Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Инсталляции для унитаза

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

sound продажных вариантов много бывает. В моей модели ни кнопки не было ни крепежа изначально. Всё докупал. но в купленном крепеже шпилька всего то 150мм.

olejonok э... хитрО задвинул. Получится что резьба в одну сторону и можно будет ввинчивать свободно. Прикольно. Принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я, это Техник-Сан IMHO. Да, чтобы не мучаться с подгоном вертикали в этом случае, резьба в самой инсталляции высверливается, а вертикаль столбится двумя контрящими гайками с двух сторон (так по-моему). Иначе не сможешь искать вертикаль - анкер замонолитится и шпилька встанет как мертвая, а инсталляцию вокруг шпильки ты крутить не сможешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я что-то неправильно понял?

Ну чего ты страдаешь. В инсталляции главное что? Правильно, бак с арматурой, кнопка и слив. Ежели рама или крепеж не нравится - можно "подрехтовать". :) Штатные резьбы высверливаются нафиг, кронштейны и шпильки складываются "на полку", покупаются необходимые детали и включается "инженерная мыслЯ". А там - смотря куда она, мыслЯ, тебя заведет. Хоть на метр от стены ставь, хоть в потолок лепи. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней, самой правой, фотографии - это внутренности атомной подводной лодки? :blink: Это правда всего лишь туалет? :D
То ли дело у меня - стояк, 2 трубы и 2 крана :)

NotFound


Чувствую, немало нового мне предстоит узнать о том, что и как должно быть за этой дверкой B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у нас тема об избыточности (и нужности) сантехнических приблуд. К единому мнению так и не пришли, но копий наломали изрядно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, немало нового мне предстоит узнать о том, что и как должно быть за этой дверкой B)

это точно...к водопроводу претензий нет,с такой разводкой по тридцать лет проблем не было,а вот бардель такой я бы постеснялся всенародно показывать.Бардак в шкафу=бардак в душе. имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мапэд не мой, я просто разместил объяву :-)Это пока что отцовский и материн шкаф :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мапэд не мой, я просто разместил объяву :-)

+ 100 МАЛАДЦА !!! :) Сам в восторге от этой классической истории с мапэдам . РЕСПЕКТ !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сделать также, как тут выше показал Tehnik-san.

Только пластиковых "крутилок" чёрных у меня нет, поэтому попробую сделать так.

В этих кронштейнах левую резьбу высверлю. Кронштейны наживляю, примериваю инсталляцию.
Далее в стене за отверстиями кронштейнов сверлю дырки в стену и туда анкерочки небольшие латеневые.
Потом шпильку ввинчиваю сквозь кронштейны в стену, там анкер раскрывается.
К кронштейну притягиваю ещё и гайками.
И саму шпильку к раме инсталляции тоже контрю гайками.

Вот как то так премудро наверное описал, но думаю понятно.

------------

Как я понял Tehnik-san в стену с анкерами не заморачивался, а просто сделал так чтобы шпильку в кронштейнах этих со стороны стены держал этот "наболдажник". Кстати что это я так и не понял, что за штучка? внутренняя часть с резьбой от какого-то анкера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил чудо техники. Пока изучаю.Не нравится одно место, труба изогнутая от бака к унитазу. что то там у меня влага появляется откуда то, не пойму пока.Ещё кажется я лоханулся. Повесил унитаз прямо к раме, не подложив под него кусок гипсокартона или ещё чего. Теперь сижу и думаю, сниму вот его, замурую стену, повешу обратно унитаз, а труба подачи воды и слива окажутся короткими, т.е. неглубоко будут вставлены в унитаз.Ну тут, блин, наверное пока не попробуешь - не узнаешь.А так всё кульно. Хорошая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочеться выяснить про прокладку между подвесным унитазом и стенкой. сказали что такая в комплекте к инсталяции идет.Ну, а кто чем ее заменяет? Кроме раствора, какие еще варианты. Может из утеплительных материалов можно что то подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагали в магазине - отказался, ибо дорого.Вырезал из изолона 4 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прокладка и есть что-то типа из вспененного полиэтилена. Служит исключительной цели шумо и виброизоляции, чтобы не передавался шум и выбрация наполняемой/сливаемой водички в инсталляцию/из толчка :)Изолон, изоспан соотв. толщины подойдут для этих целей как нельзя лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это прокладка и есть что-то типа из вспененного полиэтилена. Служит исключительной цели шумо и виброизоляции, чтобы не передавался шум и выбрация наполняемой/сливаемой водички в инсталляцию/из толчка :)


Мне кажется что она ставится не для гашения вибрации а для компенсации мелочных перекосов, плитка и керамика совсем не идеальные поверхности, да и грязи в щель не попасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ШУМОИЗОЛЯЦИОННЫЙ комплект :post-19386-1250532333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, шумоизоляция так шумоизоляция :rolleyes: , только его и так не слышно почти как он работает даже не обшитый. вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Актуальная тема для меня. Подскажите, с каким усилием затягивать гайки крепления самого фаянсового унитаза к шпилькам инсталляции. Инсталляция уже установлена намертво, зашита ГК и плиткой. Пока сильно не затягивал и унитаз немного "играет" вниз - боюсь, как бы чего не лопнуло (плитка или сам толчок). Прокладок никаких не ставил, ибо в комплекте не шли. Фотка не моя - но на ней видно, про какие гайки речь.

post-7933-1254650912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже планируем поставить инсталяцию в сан.узле, а за ней чуть выше у стены всю разводку и еще выше водогрей. Соответственно, как и в постах сверху, возникает проблема отвода инсталяции от стены... тут вроде как советовали выкинуть стандартный крепеж от инсталяции к стене и использовать анкер... но что-то у меня не сходятся все цифры:Водогрей выбрал самый тонкий, что нашел - 235 мм + допуск на крепления водогрея - 250 мм.Перед водогреем и разводкой будет ревизионный люк-невидимка с дверцей, пригодной для облицовки плиткой. Среди тех, что я нашел, толщина 62 мм. То есть от стены уже необходимо 312 мм + дополнительный допуск.Идеальным вариантом, как мне кажется будет отодвинуть инсталяцию на 40 см (благо, размер сан.узла позволяет). Но возникают две проблемы:1. Как крепить инсталяцию к стене, тогда как максимальные длины анкеров, что я видел - 300мм? :-\2. Стандартный канализационный угол в инсталяции надо будет чем-то заменить, т.к. он не будет подходить по расстояниям. Но по надежности все должно быть идеально, т.к. все зашивается и закладывается плиткой. Вопрос, чем?Может знающие люди подскажут новичку? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил на стройрынке пару длинных резьбовых шпилек, и через сваренный уголок прикрутил к бетонной стене (см. фото).PS: так как насчёт момента затяжки болтов унитаза? Ау, гуру!

post-7933-1255100275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная тема. собираюсь ставить ГРОЭ. расстояние от задней стены планирую 45-50 см.как вариант думаю крепить раму не к дальней стене шпильками, а к боковым стенам уголками (ширина туалета 93см)т.е. на верх рамы крепить уголок длиной 90см. к нему по концам еще 2 уголка или железки в форме буквы Т. в них дырки и к стене на анкера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.