Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
raleks

ПН-ы потолка к ПС-ам стены. Можно ли?

Рекомендуемые сообщения

oldmaster

Задумали сооружать кухонный гарнитур собственными силами. В кухне стены решено обшивать ГВЛ по схеме С623. Суть проблемы в том, что по всей логике сначала делают ГКЛ-потолок (как мне думается :) ) - по периметру к стене прикручивают ПН, и так далее, а затем уже стены, но сейчас это нереально. Все силы и средства пойдут на выравнивание стен и построение мебели, причем даже стены будут в кухне не полностью выравниваться, а только в зоне гарнитура. Можно ли будет в дальнейшем прикрутить ПН для потолка (по периметру которые) к выступающим из-за обшивки ПП 60/27 (а не к стене)? Или даже к краю обшивки? Высота кухни 2.6 м, планирую оставить 10 см необшитыми сверху (лист ГВЛ - 2.5 м). Спасибо.

Извините но Ваша логика слегка неправильна, так-как всегда сначала делаются стены из ГКЛ, а уже потом к ним привязывается потолок. Во первых это значительно облегчает работу при монтаже потолка, так как стенами Вы значительно выравниваете периметр комнаты. А во вторых привязанная к потолку стена несет намного большую нагрузку на потолок, чем потолок на стену к которой он привязан. Одним словом всегда нужно делать сначала стены, а уж потом привязывать к ним потолок (бывают конечно исключения из правил)Профиля ПН потолка всегда прикручиваются к готовой стене из ГКЛ, а не к той стене которая находится за ней, так как при полной зашивке стены (до потолка) у Вас такое бы и не получилось. Причем направляющая ПН должна накручиваться на ПП 60/27 сквозь ГКЛ, а не метал к металу, во избежании лишних шумов (дребезжания) и деформации. Так что в Вашем случае, если Вы планируете опускать потолок ниже отметки 2,50, то можно зашивать стенку только на высоту гипсокартонного листа (2,5 м) если же нет, то листы нужно пришивать в шахматном порядке, первый подымая в упор до потолка, а второй ставить снизу от пола, ВО ИЗБЕЖАНИИ растрескивания поперечных швов, недостающие кусочки зашивать полосами гипсокартона, при это вставляя дополнительные ПП профиля на поперечные швы. Я бы вообще обрезал лист сантиметров на 20-30, чтоб потом было легче ставить полоски (когда начнете делать поймете почему).На счет дополнительного усиления ПС профилей, в Вашем случае ПП, можете не переживать. Потолок Не будет нести на стену такой нагрузки которая согнет П-образное крепление. Так что ИМХО всякие там САПОГИ, НОСКИ и ВАЛЯНКИ, это просто лишняя трата вашего времени и сил, хотя они и не помешают, как говорят кашу маслом не испортишь.P.S. Почему так уверенно обо всем этом говорю? Потому что работаю с гипсокартоном уже более 8 лет и все это знаю не по наслышке.

Поделиться сообщением

raleks

oldmasterТак стены то и будут сначала делаться - потолок - еще бабушка надвое сказала.Теперь вот вопрос другой - какие закладные элементы делать для зоны монтажной планки для навесных шкафчиков кухонных... Хотел проложить горизонтально в этой зоне профиль, а у кнауфа фигурируют траверсы, куски фанеры. Выдержит ли стена навеску шкафов, если с той стороны будет только дополнительный горизонтальный профиль?

Поделиться сообщением

oldmaster

Кусков фанеры будет достаточно и то, это только для упрощения монтажа полок, а так можно вешать шкафчики на дюбель молли и никуда они не денутся.

Поделиться сообщением

raleks

Ну шкафчики то тяжелые, боязно. А все же, чем хуже заложенный в месте монтажа шкафчика профиль? Мне проще его разместить. Если фанера для этой цели лучше, то конечно пойду покупать фанеру...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов