Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sercam

Инсталляции для унитаза

Рекомендуемые сообщения

Sercam

sound продажных вариантов много бывает. В моей модели ни кнопки не было ни крепежа изначально. Всё докупал. но в купленном крепеже шпилька всего то 150мм.

olejonok э... хитрО задвинул. Получится что резьба в одну сторону и можно будет ввинчивать свободно. Прикольно. Принято.

Поделиться сообщением

olejonok

Это не я, это Техник-Сан IMHO. Да, чтобы не мучаться с подгоном вертикали в этом случае, резьба в самой инсталляции высверливается, а вертикаль столбится двумя контрящими гайками с двух сторон (так по-моему). Иначе не сможешь искать вертикаль - анкер замонолитится и шпилька встанет как мертвая, а инсталляцию вокруг шпильки ты крутить не сможешь :)

Поделиться сообщением

Nordus

Или я что-то неправильно понял?

Ну чего ты страдаешь. В инсталляции главное что? Правильно, бак с арматурой, кнопка и слив. Ежели рама или крепеж не нравится - можно "подрехтовать". :) Штатные резьбы высверливаются нафиг, кронштейны и шпильки складываются "на полку", покупаются необходимые детали и включается "инженерная мыслЯ". А там - смотря куда она, мыслЯ, тебя заведет. Хоть на метр от стены ставь, хоть в потолок лепи. ;)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

На последней, самой правой, фотографии - это внутренности атомной подводной лодки? :blink: Это правда всего лишь туалет? :D
То ли дело у меня - стояк, 2 трубы и 2 крана :)

NotFound

Чувствую, немало нового мне предстоит узнать о том, что и как должно быть за этой дверкой B)

Поделиться сообщением

Nordus

Была у нас тема об избыточности (и нужности) сантехнических приблуд. К единому мнению так и не пришли, но копий наломали изрядно. :)

Поделиться сообщением

Чувствую, немало нового мне предстоит узнать о том, что и как должно быть за этой дверкой B)

это точно...к водопроводу претензий нет,с такой разводкой по тридцать лет проблем не было,а вот бардель такой я бы постеснялся всенародно показывать.Бардак в шкафу=бардак в душе. имхо

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Мапэд не мой, я просто разместил объяву :-)Это пока что отцовский и материн шкаф :-)

Поделиться сообщением

Мапэд не мой, я просто разместил объяву :-)

+ 100 МАЛАДЦА !!! :) Сам в восторге от этой классической истории с мапэдам . РЕСПЕКТ !!!

Поделиться сообщением

Sercam

Попробую сделать также, как тут выше показал Tehnik-san.

Только пластиковых "крутилок" чёрных у меня нет, поэтому попробую сделать так.

В этих кронштейнах левую резьбу высверлю. Кронштейны наживляю, примериваю инсталляцию.
Далее в стене за отверстиями кронштейнов сверлю дырки в стену и туда анкерочки небольшие латеневые.
Потом шпильку ввинчиваю сквозь кронштейны в стену, там анкер раскрывается.
К кронштейну притягиваю ещё и гайками.
И саму шпильку к раме инсталляции тоже контрю гайками.

Вот как то так премудро наверное описал, но думаю понятно.

------------

Как я понял Tehnik-san в стену с анкерами не заморачивался, а просто сделал так чтобы шпильку в кронштейнах этих со стороны стены держал этот "наболдажник". Кстати что это я так и не понял, что за штучка? внутренняя часть с резьбой от какого-то анкера?

Поделиться сообщением

Sercam

Установил чудо техники. Пока изучаю.Не нравится одно место, труба изогнутая от бака к унитазу. что то там у меня влага появляется откуда то, не пойму пока.Ещё кажется я лоханулся. Повесил унитаз прямо к раме, не подложив под него кусок гипсокартона или ещё чего. Теперь сижу и думаю, сниму вот его, замурую стену, повешу обратно унитаз, а труба подачи воды и слива окажутся короткими, т.е. неглубоко будут вставлены в унитаз.Ну тут, блин, наверное пока не попробуешь - не узнаешь.А так всё кульно. Хорошая штука.

Поделиться сообщением

dimac

Хочеться выяснить про прокладку между подвесным унитазом и стенкой. сказали что такая в комплекте к инсталяции идет.Ну, а кто чем ее заменяет? Кроме раствора, какие еще варианты. Может из утеплительных материалов можно что то подобрать?

Поделиться сообщением

Nordus

Предлагали в магазине - отказался, ибо дорого.Вырезал из изолона 4 мм.

Поделиться сообщением

olejonok

Это прокладка и есть что-то типа из вспененного полиэтилена. Служит исключительной цели шумо и виброизоляции, чтобы не передавался шум и выбрация наполняемой/сливаемой водички в инсталляцию/из толчка :)Изолон, изоспан соотв. толщины подойдут для этих целей как нельзя лучше.

Поделиться сообщением

sound

Это прокладка и есть что-то типа из вспененного полиэтилена. Служит исключительной цели шумо и виброизоляции, чтобы не передавался шум и выбрация наполняемой/сливаемой водички в инсталляцию/из толчка :)

Мне кажется что она ставится не для гашения вибрации а для компенсации мелочных перекосов, плитка и керамика совсем не идеальные поверхности, да и грязи в щель не попасть.

Поделиться сообщением

olejonok

Это ШУМОИЗОЛЯЦИОННЫЙ комплект :post-19386-1250532333_thumb.jpg

Поделиться сообщением

sound

Ну да ладно, шумоизоляция так шумоизоляция :rolleyes: , только его и так не слышно почти как он работает даже не обшитый. вот.

Поделиться сообщением

ABL

Актуальная тема для меня. Подскажите, с каким усилием затягивать гайки крепления самого фаянсового унитаза к шпилькам инсталляции. Инсталляция уже установлена намертво, зашита ГК и плиткой. Пока сильно не затягивал и унитаз немного "играет" вниз - боюсь, как бы чего не лопнуло (плитка или сам толчок). Прокладок никаких не ставил, ибо в комплекте не шли. Фотка не моя - но на ней видно, про какие гайки речь.

post-7933-1254650912_thumb.jpg

Поделиться сообщением

str-anger

Тоже планируем поставить инсталяцию в сан.узле, а за ней чуть выше у стены всю разводку и еще выше водогрей. Соответственно, как и в постах сверху, возникает проблема отвода инсталяции от стены... тут вроде как советовали выкинуть стандартный крепеж от инсталяции к стене и использовать анкер... но что-то у меня не сходятся все цифры:Водогрей выбрал самый тонкий, что нашел - 235 мм + допуск на крепления водогрея - 250 мм.Перед водогреем и разводкой будет ревизионный люк-невидимка с дверцей, пригодной для облицовки плиткой. Среди тех, что я нашел, толщина 62 мм. То есть от стены уже необходимо 312 мм + дополнительный допуск.Идеальным вариантом, как мне кажется будет отодвинуть инсталяцию на 40 см (благо, размер сан.узла позволяет). Но возникают две проблемы:1. Как крепить инсталяцию к стене, тогда как максимальные длины анкеров, что я видел - 300мм? :-\2. Стандартный канализационный угол в инсталяции надо будет чем-то заменить, т.к. он не будет подходить по расстояниям. Но по надежности все должно быть идеально, т.к. все зашивается и закладывается плиткой. Вопрос, чем?Может знающие люди подскажут новичку? :unsure:

Поделиться сообщением

ABL

Я купил на стройрынке пару длинных резьбовых шпилек, и через сваренный уголок прикрутил к бетонной стене (см. фото).PS: так как насчёт момента затяжки болтов унитаза? Ау, гуру!

post-7933-1255100275_thumb.jpg

Поделиться сообщением

walddiver

отличная тема. собираюсь ставить ГРОЭ. расстояние от задней стены планирую 45-50 см.как вариант думаю крепить раму не к дальней стене шпильками, а к боковым стенам уголками (ширина туалета 93см)т.е. на верх рамы крепить уголок длиной 90см. к нему по концам еще 2 уголка или железки в форме буквы Т. в них дырки и к стене на анкера.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации