krasnojrsk

ГКЛ потолок самостоятельно

В теме 66 сообщений

Добрый день вот решил сам сделать ГКЛ потолок двухуровневый размеры комнаты 5600*4300вроде с профилем разобрался сделал разметку как указано здесь но маленько непонятно хочу отступить от окна для гардины но не могу найти этот узел и про штукатурку нечего не написано тоже придется самому делать кризис в стране подскажите будте так любезны.Завтра начну прибивать профиль выложу фото

post-21380-1236420136_thumb.jpg

post-21380-1236420151_thumb.jpg

post-21380-1236420397_thumb.jpg

post-21380-1236420411_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Сорри, не могу проконсультировать, так как у самого все это еще предстоит. Поэтому с удовольствием буду следить за продвижением темы и советами.По ходу пьесы публикуй фоты (общий план и узлы сопряжения), ок ? :)

0

Поделиться сообщением

сколько ставить подвесов на один 60/27

0

Поделиться сообщением

сколько ставить подвесов на один 60/27

Рукой профиль шевелить, находить слабые места и ставить подвес туда. И так пока полной неподвижности.
0

Поделиться сообщением

у меня не открывает фото, запрашывает авторизацию, может нада написать первое сообщение...вот оно

0

Поделиться сообщением

у меня не открывает фото, запрашывает авторизацию, может нада написать первое сообщение...вот оно

Нет, надо активироваться
0

Поделиться сообщением

все что успел сделать вчера как натянуть леску и в каком месте

post-21380-1236564529_thumb.jpg

post-21380-1236564541_thumb.jpg

post-21380-1236564554_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Леску натянул как быть у окна

Я с телефона ничего толком не вижу. Что именно надо? Словами.
0

Поделиться сообщением

Хочу сделать у окна короб с подсветкой короб обведен красным маркиром

post-21380-1236592921_thumb.jpg

post-21380-1236593028_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Те профили, хвосты которых видны (потолочные) надо подрезать. По потолку пускать 26-ой профиль (мал.) Городишь из малых профилей конструкцию..

post-22488-1236598770_thumb.jpg

post-22488-1236598784_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

К левой стене крепишь вертикально профиль ПН 27 на 28. В него заводишь ПП 60 на 27. Отмеряешь и карандашом метки ставь. Хочешь - рулеткой. Добавляй 2 см на язычок. Умеешь язычки делать?Кстати - молодец, аккуратненько собрано. К язычку - это вид соединения - у профиля - делаешь боковые надрезы в 2-3 см от конца и отстригаешь их. Остаётся прямоугольник. Чуть подрежь его сбоков придавая форму усечёного конуса.Через него соединяешь профиля пресс - шайбой. Вверху так же. По боковой и задней стене пускаешь ПН горизонтально. Дно готово.Правую стенку сам выбери как удобней сделать ПП.Я правильно понял, что этот квадрат зашить надо и светильник в его дне будет?

0

Поделиться сообщением

Да в этом квадрате свет будетсхему язычков можешь нарисоватьчто такое пресс - шайба.Заранее спасибоеще вопрос поперечины так можно сделать

post-21380-1236607740_thumb.jpg

Изменено пользователем krasnojrsk
0

Поделиться сообщением

Да в этом квадрате свет будетсхему язычков можешь нарисоватьчто такое пресс - шайба.Заранее спасибоеще вопрос поперечины так можно сделать

Саморез с пресс - шайбой. Ты ими подвесы с профилями соединял.Язычок не нарисую. Невозможно.Попробую на словах. Представь торец профиля. Буква П - где стойки П - 27 мм, а перекладина - 60 мм.Ставишь отметки по 2 - 3 см от конца профиля - соединяешь их по стороне 6 см. А надрез делаешь на 27 мм к этой линии снизу и до 6 см. 6 см не режешь.Затем отгибаешь эти квадратики и отрезаешь их. Остается только перекладина 6 см выступающая на 2- 3 см. Её с бочков для удобства подрежь. Сверху см отступи и на нет сводится к метке, что карандашом рисовал. Получается усечённый конус. Один конец в ПН вставляешь, а язычок ложится на вертикальный профиль. И ты его на самореза присверливаешь. А между стеной и стойкой у тебя целенький профиль. Насчёт поперечин- надо ставить и я бы чаще поставил бы. Их ставят на "краб" или язычками так же. У краба одна сторона лишняя будет - отрежь её на полу, чтоб на высоте не париться. Спрашивай, если не понял! На перекуре отвечу.
0

Поделиться сообщением

Забудьте вы про эти язычки раз и на всегда :)

еще вопрос поперечины так можно сделать

нет. нельзя, лажа отстойная эти языки, их мона при крайней нужде слепить если другого на ум ничего не приходит
0

Поделиться сообщением

Забудьте вы про эти язычки раз и на всегда :)

нет. нельзя, лажа отстойная эти языки, их мона при крайней нужде слепить если другого на ум ничего не приходит

В данном случае это самый простой вариант.

Этот короб попутный элемент и выпендриваться там нет смысла.

Эти языки ещё нас с тобой переживут.

У них один недостаток - выпуклость листа в области соединения.

А жёсткость конструкции посильней чем с крабом. :-P

0

Поделиться сообщением

У них один недостаток - выпуклость листа в области соединения.

сказал бы главный недостаток, а также жесткость и время на фигурную резку, все вместе это такой минус, что даже незачем это соединение рассматривать :)
0

Поделиться сообщением

сказал бы главный недостаток, а также жесткость и время на фигурную резку, все вместе это такой минус, что даже незачем это соединение рассматривать :)

Как бы ты этот элемент сделал? Стена - стойка - задняя стена. Короб см 40.
0

Поделиться сообщением

Как бы ты этот элемент сделал?

нарисуй что требуется , а я может каркас соображу :)хотя тип соединения ПН в ПП уже наверное на каждой странице есть :)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует