Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Умоляю помогите разобраться как выровнять пол!

Сообщений в теме: 7

#1   LIVEMAN

LIVEMAN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Август 2009 - 19:39

Здравствуйте, помогите пожалуйста ГРАМОТНЫМ советом! Делаю в срочном порядке ремонт на кухне, раньше на кухне был линолеум, сейчас буду класть ламинат. Ламинат уже купил фирмы QUICK STEP, так же купил к нему герметик фирменный для обработки швов и купил набор для укладки ламината и фирменную подложку Quick step uni click. Как известно, ламинат надо класть на ровный пол. Свой пол пытался выровнять "наливным полом", так как я делал это первый раз, то видно, что выровнял не совсем правильно, если прикладывать уровень то не все идеально, заливать надо было сразу весь пол, а я по неопытности разводил ведрами и заливал участками, все высохло но между этими участками есть стыки и естественно участки не имееют одинаковую высоту, думаю, если судить по уровню, то максимум до 4-5 мм играет в некоторых местах поверхность. После первой попытки решил залить второй раз, взял правило 1,5 м, кухня около 3 метров шириной, докупил тот же наливной пол, что и заливал первый раз.ТАК ВОТ ЗАЛИЛ ВТОРОЙ РАЗ (НАЛИВНОЙ ПОЛ ФИРМЫ IVSIL TIE-ROD 3 ) УЖЕ РАЗМЕШАЛ ОДНОВРЕМЕННО ВСЕ ПО ИНСТРУКЦИИ ГДЕ-ТО 45-50 ЛИТРОВ ЖИДКОСТИ (4 ВЕДРА ПОЛУЧИЛОСЬ 20 ЛИТРОВ И 3 ПО 12 ЛИТРОВ) ПОЛУЧИЛАСЬ ОДИНАКОВАЯ КОНСИНСТЕНЦИЯ, ДЕЛАЛ ВСЕ НА ВЕСАХ НА 1 КГ ДОБАВЛЯЛ 0,3 ЛИТРА ВОДЫ + КУПИЛ ИГОЛЬЧАТЫЙ ВАЛИК, ОДЕЛ НА ПАЛКУ, В ОБУВЬ ВКРУТИЛ САМОРЕЗЫ И ХОДИЛИ ВДВОЕМ РАЗЛИВАЛИ ВЕДРА ПРИЧЕМ ОДНОВРЕМЕННО!!! НАСЛОЕНИЙ ПРИ ЗАЛИВЕ НЕТ ТАК КАК ИГОЛЬЧАТЫМ ВАЛИКОМ ВСЕ ПРОШЛИ, РАЗОГНАЛИ ВСЕ ПРОВИЛОМ И ШПАТЕЛЕМ И ВАЛИКОМ ИГОЛЬЧАТЫМ ВЕСЬ ПОЛ ПРОЧЕСАЛИ. ТАК ВОТ РЕЗУЛЬТАТ СТАЛ ЕЩЕ ХУЖЕ В ДВУХ МЕСТАХ ЯВНЫЕ ПЕРЕПАДЫ ВИДНО НА УРОВНЕ ДО 0,5-0,6 СМ Жесть Сейчас понял свою ошибку походу надо было заливать не весь пол а взарание посмотреть где есть неровности и там только лить а так я залил сверху новый слой на старый слой и разогнал и получилось тоже что и было а может и хуже(( я просто думал что наливной пол сам разльется а он чето никак сам не хочет. Хотя консинстенцию делал как сметана на 1 кг клал 0,3 литра воды. <br>ПОСОВЕТУЙТЕ КАК МОЖНО ЭТО ИСПРАВИТЬ??? У МЕНЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА МЫСЛЬ, У МЕНЯ ОСТАЛОСЬ ГДЕ-ТО ПОЛ МЕШКА СМЕСИ IVSIL ГДЕ-ТО КИЛОГРАММ 10. ТАК ВОТ Я УРОВНЕМ ПОСМОТРЕЛ И ОЧЕРТИЛ МАРКЕРОМ ПРИМЕРНО ТЕ МЕСТА ГДЕ НИЗИНА И ВИДИМО Я НЕ ДОЛИЛ, ТАК ВОТ ЕСЛИ ПРОГРУНТОВАТЬ ТЕ МЕСТА И ЗАЛИТЬ СНОВА НО УЖЕ ТОЛЬКО В НИХ???? И НЕМНОГО РАЗОГНАТЬ СМЕСЬ И ШПАТЕЛЕМ ПОПРОБОВАТЬ ПОДРОВНЯТЬ??? МОЖНО ЖЕ БУДЕТ ИСПРАВИТЬ??? БУДУТ ЛИ ДЕРЖАТЬ ЭТИ УЖЕ 3!!! СЛОЯ ПОЛА???? ДРУГИХ МЫСЛЕЙ У МЕНЯ НЕТ(( ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ГРАМОТНОГО ОТВЕТА. СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 697 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 19 Август 2009 - 19:56

LIVEMAN , Вы уж извините, но как же нужно не уважать тех, к кому Вы обращаетесь за помощью, что бы так писать. Читать невозможно.
  • 0

#3   LIVEMAN

LIVEMAN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Август 2009 - 20:47

KGB Извените за неточный вопрос, просто времени нет даже изложить суть дела, жена родила раньше срока, отправил к теще, в спешке приходится делать ремонт, а еще работа и вообще нет времени подойти к компу. А сообщение просто состовлял из разных кусочков, так как спрашивал совета на другом форуме.
Суть вопроса такова, пытался первый раз выровнять пол без правила, выровнял, были неровности и наслоения друг на друга слоев так как месил не сразу весь раствор а по очереди в ведре и выливал следовательно одно ведро потом другое. Потом решил второй раз выровнять, прогрунтовал пол и уже замесил одновременно 5 больших ведер одинаковой консинстенции как в инструкции на 1 кг смеси 0,3 л воды и вылил одновременно все 5 ведер и правилом разравнял пол, наслоений никаких не было когда высохло но по уровню заметил перепады то есть ставишь уровень на пол прижимаешь и с одной стороны 0,5-0,6 см просвет а с другой нормально, и так в нескольких участках. Так вот наверное моя ошибка была в том что я правилом сам раскатал раствор по полу а надо было просто взарание разметить участки где перепады и только там залить, но понял я уже это поздно. Вот сейчас думаю что делать??? Осталось пол мешка наливного пола, думаю прогрунтовать разметить участки где уровень не касается пола и туда лить??? Это будет правильно??? И как поведет себя пол?? он не будет скалываться так как будет три уже уровня разных один больше другой меньше а верхний если залью вообще тонюсенький, боюсь или держаться не будет или сколеться от хождения. Потом хочу стелить ламинат quick step, подложка будет родная quick step, 0,3 мм.

KGB, Я думаю так я выразил мысль понятней. Умоляю помоги если соображаешь в этом вопросе.

P.S. А вообще наливной пол тот что я лью (ФИРМЫ IVSIL TIE-ROD 3) он вообще что подразумевает его просто вылить на пол и он сам разольется или все равно надо помогать шпателем???
ЖДУ ОТВЕТА, ВЗАРАНИЕ СПАСИБО!
  • 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 697 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 19 Август 2009 - 21:09

KGB Извените за неточный вопрос

Дело не в точно вопросе, а в отсутсвии абзацев и использовании верхнего регистра
  • 0

#5   LIVEMAN

LIVEMAN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Август 2009 - 22:28

KGB, Я заново изложил суть вопроса, в нормальном виде, а ответа так и не получил:( Вы что можете посоветовать в моем случае???
  • 0

#6   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 20 Август 2009 - 11:40

Мы можем много посоветовать.Только:- фото сюда- степень просушки пола?- какой набор для ламината?И зачем герметик?Без замков шиповой впарили?
  • 0

#7   LIVEMAN

LIVEMAN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Август 2009 - 13:01

ФОТО пока нет возможности сделать, ламинат фирмы quick step, герметиком рекомендуют швы промазывать, система сборки ламината uniclick. Степень просушки, что это??? пол сухой на вид. Я написал все ниже подробно, если я залью еще раз по углам уже слой со временем от преведущего не отколется??? то есть при обычном домашнем использовании, слой может отколоться от преведущего и будет ли вообще после заливки держаться?
  • 0

#8   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 20 Август 2009 - 13:22

пол сухой на вид.

Приклейте скотчем на сутки кусок полиэтилена 50*50 см и через сутки посмотрите. Наверняка на пленке будет конденсат. Значит сухой только на вид :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru