Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Liarmann

Замена труб на метеллопласт - ну неужели это так дорого? О_о

Рекомендуемые сообщения

Liarmann

Пошел в компанию, ставящую трубы. Спросил человека, занимающегося непосредственно установкой о стоимости. Ответ был что вместе с работами в десятку уложимся, может чуть выше.Вызвал мастера домой.Показал он себя как хорошо знающий свое дело, грамотный человек, все более-менее доступно постарался объяснить, посчитал сумму материала и работы. Я конечно боле половины технических терминов не понял, так как в делах сантехнических я полный ноль. Трубы - металлопласт Pexal. Считалось вместе со всякими фитингами, переходниками, сменой сливных канализационных труб от ванной и раковины, краниками и прочей непонятной мне дребеденью.Вышло в 22000. Я аж опешил от неожиданности на секунду. Поблагодарил мастера, сказал что все обмозгую, подумаю и заплатил за вызов.Как то это "немножко" не та сумма, на которую я расчитывал. Чет дороговато показалось.Так вот вопрос к участникам конференции, может быть кто знает или является мастером такого рода работ - действительно ли оно так недешево стОит? Или же просто дорого берут за собственно саму работу (там материалы - 10 с копейками и работы по сумме стоят столько же) мастера и люди, к этому причастные?Может кто-то недавно менял себе, ставил подобное?Фото схемы труб, нарисованное мастером и цены. возможно, приложу чуть позже.В вышеозначенную сумму входит стоимость материала и работ. Смена происходит такого рода: стояк в туалете - трубы в ванной (включая сливные полимерные в канализацию) - вывод на кухню с заглушками. Плюс смена змеевика в ванной с соответствующими трубами.Я озадачен...

Поделиться сообщением

Stinky

мне недавно меняли трубы в ванной и туалете+замена полотенцесушителя, ну и канализционные трубы (кроме главного канализационного стояка), делали из полипропилена, вышло 5 тыс работа и 2 тыс материал

Поделиться сообщением

egoiste85

замена стояка на пропилен от 12000разводка на пропилен от 6000канализация от 3000

Поделиться сообщением

mxdroni

3 недели назад сам поменял все трубы на металлопластик матерала вышло на ~4000рублей... время убил 1.5 дня. Менял 20 метров. Делал всё в первый раз.

Поделиться сообщением

Cooldav

Без сметы, составленной мастером, и без фото объекта судить сложно. Все зависит от сложности. На первый взгляд дороговато.

Поделиться сообщением

Liarmann

Вот, сделал фото того что насчитали:
NotFound
Ну и мини-прайс заодно:

https://homemasters.ru/...0535767f.jpg

Прозвонил по фирмам-конкурентам. Озвучивают цифру в 18 т.р. В общем-то меньше, чем в предыдущей, но все же не факт, что мастер придет и не посчитает в ту же сумму (((

Поделиться сообщением

Liarmann

Сварка 6 стояков - 2400.10500, если я сейчас правильно помню - стоимость материала (PEXAL плюс всякие там фитинги, краники и пр.).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации