Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Защита от шума

Сообщений в теме: 4

#1   Злыдень

Злыдень
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 01:28

Приветствую всех... у меня такая проблема, вот уже несколько лет подо мной живёт целый аул лиц "толерантной" национальности, которые очень любят слушать музыку и смотреть телевизор на повышенных громкостях (про СНиПы и ГОСТы, а также законы, понятное дело, им рассказывать глупо, как и участковому милиционеру). Дом 5-ти этажный, кирпичный. Пол - деревянный паркет, под которым по всей видимости только балки, а между ними строительный мусор и песок. Между паркетными досками (на их стыках) какой то непонятный материал, твёрдый как камень, но довольно легко отлетающий при ударах. Какой это материал никто нынче не знает :D Мне бы хотелось спокойно спать и заниматься любимым делом без обязательного приобщения к курсам "Толерантности" и "ислама для неверных свиней" потому что из дома получилась какая-то мечеть или нечто подобное. Никакие разговоры с этими лицами не приводят ни к чему, заявлений уже наверное более 10, реакции - 0. Остаётся два пути - либо звукоизолировать пол, либо радикально и по-фашистски расправляться с лицами "Толерантной" наружности.По причине того, что я пока не хочу отправлять на зону по 282 "русской" статьё, приходится выбирать первый вариант, в связи с чем и вынужден был обратиться к Вам за помощью :) Как можно мне изолировать пол от шума и чем... так чтобы заглушить все исходящие музыкальные блеяния и завывания? Желательно не предлагать вариант плавающего пола, ибо дом скоро пойдёт под снос, и не хотелось бы так капитально вкладываться.Буду просто безумно благодарен Вам за дельные советы! :)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 14:53

Увы, звукоизоляция намного хлопотнее и затратнее других мероприятий. При сносе дома это не целесообразно, разве что... порекомендовать исламистам украсить стены своих комнат пушистыми коврами - так будет угодно аллаху, да и по Феншую не плохо канает. Себе толстый тяжелый палас тоже не помешает, его потом с собой заберете.
  • 0

#3   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 15:03

Геноцид и ковровые бомбардировки тоже неплохо помогают. :)Толстый палас - как выход из ситуации.А вы музыку какого направления любите слушать? Так приобщите к ней и соседей! :)
  • 0

#4   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 15:09

Если колонки С90 положить на пол вниз динамиком, и врубить по кругу Алису "Блок-Ада", думаю они всё поймут правильно. За одно и грызунов поганяете. :D
  • 0

#5   Злыдень

Злыдень
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 17:00

Ну не хотелось бы делать из своей квартиры постоянный источник шума или музыкальный клуб, я уважаю других РУССКИХ соседей, да и вообще живу я не один, так что это не выход из ситуации, единственное я хочу если надумаю вдруг разобрать пол, вмонтировать прямо к плите 4 колонки, даже денег не пожалею, чтобы регулярно включать им какую-нить музыку, но самому при этом ничего не слышать - было бы круто =) жаль что такое возможно только в теории...Ну а так вообще как вы думаете во сколько обойдётся звукоизоляция 13 квадратных метров?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru