Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
влад

полки на стене из гкл

Рекомендуемые сообщения

влад
:) короче все делают как и мы, смотришь в глаза заказщику ломишь цену от сложности.тоды умножу квадратуру стены на 500 думаю потянет :)

Поделиться сообщением

Sano

смотришь в глаза заказщику ломишь цену от сложности

с полным обоснованием из за чего такая цена :)

Поделиться сообщением

влад

нет ,цену я всегда говорю сразу со всеми мелочами ,и сам не люблю когда начинают с одной цены в начале и к концу удваивают,придумывая всяки сложности.

Поделиться сообщением

Ван

с полным обоснованием из за чего такая цена :)

Именно. Они сами всё видят, чай не глупые. Порой даже учавствуют.Если начать курвиться - сарафан быстрее молнии среагирует.Всё предусмотреть нельзя. Научен.Исключение - работы под ключ. Тут уж кому как повезёт. Или тебе, или заказчику.

Поделиться сообщением

madcook

мне тоже нужна помощь в похожей проблеме, но еще даже не определился из чего ее сделать.post-14371-1245176967_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ван

Надо исходить от предпологаемой нагрузки на полки.

Поделиться сообщением

madcook

Надо исходить от предпологаемой нагрузки на полки.

фото рамки, сувениры, книжек чуток

Поделиться сообщением

Ван

Смело из профиля. А из мебельного щита не подойдут? Возни в разы меньше. И недорого.

Поделиться сообщением

madcook

Смело из профиля. А из мебельного щита не подойдут? Возни в разы меньше. И недорого.

Думаю все таки, делать из профиля, но не совсем догнал как каркас сделать.Один профиль (с краями) к стене (4300), а как поперечные (30см шириной) крепить, что бы не заваливались?

Поделиться сообщением

Ван

У тебя полки угловые. На 2 стены крепятся. Даже диагональный профиль придаст жёсткость.Но я делал такие полки несколько иначе.2 Г- образных кронштейна покупал. Муровал основание в стену, так что из стены 2 рога торчали. Доска. По ней по периметру снизу брус и обшил ГКЛ.Шпаклёвка - покраска. Кг 15 ставил.

Поделиться сообщением

madcook

Буду делать с уголками, только вот думаю в доске тоже надо делать канавки для уголков? что бы вровень с доской было или 2 доски с верху и низу уголка :huh:

Поделиться сообщением

Ван

ДСП сверху и обрезки его снизу по периметру.Этого достаточно, чтобы закрепить ГКЛ.

Поделиться сообщением

pcica

Можешь смело делать полки из профиля с выступом до 30 см от стенки. Желательно использовать 50 перегородочный профиль, но также можно и применить ПП(60/27) и ПН (27). Самое главное почаще крепить Пн профиль к стене, такая полка легко выдерживает мой вес, а вешу я слава богу 75 кг. При использовании ПП(60/27), чтоб обшить полку с верху и снизу, вставляешь профиля в замок и скрепляешь 25 саморезом по металлу. 

Вот! то, что долго искал. Можно поподробнее как делалась такая конструкция? Хочу использоватт ПН27. ИЛИ лучше стоечными 50 ? ВОт картинка полки какую хотим ? Выдержит ли каркас или уголочки небольшие купить и ими изнутри укрепить каркас а уже на него ГКЛ ложить? Ребят, помогите очень надо, потолки делал. А вот полки еще ни разу. Только угловые. Но там все понятно жесткости хватает. А вот как себя поведет конструкция без боковых опор? по сути от провисания всю систему будет спасать только боковые куски ГКЛ, а он в свою очередь должен очень жестко прикручен к стене. т.е. вертикальные ПН почаще насверлить к стене? Спспба.

post-32435-1256325836_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует