влад

полки на стене из гкл

Оценить эту тему:

В теме 33 сообщения

Буду делать с уголками, только вот думаю в доске тоже надо делать канавки для уголков? что бы вровень с доской было или 2 доски с верху и низу уголка :huh:

0

Поделиться сообщением

ДСП сверху и обрезки его снизу по периметру.Этого достаточно, чтобы закрепить ГКЛ.

0

Поделиться сообщением

Можешь смело делать полки из профиля с выступом до 30 см от стенки. Желательно использовать 50 перегородочный профиль, но также можно и применить ПП(60/27) и ПН (27). Самое главное почаще крепить Пн профиль к стене, такая полка легко выдерживает мой вес, а вешу я слава богу 75 кг. При использовании ПП(60/27), чтоб обшить полку с верху и снизу, вставляешь профиля в замок и скрепляешь 25 саморезом по металлу. 

Вот! то, что долго искал. Можно поподробнее как делалась такая конструкция? Хочу использоватт ПН27. ИЛИ лучше стоечными 50 ? ВОт картинка полки какую хотим ? Выдержит ли каркас или уголочки небольшие купить и ими изнутри укрепить каркас а уже на него ГКЛ ложить? Ребят, помогите очень надо, потолки делал. А вот полки еще ни разу. Только угловые. Но там все понятно жесткости хватает. А вот как себя поведет конструкция без боковых опор? по сути от провисания всю систему будет спасать только боковые куски ГКЛ, а он в свою очередь должен очень жестко прикручен к стене. т.е. вертикальные ПН почаще насверлить к стене? Спспба.

post-32435-1256325836_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует