минус, что даже незачем это соединение рассматривать :)

Поделиться сообщением

Ван

сказал бы главный недостаток, а также жесткость и время на фигурную резку, все вместе это такой минус, что даже незачем это соединение рассматривать :)

Как бы ты этот элемент сделал? Стена - стойка - задняя стена. Короб см 40.

Поделиться сообщением

Sano

Как бы ты этот элемент сделал?

нарисуй что требуется , а я может каркас соображу :)хотя тип соединения ПН в ПП уже наверное на каждой странице есть :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации