Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Фильтр для воды

Сообщений в теме: 103

#91   eag1e

eag1e
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Август 11
  • 47 сообщений
  • Москва-Люберцы
  • 0

Отправлено 16 Июль 2012 - 16:10

а вы попробуйте купить полотенчик не за 1000р, а 1800, то что вы предпологаете как нержавейка - железо покрытое гальваникой

Да я бы и рад.. Даже 5 штук таких бы смог купить :) Но боюсь тоже потекут все 5.. Этот ПС стоил 7700 р. на момент покупки, сейчас 8500 р. Только его это не спасает :( А фильтр Honeywell сам по себе чистит или его только вместе с гейзером надо ставить? Спасает он от этого белого налета?
  • 0

#92   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 16 Июль 2012 - 19:05

На сколько я понимаю Вас , белый налёт это известь, у меня фильтр с умягчителем , для питьевой воды справляется хорошо, но хватает его ненадолго. Не знаю как там викинг чистит, но врядли он удалит известь и другую каку настолько хорошо, чтобы не было столь ненавистного Вам налёта. А про полотенчики, у мну такая ж хрень, поменял дважды( сейчас третий стоит, уже отключен, потому как тоже потёк(((( и так же далеко недешовый ) эта хрень не от воды, тут другое... Надо разбираться конкретно, но в моём случае пока недосуг.
  • 0

#93   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 17 Июль 2012 - 00:25

У меня полотенцесушители из нержавейки текут буквально через 1-2 недели (появляются ржавые свищи).

Озвучьте модель и производителя ПС и прочтите о причинах коррозии так называемых "нержавеек" http://www.sunerzha....les/?news=10628
  • 0

#94   eag1e

eag1e
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Август 11
  • 47 сообщений
  • Москва-Люберцы
  • 0

Отправлено 17 Июль 2012 - 11:16

Озвучьте модель и производителя ПС

вот как раз этого производителя полотенчик у меня и стоит.. А модель называется Галант 800х500. Сунержа и не отрицает, что такое случается, говорят блуждающие токи.. но что делать - не знают.. Один совет - меняйте на электрический.. А это доплата 3 тысячи, да и дырки в стене придется как то ликвидировать.. И вопрос как раз стоит в том, токи эти "блуждают" у меня только в ПС или в стояке ХВС и ГВС тоже? Ато поставлю фильтр из нержавейки, а потом напару с полотенчиком буду его возить с экскурсиями по Москве :)

врядли он удалит известь и другую каку настолько хорошо, чтобы не было столь ненавистного Вам налёта.

т.е. магистральные фильтры ставить нет смысла? Ни гейзеры ни Хони? Сантехнику мыть почаще - это пол проблемы.. За стиралку и посудомойку страшновато..
  • 0

#95   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 17 Июль 2012 - 17:36

Да нет , с фильтром завсегда лучше, чем без него и лично я за него. Просто не стоит ждать от простого магистрального фильтра чудес, он очень даже хорошо будет справляться , но вода наверняка всёж будет таки оставлять следы.Вы вот с одним уже разобрались , а с налётом в бытовой технике всёж наверняка придётся бороться доп средствами, будь это хим добавки как профилактика или периодическое использование, так и установка, умягчающих воду элементов. Тут я Вам подсказать боле ничего не могу, это Вам к Техник-Сану или Грешнову они признанные спецы хотя и другие многоуважаемые специалисты тут у нас есть, может просто не заглядывали ещё, подождите немного.
  • 0

#96   Nataly_ru

Nataly_ru
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Июнь 12
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Июль 2012 - 10:29

Пытаюсь сама изучить эту тему, прочла всю ветку, кое-что не поняла :) У нас в городе просто ужасный водопровод - вода воняет плесенью, какая-то чёрная хрень иногда в ней плавает, наверное куски ржавчины, и т.д. Я сейчас меняю трубы, хочу сделать нормальную систему фильтрации (но чтобы она меня потом не разорила фильтрами :)) Кстати, вода на квартиру только холодная + газовая колонка. Подскажите, плиз, вот что:1) Если я ставлю Викинг, перед ним нужно поставить фильтр грубой отчистки, правильно? В этом фильтре тоже сменные картриджи, как в Викинге, или их можно просто промывать?2) Если ставить, как написано выше: фильтр грубой очистки 500 мкм + фильтр тонкой очистки 100 мкм + Викинг, это не повлияет на давление в системе, если оно и так не очень?3) Вопрос к тем, у кого стоит Викинг - на какое примерно время хватает картриджа (и при каком расходе)?
  • 0

#97   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 31 Июль 2012 - 15:40

Фильтр грубой очистки это просто сеточка, которая задерживает крупный мусор, взависимости от конструкции сетка либо промывается без снятия колбы, либо сеточка вынимается и промывается в ручную.Если давление слабое, то фильтры тонкой очистки естесно понизят давление на выходе ещё и чем будет грязнее фильтр, тем меньше струйка будет из крана. Давление может быть слабым из-за старых труб, они просто заростают внутри до диаметра спички. Викинг-не Викинг, если вода грязная, то любой фильтр будет засираться быстрее чем написано в инструкции к этому фильтру.
  • 0

#98   Nataly_ru

Nataly_ru
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Июнь 12
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Август 2012 - 11:10

А вот ещё такой вопрос: вот этот фильтр - http://www.aquaphor....rs/housing-cold - что-то реально даёт? Там есть полипропиленовые картриджи на 20 и 5 мкм, и цена картриджей (не говоря уже о самом фильтре) в разы дешевле Викинга. Я так думаю, ставить Викинг на всю квартиру - это наверное слишком расточительно. Может быть есть смысл поставить фильтр грубой + этот аквабосс на 20 или на 5, например, а уже в кухне на питьевую поставить какой-нибудь Кристалл? Поможет ли такая система стиралке/посудомойке/от пятен "тяжёлой воды" на всём и т.д.?
  • 0

#99   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 02 Август 2012 - 16:59

В принципе при подаче городской воды этого фильтра должно быть достаточно, но опять же смотря какие запросы у вас к качеству воды. В идеале надо отнести Аквафоровцам свою воду и они по анализу порекомендуют какую систему использовать(если есть фирменный магазин Аквафора). Просто бывает такой состав воды( обычно не с городского водоканала, а из собственных скважин), что при нагреве в болере или стиральной машинке, вода становиться коричневой, в таком случае эти фильтры не помогут, там уже целая система фильтров со всякими солями применяется. Грязевой фильтр по любому надо поставить, он будет защищать счетчик и краны/вентиля от крупных частиц, Далее в зависимости от качества воды можно поставить одну-две-три колбы с фильтрами разных степеней очистки, т.е. типа как на питьевом фильтре. К унитазу можно прокинуть трубу в обход фильтра, чтоб увеличить ресурс фильтра, но такая экономия копеечная и особого смысла в ней нет, т.к. ресурс фильтра увеличиться совсем чуть-чуть, а чистящих средств для чистки горшка уйдет больше да еще и плюс заклиненная арматура смывного бачка. Вобщем то ни кто из нас не видит какая у вас вода, посему более правильно фильтр могут вам подобрать в вашем городе, ну и опять же не забудьте упомянуть что давление слабое, неизвестно почему, или трубы заросли, или вам такое давление подают. Поставите комплекс фильтров, а их вода продавить не сможет или несколько первых дней будет нормально, а потом струйка будет всё тоньше и тоньше.
  • 0

#100   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 02 Август 2012 - 23:56

У нас в городе просто ужасный водопровод - вода воняет плесенью, какая-то чёрная хрень иногда в ней плавает, наверное куски ржавчины, и т.д.

Как добросовестный плательщик коммунальных услуг, берете пробы воды и несете на анализ в местную СЭС. Если за своевременную оплату коммунальных услуг Вы не получаете от продавца эти услуги соответствующего Нормативам СанПиН качества , тогда подаете жалобу в суд с иском о возмещении ущерба за потерю здоровья + моральный вред. Существуют Нормативы по качеству питьевой воды - это СанПиН 2.1.4.10749-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды..» смотрите таблицу 1.1 и сверяете её с лабораторными показаниями Вашей воды. Не бойтесь бороться за свои Права ... ведь только тому кто стучится открывают двери. В довесок к сказанному: Выписка из Постановления Правительства № 934 от 15 августа 2007 г. Прилож. № 2 САНИТАРНЫЕ НОРМЫ ПО КАЧЕСТВУ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ Параметры качества питьевой воды http://www.acva.md/i...ntent=san_normy

• 0

#101   62santehnik

62santehnik
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Сентябрь 12
  • 201 сообщений
  • 60 спасибо
  • Москва
  • 16

Отправлено 27 Март 2014 - 10:19

Подниму тему.

На объекте удалось заснять работу 5 мкм магистрального фильтра в действии. Разница настолько очевидна, что даже комментировать не нужно:

• 0

#102   maxx

maxx
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Ноябрь 13
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • Уфа
  • 1

Отправлено 28 Март 2014 - 09:53

Вопросы к мастерам:

1.Мне мой монтажник советует ставить два Хоневелла FK - 06 ,которые с редукторами.Вроде промывающиеся они,НО на сколько я понимаю неполноценно.Т.е. желательно фильтра промывать обратным потоком.Можно фильтрам этой марки сделать систему обратной промывки (с байпасами или как тут в решениях видел с перемычкой му ХВ и ГВ)? Посмотрел видео гуру Техник-сана про редктора как обратные клапаны,похоже с этими фильтрами не пройдёт такой пердимонокль как обратная промывка?Стоит ли вообще  заморачиваться этой темой?

2.Прочитал несколько нареканий к таким хоневеллам....рассмотрел альтернативу (к примеру фильтр FAR c артикулом FA 3944 12 и редуктор Хоневелл D04 FS) по деньгам те же яйца,только увеличивается кол-во устройств и соединений (по идее снижается надёжность) и к сожалению фильтры  FAR у нас в деревне (Уфа) днём с огнём....т.е. заказывать через интернет,сурово в глаза продавцу не поглядеть :) .Хоневелы у нас встречаются,даже в Леруа.Как посоветуете,доверится немцам или всё же заморочится с итальянцами?

3.Как думаетестоит ли после промывных фильтров на ХВ поставить магистральный 10" ? Для того чтобы к рпимеру поиграться с умягчением или дополнительно чистить 5мкм картриджами.Смотрю люди в основном ставят либо самопромывные либо магистральные...не перемудрить бы...

Спасибо.

• 0

#103   62santehnik

62santehnik
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Сентябрь 12
  • 201 сообщений
  • 60 спасибо
  • Москва
  • 16

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 20:20

Сделал фото своего чайника, пользуюсь уже 1 год:

обратный осмос и чайник - Размер 97,83К, Загружен: 22

Обратный осмос стоит уже пол года. До этого покупал бутилированную воду.

Так с бутилированной водой была небольшая накипь в чайнике, после обратного осмоса всё само рассосалось :D

• 0

#104   batalt

batalt
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Август 14
  • 35 сообщений
  • 1 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 11:14

Подниму тему.

На форуме есть специалисты по фильтрации воды? Хочу дома установку осмоса поставить, дабы убрать из воды органику (нитриты, нитраты, аммиак, постоянно делаю тесты для аквариума и они присутствуют), PH=7.5, KH=9, gH=21. Присмотрелся к такой установке Аквафор DWM-101 Морион, но мой выбор был основан на цене, встроенном минерализаторе и размерах, а так я в этом вопросе ноль, может кто даст полезный совет :beer: 

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru