Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Замена труб на метеллопласт - ну неужели это так дорого? О_о

Сообщений в теме: 7

#1   Liarmann

Liarmann
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 16:07

Пошел в компанию, ставящую трубы. Спросил человека, занимающегося непосредственно установкой о стоимости. Ответ был что вместе с работами в десятку уложимся, может чуть выше.Вызвал мастера домой.Показал он себя как хорошо знающий свое дело, грамотный человек, все более-менее доступно постарался объяснить, посчитал сумму материала и работы. Я конечно боле половины технических терминов не понял, так как в делах сантехнических я полный ноль. Трубы - металлопласт Pexal. Считалось вместе со всякими фитингами, переходниками, сменой сливных канализационных труб от ванной и раковины, краниками и прочей непонятной мне дребеденью.Вышло в 22000. Я аж опешил от неожиданности на секунду. Поблагодарил мастера, сказал что все обмозгую, подумаю и заплатил за вызов.Как то это "немножко" не та сумма, на которую я расчитывал. Чет дороговато показалось.Так вот вопрос к участникам конференции, может быть кто знает или является мастером такого рода работ - действительно ли оно так недешево стОит? Или же просто дорого берут за собственно саму работу (там материалы - 10 с копейками и работы по сумме стоят столько же) мастера и люди, к этому причастные?Может кто-то недавно менял себе, ставил подобное?Фото схемы труб, нарисованное мастером и цены. возможно, приложу чуть позже.В вышеозначенную сумму входит стоимость материала и работ. Смена происходит такого рода: стояк в туалете - трубы в ванной (включая сливные полимерные в канализацию) - вывод на кухню с заглушками. Плюс смена змеевика в ванной с соответствующими трубами.Я озадачен...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Stinky

Stinky
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Июнь 07
  • 138 сообщений
  • 9 спасибо
  • Иваново
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 17:55

мне недавно меняли трубы в ванной и туалете+замена полотенцесушителя, ну и канализционные трубы (кроме главного канализационного стояка), делали из полипропилена, вышло 5 тыс работа и 2 тыс материал
  • 0

#3   egoiste85

egoiste85
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 18:10

замена стояка на пропилен от 12000разводка на пропилен от 6000канализация от 3000
  • 0

#4   mxdroni

mxdroni
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 15:06

3 недели назад сам поменял все трубы на металлопластик матерала вышло на ~4000рублей... время убил 1.5 дня. Менял 20 метров. Делал всё в первый раз.
  • 0

#5   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 08:30

Без сметы, составленной мастером, и без фото объекта судить сложно. Все зависит от сложности. На первый взгляд дороговато.
  • 0

#6   Liarmann

Liarmann
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 22:11

Вот, сделал фото того что насчитали:
NotFound
Ну и мини-прайс заодно:

Прозвонил по фирмам-конкурентам. Озвучивают цифру в 18 т.р. В общем-то меньше, чем в предыдущей, но все же не факт, что мастер придет и не посчитает в ту же сумму (((

• 0

#7   Sercam

Sercam
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 09:05

Сварка 6 стояков - 10 тысяч???
  • 0

#8   Liarmann

Liarmann
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 11:13

Сварка 6 стояков - 2400.10500, если я сейчас правильно помню - стоимость материала (PEXAL плюс всякие там фитинги, краники и пр.).
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru