WANO1984

Герметизация стыков

Оценить эту тему:

В теме 3 сообщения

После монтажа водопровода оказалось что в санузле выходы воды надо на пару сантиметров удлиннить, так как они получаются за плиткой. Мастера после монтажа заглушили все выходы пластмассовыми заглушками, которые посадили на паклю с герметиком. В итоге эти заглушки так крепко засели, что мне пришлось их высверливать - пластмассовые головки слизались сразу. После этого когда ставил удлинители, побоялся иметь дело с паклей - вдруг потом не откручу и купил белую ленту, не знаю как называется. Но с этой лентой стыки через раз прокапывают, приходилось перематывать и теперь я переживаю на счет её надежности. Подскажите пожалуйста, стоит ли иметь дело с этой лентой, как её правильно наматывать? Или все-таки купить паклю с герметиком и посадить все на паклю? Спасибо

0

Поделиться сообщением

Очень люблю эту ленту, называется "фум". Мотать нужно много и плотно, практически что бы скрылась резьба, и обязательно по ходу закручивания, тоесть по резьбе. Всё делаю на ней и ничего не течёт уже сколько лет.

0

Поделиться сообщением

Очень люблю эту ленту, называется "фум". Мотать нужно много и плотно, практически что бы скрылась резьба, и обязательно по ходу закручивания, тоесть по резьбе. Всё делаю на ней и ничего не течёт уже сколько лет.

Только что говорил с продавцом, он сказал что белый фум - фуфло и продал мне желтый. Хотя до этого я пользовал сугубо белый. Также он сказал что такие удлинители на паклю паковать нельзя ибо порвет. Я так понял что например на внешнюю стандартную резьбу нужно наматывать по часовой стрелке. Спасибо
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует