Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Герметизация стыков

Сообщений в теме: 2

#1   WANO1984

WANO1984
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:30

После монтажа водопровода оказалось что в санузле выходы воды надо на пару сантиметров удлиннить, так как они получаются за плиткой. Мастера после монтажа заглушили все выходы пластмассовыми заглушками, которые посадили на паклю с герметиком. В итоге эти заглушки так крепко засели, что мне пришлось их высверливать - пластмассовые головки слизались сразу. После этого когда ставил удлинители, побоялся иметь дело с паклей - вдруг потом не откручу и купил белую ленту, не знаю как называется. Но с этой лентой стыки через раз прокапывают, приходилось перематывать и теперь я переживаю на счет её надежности. Подскажите пожалуйста, стоит ли иметь дело с этой лентой, как её правильно наматывать? Или все-таки купить паклю с герметиком и посадить все на паклю? Спасибо
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Одессит

Одессит
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 02 Апрель 2009 - 16:20

Очень люблю эту ленту, называется "фум". Мотать нужно много и плотно, практически что бы скрылась резьба, и обязательно по ходу закручивания, тоесть по резьбе. Всё делаю на ней и ничего не течёт уже сколько лет.
  • 0

#3   WANO1984

WANO1984
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2009 - 16:29

Очень люблю эту ленту, называется "фум". Мотать нужно много и плотно, практически что бы скрылась резьба, и обязательно по ходу закручивания, тоесть по резьбе. Всё делаю на ней и ничего не течёт уже сколько лет.

Только что говорил с продавцом, он сказал что белый фум - фуфло и продал мне желтый. Хотя до этого я пользовал сугубо белый. Также он сказал что такие удлинители на паклю паковать нельзя ибо порвет. Я так понял что например на внешнюю стандартную резьбу нужно наматывать по часовой стрелке. Спасибо
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru