gogle

Пара вопросов о ламинате и его укладке

В теме 27 сообщений

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста: нужно положить ламинат на площадку размером 1,2м х 1,1м. Нужно ли ложить доски со смещением как при больших площадях или можно просто уложить ровно?

Что именно подразумевается под термином "ровно"?"Ложить" со смещением точно не стоит, а вот "класть" надо вразбежку, со смещением следующего ряда на половину длины планки
0

Поделиться сообщением

Под термином "ровно" вот что:post-33075-1254122803_thumb.jpg. Площадка маленькая, поэтому и думаем стоит ли укладывать в разбежку...

0

Поделиться сообщением

Если длина планки позволяет сделать так - то можно.

0

Поделиться сообщением

Площадка маленькая, поэтому и думаем стоит ли укладывать в разбежку...

не стоит, укладываем целыми досками без разбежек
0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что по диагонали ламинат не с каждым рисунком пойдёт.А мне вот интересно, как стыковать ламинат в дверных проёмах, если в другой комнате направление укладке нужно изменить?Т.е. понимаю, что порожек и всё такое. А без порожка как?

0

Поделиться сообщением

никак, нужен зазор, и даже если замки каким то образом подойдут и ещё и с клеем, то риск есть что лопнет этот стык, т.к. и место проходное и ламинат двигается сезонно

0

Поделиться сообщением

У меня раньше паркетная доска лежала на лагах. Строители, когда дом строили, не заморачивались - по направлению к свету сделали только в самой большой проходной комнате, т.е. порожков не было нигде. Ничего не лопалось. Это почему? Потому что доска? Потому что направление не менялось или что?Насчёт порожков хотел спросить. Сейчас сделали мне чудо стяжку по технологии Кнауф (читал тут отзывы, кто ругает, кто хвалит, кто ещё что, но мне наливать 2-9 см цемента на перекрытие не хотелось). Подозреваю, что порожки на саморезы не пойдут. Бывают какие-то другие?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует