Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sprayer

GPS Навигатор

Рекомендуемые сообщения

Sano

А вто раскошелился на штатный. Но тут, млин, как говориться, жажда ничто, понты все....

жируем :D

Поделиться сообщением

жируем

Я ж сказал, понты :), они с жиром не связаны... Но в принципе по европейской части России нормально водит (ездил по маршруту Питер - Ставрополь и назад), Москва, Питер на 4+ , в финляндию ездил, так там на все 5.

Поделиться сообщением

Sano

здил по маршруту Питер - Ставрополь и назад), Москва, Питер на 4+ , в финляндию ездил, так там на все 5

и все таки... :)))

Поделиться сообщением

buka

Случаются всякие казусы. Сестра моя ехала по этому жипиэсу. Вот он ей сообщает, что надо направо поворачивать. А она в этот момент длиннючую фуру обгоняла. Ну притормозила, чтоб не проскочить поворот, а сзасдиедущий товарищ въехал ей в бампер. Слегонца так, поцарапал маленько. Оно-то понятно, что по правилам неправ задний, но косяк её - слишком доверилась навигатору. В общем разошлись без взаимных претензий, блондинка за рулём джипа - это страшно :D .

На море как-то ехали. Я просто ведомым шёл, а "штурман" впереди по ГПСу. Тоже слишком доверился ему. Проскочили поворот на Краснодар, крюк километров 80 сделали. А там достаточно было один раз на бумажную карту глянуть, да за дорожными указателями следить.

А горах сей дивайс помогал. Когда на Казбек ходили. Раньше как было. Есть описание маршрута, ключевые ориентиры, и прёшь пока не упрёшься. А тут уже можно определить хотя бы свою высоту над уровнем моря. Так получилось, что шли довольно резво. Именно с помощью GPSа узнавали остаток пути по вертикали. Это позволило избежать нам дополнительной ночёвки, т.к. смогли просчитать, что можем до темноты на 4200 подняться, а не ночевать на 3700.

По нтв недавно показывали - баба ехала по москве по эстакаде. Ей навигатор грит: Налево! Та обосрамшись рулем влево сквозь встречный поток дернула и свалилась вниз с моста, благо что-то несерьезное было. Живая. У нее журналист спрашивает, не видела что ли? А она типа, а он мне приказал! Гайцы стоят ржут - типа таких дур в день по три-пять штук стабильно.

Поделиться сообщением

X.O.

да нафиг дергаццо то? ну проехал поворот, бывает, софтина тут-же маршрут пересчитала и усе, не паримся и едем дальше. Но мозг никто не отменял, особенно при вождении автомобиля в условиях далеких от знакомых маршрутов.Самый прикольный казус что у меня был - это пытался в барселоне ехать по маршруту проложенному для пешеходной прогулки))

Поделиться сообщением

ArVicBor

Самый прикольный казус что у меня был - это пытался в барселоне ехать по маршруту проложенному для пешеходной прогулки))

У меня два подобных казуса было: Первый - по прилету в Барселону спутники не мог найти. Так и приехал в Андорру по карте, которая в бардачке прокатной машины нашлась. Второй - по прилету в Турцию в аэропорту поставил точку. Приехал в гостиницу, дня через 2 решил посмотреть, сколько от отеля до аэропорта. По навигатору оказалось 1200 км. и точка стояла в аэропорту Италии. Как так вышло, до сих пор не пойму. Не иначе НАТОвцы внесли помехи.

Поделиться сообщением

Рыбак

Хочу взять в подарок навигатор,в котором ни черта не понимаю.Подскажите ,пожалуйста,будет ли работать навигатор,купленный в России,на Украине.Или разные модели по разному.Или к нему нужны какие программы и будущий владелец сам будет ставить нужную ему.Всем благодарен за подсказку.

Поделиться сообщением

Sprayer

У всех моделей по разному,к кому то можно карты докупить,установить к кому то никак,надо конкретней по модели смотреть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа