Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Компьютерно-интернетное


Alice Tracy

Рекомендуемые сообщения

Дим,не хорошо завидовать товарищу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

макс заведи ещё третью, пусть завидуют :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, да не зависть тут неуместна ... Это скорее сочувствие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык надо не сочувствовать,а спасать! Кампания "Спасём Alice Tracy!",ваши предложения? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши предложения? :D

Жанить его в очередной раз :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

макс заведи ещё третью, пусть завидуют :D

Я ж хочу всего одну

Завести себе жену.

Нешто я в интимном смысле

И одну не потяну? © :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс , красава... Зачёд:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарисчи, кто-нить понимает, куда надо пнуть мой компьютер в такой вот ситуации?Ни с того ни с сего комп сестры (комп правда несвежий) стал жить совсем странной жизнью. Раньше он имел свойство перезагружаться без видимых причин. Ну то есть причины конечно были, но до анализа их я не опускался, так как не особо напрягало.А вот на той неделе он и включаться стал через пень-колоду. Вообще практически перестал включаться, есичесна. Нажимаешь на пимпочку POWER, он начинает гудеть, но не грузиться (даже монитор не оживает), а раз пару раз в секунда моргать лампочкой винта и с той же частотой вжикать винтами и силюками. На RESET не реагирует, на долгое нажаие POWER тоже, помогает только выдергивание вилки из розетки (или кнопочка на корпусе БЛ). Включить комп удается путем настойчивых попыток включения и выключения, раза с 10-го или 20-го. Что характерно, после примерно получаса работы с большой вероятностью комп скорее всего перезагрузится (по старой привычке), а после перезагрузки радостно не может включиться по описанной выше схеме. Причем обычно повторно включить только что впавший в эпилептический припадок комп сразу не получается (описанных 10 или 20 раз не хватает, дольше не хватает терпения).Сидюки отключал, батарейку БИОСа вынимал, планки памяти местами менял, все проводки вроде крепко сидят в разъемах. Что это может быть? Чисто по ощущениям - что чего-то не хватает для загрузки БИОСа, комп вроде как даже не понимает, что его включили и пора грузиться. НО тогда это кирдык материнке? И тогда почему рано или поздно он соглашается работать? На залипание кнопки включения не похоже - тогда бы он через 5-6 секунд отключался бы.В винтах вряд ли проблема, так винты вступают в дело после загрузки БИОСа, а тут даже до него дело не доходит.Есть соображения на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в компах я не силен. Но вот например, самовольное отключение похоже на неполадки в системе охлаждения. Перегревается то бишь. У меня так было. А у тебя загрузочного диска нет. Мож с диска попробовать включить Винду. Так сразу понятно станет - комп или Винда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок питания?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батарейку биоса заменить может

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в компах я не силен. Но вот например, самовольное отключение похоже на неполадки в системе охлаждения. Перегревается то бишь. У меня так было. А у тебя загрузочного диска нет. Мож с диска попробовать включить Винду. Так сразу понятно станет - комп или Винда.

Когда на работе в свое время высохла термопаста между процессором и радиатором кулера - там все было логичнее: загружается, работает, но как тока даешь нагрузку (интернет, автокад, музыка) - моментально процессор загружается мыслями, нагревается и встроенная защита отрубает питание, чтобы камень не сгорел. В моем случае - непохоже. К тому же кулеры на процессоре и в нижней крышке БП исправно крутятся. На высыхание и отслоение термопасты непохоже (ИМХО там были бы симптомы как в описанном мной случае)

блок питания?....

Думаешь, ему не хватает стартового пинка для полноценного начала загрузки? Врать, что все понимаю, не буду, вполне может быть.

батарейку биоса заменить может

Не уверен, раньше при кончине батарейки падало время и какие-то настройки, которые батарейкой и хранятся, но в целом БИОС жестко вшит в материнку вроде как... Попробую поменять, но с этой стороны чуда не жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, ему не хватает стартового пинка для полноценного начала загрузки?

для этого можно отключить всякие двд и прочее оставить минимальную конфу и включить, если путем, то бп не справляется

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидюки отключал, а больше отключить вроде и нечего, комп простецкий. Если только винты отключить - для БИОСа они вроде не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винтов много оставь только загрузочный

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется эмпирическим путем определять, какой загрузочный, а какой - для шлака, на память не помню :)Тут вырисовывается такая закономерность: если он отрубился сам, то включить его проблемно; если же я сам выключаю его в штатном режиме, через "Пуск", то и включается он без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может видеокарта? или чип ее, погоняй тест типа 3dmark

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве видеокарта может мешать загрузке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскройте пациента и досмотрите его с пристрастием на предмет вздутых конденсаторов, как на материнке так и на видяхе и блок питания вскрыть тоже.... очень сильно похоже на нехватку питания... думаю осмотр покажет вздутый конденсатор... При включении и загрузки биос запускаются и винты - что и показывает моргание активности винта, так же для вывода чего либо на экран нужно инициировать видяху, если ей питания не хватит - привет, никто ничео не увидит... на некоторых биосах не прописано пищать или очень мало ошибок они пищат.... на некоторых сразу при ошибке инициирования видяхи получаем писк, на некоторых молчек....У меня был случай когда комп запускался вместе с холодильником, а напруга в сети была низкой, результат я получил гудящий комп и вырубленый холодильник, комп пришлось срубать по питаню - нехватило питания запуститься.... и все висяк на уровне железа полностю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на один из вариантов для старых материнок - подсохли электролитические кондёры,из-за этого

и глючит мать.

Во,Gemel про то же толкует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.