Alice Tracy

Компьютерно-интернетное

В теме 278 сообщений

Хрен знает, но хочется попробовать именно макось

0

Поделиться сообщением

Как-то, в году эдак 2000, запустил я с дискетки 3,5" QNX. И получил десктоп с файловым менеджером, сеть и браузер. Все это уместилось в 1,44Мб. Вот это было настоящее откровение. :) embedded, хули... :)

0

Поделиться сообщением

Мужики и барышни, кто нить тыкните носом в адрес или модель нетбука (очень надо) в цене до 20 т.р. (дамский вариант возможен)Я по электонике 0, мнеб чего бы ручонками так то соображу :) И будет вообще фиерично и коньяк с меня москвичам поседействующим в передаче через человечка в московском аэропорту (в следующие выходные товарищ будет проездом через столицу, у него стыковочные рейсы, он же и расчитается)

0

Поделиться сообщением

аэропорт какой? и точные даты

0

Поделиться сообщением

и чего требуется от этого нетбука, кто пользовать будет и для каких целей

0

Поделиться сообщением

и чего требуется от этого нетбука...

Во-во, планшет ему надо втюхать :D
0

Поделиться сообщением

а с планшетом не проще ни разу, есть задачи для которых он не подходит, мне удобно, а кому то надо ноут и читалку, а другим и смартофона достаточно.

0

Поделиться сообщением

Nordus
Вторая часть марлизонского балета - примастырить Вашу дискету к этому девайсу:
post-73269-1335179325_thumb.jpg

Скрытое содержимое:
Raspberry Pi SBC

The Raspberry Pi это компьютер, размером с кредитную карточку, который можно подключать к TV и к компьютерной клавиатуре. Это миниатюрный ПК на базе ARM процессора, который обладает основными характеристиками полноценного компьютера: 256 мегабайт оперативной памяти, два порта USB и разъемы HDMI. Компьютер работает на базе Linux. Воспроизводит Full HD видео 1080.

Технические характеристики

Видеопроцессор: Broadcom VideoCore GPU с поддержкой OpenGL ES 1.1, OpenGL ES 2.0, аппаратного ускорения OpenVG 1.1, Open EGL, OpenMAX и видеодекодера H.264.
Цифровой сигнальный процессор
Разъём для подключения питания (6-20v)
Оперативная память 256MB
10/100Mb RJ45 Ethernet
Слот для карт памяти SD/MMC/SDIO
Разъём HDMI
Композитный видеовыход RCA
интерфейс MIPI CSI-2
2x USB 2.0
Audio разъём: 3.5mm stereo jack
1.27мм колодка выводов, включающая ~16 портов ввода/вывода (3.3v), интерфейсы I2C и SPI и интерфейс ARM JTAG.
Размер: 85.6 x 53.98 x 17мм

На своей родине это чудо тянет на £21.60 , плюс "Total inc VAT and shipping = £31.86". Даже за такую цену хочу ext_4281b54e2951637107ab9d67d48bfac1.gif Осталось как-то заполучить ЭТО.

0

Поделиться сообщением

Нетбук нужен для того чтоб барышня в длительном путешествии не тыкала нокотками по экрану смартфона, он есть, и электронная книжка есть для чтения с возможностью просмотров виде.

0

Поделиться сообщением

Manul ну RS компоненты всегда славились ценой, склад где есть усё :D но за дорого? подожди чутка - продажи только стартовали, вот бум пройдёт и подешевеет
0

Поделиться сообщением

яндекс маркет, нетбуки, цена до 20 и выбирать подходящий по дизайну

0

Поделиться сообщением

dimp, так меня и такая цена устроила бы, но купить проблематично ИМХО, прекрасная вещица для домашнего мультимедиа и интернета. И куда угодно встроить можно.

0

Поделиться сообщением

Нетбук нужен для того чтоб барышня в длительном путешествии...

Ну точно планшет подходит. А 20 тыс даже на 2 айпад должно хватить :)
0

Поделиться сообщением

а в чем проблема? сделай заказ, если на сейчас не окажется (к ним 1000 шт. ушла) они тебе скажут точный срок, чем и хороши такие мега склады что чаще всего есть всё (вплоть до винтиков с гаечками) либо четкое представление срока доставки

0

Поделиться сообщением

Пользуясь случаем обновил свое планшетное железо и решился на покупку ноутаpost-38-1340943963_thumb.jpgpost-38-1340944006_thumb.jpgpost-38-1340944041_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Яблокопоклонник :D А я, всё же, соньку взял :)

0

Поделиться сообщением

решился на покупку ноута

а зачем он , при живом то планшете )))
0

Поделиться сообщением

Планшет уступает по скорости работы, просто в целях экономии времени при выполнении некоторых задач.Яблоко? Для ноута самое оно.

0

Поделиться сообщением

XXX: Предлагаю всем брестским Apple-овцам собратся...YYY: Эппл ОВЦЫ это как? Вы овцами называете людей, которые купили себе продукцию Apple? Это стеб?

0

Поделиться сообщением

Да какая в общем-то разница, каждый выбирает исходя из собственных предпочтений, я пользую как винду и макось так и андройд и ios у всех есть свои плюсы и минусы.

0

Поделиться сообщением

У меня вопросик, имеющий некое отношение к отпускам. И он наверное персонально Фугену адресуется.

Есть у меня лампа, вот такая.

http://i.kod.cc/i-prod/fi...1/cover2.jpg

Есть традиционный газовый баллон Kovea, в котором еще больше половины.

Все люминофорные сеточки потеряны, в окрестных магазинах я их не нашел, хотя особо, признаюсь, и не искал.

http://i.kod.cc/i-prod/fi...1/kod/20.jpg

Попробовал зажечь лампу без сеточки, думал, что будет работать, просто тускло, как газовая плита. Ан нет, вспыхивает и гаснет. Видимо, сеточка не только светилась, но и служила неким резервуаром для газа. Я прав и без сеточки работать не будет? Или просто давления газа не хватает и нужно смело фитиль выкручивать на всю катушку (я поостерегся больше двух оборотов делать).

У кого есть опыт пользования такими или подобными лампами?

0

Поделиться сообщением

Други мои, расскажите мне ВСЕ проверенные варианты проверки себя, любимого, на отсутствие неоплаченных штрафов и налогов, чтобы не узнать о них непосредственно на таможне в аэропорту. Я-то точно знаю за собой один-два неоплаченных грешка, хотя квитанций по ним не было.

0

Поделиться сообщением

Нарушить что-нить на глазах у гаишников))) Ну или на пост к ним завалиться, они тебя по своим базам пробьют. Но раз ты недавно был на ТО, то там на это дело смотрят, сказали бы. Еще на сайте налоговой в личном кабинете пошарится. Хотя если к тебе приставы не приходили, то не думаю что кто-то тебя не будет выпускать.

0

Поделиться сообщением

Вов, а ты не читал мои недавние откровения по поводу прохождения ТО? :)В прошлом году кстати мне попеняли на неоплаченный штраф. А в этому году и некому было это сделать-то :)На сайте налоговой шарился, там выкидывает на "госуслуги", но у меня с собой ИНН нет. А приставы - они зверьки такие неторопливые, я бы на их отсутствие как на определяющий фактор особо не рассчитывал бы :)

0

Поделиться сообщением

Во, спасибо, сюда тыркался, но без ИНН на руках дальше пролезть не смог. Вечером пошарюсь.Там будут задолженности типа автомобильного налога, налога за квартиру и всякие такие? Гаишные надо на сайте ГАИ смотреть? За чем еще проследить надо?

0

Поделиться сообщением

Там будут задолженности типа автомобильного налога, налога за квартиру и всякие такие?

Ага. У приставов может тут провериться.
0

Поделиться сообщением

а можно я расскажу про свое наболевшее компьютерно-интернетное?если можно, то вот.перестала у нас работать веб-камера. по стечению обстоятельств, маленький хулиган ее в тот день ронял. муж понес ее вчера ремонт по гарантии. опоздал, эксперт ушол 5 минут назад. ну ладно, делать нечего, понесет в понедельник. дома случайно выяснилось что она частично работает. заключили что дело не в бобине.сегодня мы весь день вдвоем убили на деинсталяции-переинсталяции и прочий геморой. ничего не помогает, хоть плачь.от отчаяния переустановили драйвера видеокарты, изучили всевозможные логи и журнал событий - ничего!в конце концов, решили попробовать перетыкнуть ее в очередной раз другое гнездо юсб. и наконец-то увидели что она воткнута в юсб 3.0, для которого мы не устанавливали дрова :)а воткнутый в 3.0 юсб удлинитель вообще вызывает bsod

0

Поделиться сообщением

заключили что дело не в бобине.

это что?для меня бобина это катушка с магнитной лентой в тут ещё пору катушечных магнитофонов
0

Поделиться сообщением

Не, Сань, тут про другую бобину :) Там ещё про сидел и про кабину было :)

А по теме - программисты, что тут ещё скажешь. Всегда сначала сломают, и только потом инструкцию читают :P

Кста, всех программистов с недавно прошедшим проф. праздником! :beer:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует