влад

полки на стене из гкл

В теме 33 сообщения

здрасте!неподскажите как правельно сделать полки из гкл на стене?какой выступ допускается и тд. хотел сделать овал на всю стенку и паралельно полу 3-6 полок под цветы,не подскажите какой профель использовать?и сам принцип.спасибо

0

Поделиться сообщением

полки проще из дерево или тому подобное, а не из гкл городить усиленные профиля

0

Поделиться сообщением

то понятно что оно проще,ну надо из гкл :)

0

Поделиться сообщением

тогда рисуйте размеры, чтоб прикинуть возможность мероприятия

0

Поделиться сообщением

рисовал в pait почемуто не грузит рисунок?!короче раскажу на пальцах,комната 6 *3 посредине весит плазма её обрамлят овал ну думаю по диагонали 2*3м и штук шесть полок паралельно полу под цветы ,вот!понятно хоть что нить? :)

0

Поделиться сообщением

рисовал в pait почемуто не грузит рисунок

а ты рисунок из паинта сохрани как ЖПЕГ,тогда загрузится.
0

Поделиться сообщением

Бука выкладывал фотку начинку такой полки. Не из профиля. Заводскую.

0

Поделиться сообщением

Можешь смело делать полки из профиля с выступом до 30 см от стенки. Желательно использовать 50 перегородочный профиль, но также можно и применить ПП(60/27) и ПН (27). Самое главное почаще крепить Пн профиль к стене, такая полка легко выдерживает мой вес, а вешу я слава богу 75 кг. При использовании ПП(60/27), чтоб обшить полку с верху и снизу, вставляешь профиля в замок и скрепляешь 25 саморезом по металлу. За качество фоток СОРРИ 

0

Поделиться сообщением

делал подобные полки,по рисунку, думаю ,понятно, нагрузка- на уголки,прикрученные к стене . Ширина полки 30 см-шире вроде как и незачем...Если полка длинная-можно добавить уголок на поперечину в середине...Запас прочности большо-о-ой... :rolleyes:post-11625-1244995274_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

делал подобные полки,по рисунку, думаю ,понятно, нагрузка- на уголки,прикрученные к стене . Ширина полки 30 см-шире вроде как и незачем...Если полка длинная-можно добавить уголок на поперечину в середине...Запас прочности большо-о-ой... :rolleyes:post-11625-1244995274_thumb.jpg

Уголок в данном случае лишний. Уголок можно поставить если но полке будет постоянная большая нагрузка, а так это лишняя трата материалов, сил и денег. Если еше полка хотя бы одним краем крепится к перпендикулярной стене то и при больших нагрузках уголок не нужен
0

Поделиться сообщением

особых сил материалов и денег затрачивать не пришлось.Ничего сложного.Речь ведь именно о полках ,висящих на стене,со скрытым крепежём ,без дополнительных опор...и,согласитесь,полка длиной к примеру 2 метра и шириной 30 см и без нагрузки имеет вес...

0

Поделиться сообщением

Ну уголок стоит денег, насверлить в нем дырок и закрепить на стенке это время и усилия. А если говорить о весе самой полки, то потолок из гипсокартона знаете сколько весит, а если еще и в несколько уровней, то ого-го. Ну как говорится кашу маслом не испортишь. Я говорю что уголок там не обязателен, скорей даже и не нужен, а дальше по желанию. Можно еще и труб понабивать в стену для усиления и арматуры, вопрос надо-ли? Я сделал огромное количество таких полок без уголков и арматуры и уже стоят лет по 8 и не падают, судя по внешнему виду даже и не собираются. На аналогичные полки вешали даже натяжные потолки, а они тоже имеют свой вес и ничего пока не случилось

0

Поделиться сообщением

:rolleyes: не будем спорить....у каждого свои критерии в работе.
0

Поделиться сообщением

я за железо, внутри :)

0

Поделиться сообщением

сколько стоить будет такую конструкцию сделать как на фотках?всмысле сама работа?ты по погонным метрам считаешь или как?

0

Поделиться сообщением

такие вещи правильно считать ед. т.е цена за изделие

0

Поделиться сообщением

вот я и незнаю как посчтитать лучше, стена 6*3 ,штук пять полок будет, овал почти во всю стену ,подсветка и каркас под плазму вроде, как погонными метрами вымерять это, или всю квадратуру стены ?!вот полки к примеру ты как на обум цену говоришь или погнными метрами?и сколько цена примерно?

0

Поделиться сообщением

вот полки к примеру ты как на обум цену говоришь или погнными метрами?и сколько цена примерно?

сложные вещи считаю по трудозатратам, если заказчику интересен м2 то можно разделить сумму на площадь и получим цену за м2 :)
0

Поделиться сообщением

Цена складывается:- объём- усложняющие элементы- степень траханья на финише. Это самое дорогое.Я цену никода заранее точно не говорю. От сих до сих.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует